Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.2-verified-comparisons·РАСЧЁТ 19.07.2026

Проверка отеля как бизнеса · Калужская область

Этноотель Украина

Этноотель Украина — Калужская область: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Калужская область · рейтинг и проверка по открытым данным

Индекс качества управления

Управление на среднем уровне: −11,2 п.п. к медиане города. Главный резерв — работа с гостями (37/100).

  • −11,2п.п.к медиане города по Индексу
  • −13,5п.п.к медиане сегмента по Индексу
  • 4/ 5оценка гостей · 75 отзывов
  • 1/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА

Связанный ИП
Григорьева Лариса ЮрьевнаИНН 263105179636 · ОГРНИП 324400000058334

ЕГРИП

Отзывы гостей
4,04 / 575 отзывов

Яндекс

Тип и категория
Гостиница
Номерной фонд
6 номеров в записи
Адрес
Калужская Область, м.о. Боровский, д. Петрово, тер. ЭТНО-ДЕРЕВНЯ, ул. Славянская, стр. 3/6
Связанная компания
Григорьева Лариса Юрьевна подтверждённая публичная связьИНН 263105179636ФСА, реестр классифицированных средств размещения · данные на 13.06.2026
Связаться с объектомпо записи ФСА

Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.

Независимый агрегат HotGrade по открытым источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

46 / 100
Работа с гостями37

Часть отзывов остаётся без ответаОтвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия

Что учтено (2)
Гостевой рейтинг4,04/5 (75 отзывов)гео-отзывы
Ответы бизнеса на отзывы8%гео-отзывы
Операционка (12 аспектов)44

Повторяющийся негатив в отзывахСервис по отзывам — лояльность и повторные брони

Что учтено (2)
Зона роста: заселениетональность -0,59 (7 упоминаний)аспекты отзывов
Зона роста: санузелтональность -0,48 (12 упоминаний)аспекты отзывов
Цифровая зрелость68

Базовая цифровая инфраструктураСайт, онлайн-оплата, аналитика, CRM — конверсия и удержание

Что учтено (1)
Системная цифра бренда/сетисеть — цифровая инфраструктура уровня УКbrand
Дистрибуция и каналы41

Узкая дистрибуция → выше зависимость от OTAПрямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа

Что учтено (1)
Покрытие каналов бронирования1 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 59 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 4/4 · источники: аспекты отзывов, brand, HotGradeScanner, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Что видно по открытым данным

Этноотель «Украина»: индекс качества управления на 11,2 п.п. ниже медианы города.

050100медиана города 57медиана сегмента 59,3объект 45,8
Что проверено по объекту (6)
источники карточки: 1
каналы бронирования: 1
кадастр
ЕГРЮЛ
цифровой стек
документы сайта

Только проверяемые факты из открытых источников · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из открытых отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

Гостиница «Этноотель "Украина"» получает от гостей разные оценки по ключевым параметрам. Около трети упоминаний, связанных с соотношением цены и качества, носят положительный характер. Смешанные отзывы поступают о номерах, чистоте, персонале и расположении: некоторые отмечают чистоту и достаточное оснащение, включая чайники и холодильники, другие указывают на износ мебели, проблемы с душем, отсутствие кондиционера и телевизора, а также на недостатки уборки и заселения. Замечания касаются в основном удобств, санузлов и завтраков: гости отмечают ограниченный выбор блюд, удаленность точки выдачи, отсутствие некоторых гостевых принадлежностей и необходимость доплаты. Встречаются также отзывы о шуме, сквозняках, неработающих дверцах душа и сложностях с доступом для маломобильных групп.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ открытых отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
52низкая уверенность

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (2 оси · 7 фактов)
Актив и правовой статус52 / 100вес 18%
Сигнал спроса52 / 100вес 26%
Недвижимость (НСПД)назначение окНСПД
Номерной фонд6 номеровРеестр ФСА
Конкурентная средамало сопоставимых с отзывами рядом (0) — позиция не оцениваетсясопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)75 отзывов (перцентиль 23 в сегменте)гео-отзывы
ЛокацияКалужская область (нет региональных рыночных данных; локация не оценена)гео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 52 × слабость управления → 28derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс качества управления» (как управляют) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка по открытым данным — ориентир. Как мы считаем →

Расположение

Калужская Область, м.о. Боровский, д. Петрово, тер. ЭТНО-ДЕРЕВНЯ, ул. Славянская, стр. 3/6

Карта загрузится при прокрутке…

Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1
Локация+0,1211
Персонал+0,0717
Парковка0,003
Номер-0,0225
Цена / качество-0,0332
Чистота-0,1419
Удобства-0,2613
Завтрак-0,3213
Интернет-0,333
Шумоизоляция-0,476
Санузел-0,4812
Заселение-0,597
2/12аспектов с позитивной тональностью
+0,12сильнейший — локация
-0,59слабейший — заселение
Разбивка упоминаний по тональности (161)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Локация1131
Персонал1787
Парковка300
Номер251112
Цена / качество321416
Чистота19810
Удобства1347
Завтрак1348
Интернет301
Шумоизоляция614
Санузел1228
Заселение715

Агрегированный голос гостей по открытым отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность по открытым данным не оценивается: портфель и его номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный sanity-коридор.

Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре

«Не найдено» = публичный признак не найден, не нарушение. ИНН/ОГРНИП/руководитель/учредители/бенефициар — открытый ЕГРИП (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРНИП.

Не определяется по открытым данным: CAPEX и состояние фонда, реальная загрузка, P&L. Эти данные — предмет детального аудита.

Сайт: бронирование и документы

подтверждённая страница сети

Показаны наблюдения по сайту сети, где отдельно подтверждена связь с этим объектом.

Система онлайн-бронирования
не обнаружена при веб-скане
Прямое бронирование
путь прямого бронирования обнаружен
Веб-аналитика
Facebook Pixel · GA4 · Top.Mail.Ru / VK Analytics · Universal Analytics · Yandex Metrika
CRM/маркетинговые интеграции на сайте
UIS/CoMagic

Источник: ethnomir.ru

Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →

Каналы бронирования

1

Представлен на 1 канале бронирования.

Яндекс Путешествия

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: каждая цифра отчёта опирается на проверяемый открытый источник. Объём данных по этому объекту:

  • 75отзывов гостей · 1 площадка
  • 161упоминаний в отзывах · 12 аспектов тональности
  • 1канал бронирования · проверяем 20
  • 3гос. реестра: ФСА · ЕГРИП · НСПД
  • 13фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объектв 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«Этноотель Украина»: какой телефон?

Телефон из государственного реестра классификации: +7 495 023-43-49.

«Этноотель Украина»: сколько номеров?

6 номеров.

«Этноотель Украина»: есть ли в реестре классификации?

Да, объект найден в государственном реестре классифицированных средств размещения (ФСА).

«Этноотель Украина»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 4 из 5 по 75 отзывам (Яндекс). Индекс качества управления HotGrade — 46 из 100.

«Этноотель Украина»: какое юрлицо указано в реестре?

ИП по данным ЕГРИП: Григорьева Лариса Юрьевна. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из открытых источников карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Это экспресс-проверка по открытым данным. Детальный аудит покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. По открытым данным + ручная проверка аналитика.

Отзывы · агрегаты по источникам

75 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 96/100Яндекс 96Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) по открытым данным — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по открытым источникам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
Яндекс754.04 / 58%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. Репутация — одна из осей Индекса; как регионы РФ различаются по качеству управления — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Балл раскладывается на категории и подтверждается фактами под каждой категорией. Версия методики: 1.2-verified-comparisons.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления — на почту и в каналах.

Запросить аудит объекта