Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.2-verified-comparisons·РАСЧЁТ 19.07.2026

Проверка отеля как бизнеса · Республика Башкортостан

Хостел ДеЛюкс

Хостел ДеЛюкс — Уфа: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Уфа · рейтинг и проверка по открытым данным

Индекс качества управления

Управление выше среднего уровня: +6,4 п.п. к медиане города, №1 из 4 рядом. Главный резерв — дистрибуция и каналы (49/100).

1 по индексу среди соседейвыше медианы рядом: 60в реестре классификацииотзывы: 4,5 / 5 · 275Айская 20 · на карте ↓
  • +6,4п.п.к медиане города по Индексу
  • +12,4п.п.к медиане сегмента по Индексу
  • 4,5/ 5оценка гостей · 275 отзывов
  • 2/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА

Связанный ИП
Марукян Кнарик СергеевнаИНН 022905014976 · ОГРНИП 318028000049500

ЕГРИП

Отзывы гостей
4,53 / 566 отзывов

2ГИС

Тип и категория
Гостиница
Номерной фонд
7 номеров в записи
Адрес
Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, Кировский р-он, ул. Айская, д. 20
Связанная компания
Марукян Кнарик Сергеевна подтверждённая публичная связьИНН 022905014976ФСА, реестр классифицированных средств размещения · данные на 13.06.2026
Связаться с объектомпо записи ФСА

Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.

Независимый агрегат HotGrade по открытым источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

72 / 100
Работа с гостями78

Бизнес отвечает на часть отзывовОтвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия

Что учтено (2)
Гостевой рейтинг4,62/5 (278 отзывов)гео-отзывы
Ответы бизнеса на отзывы53%гео-отзывы
Операционка (12 аспектов)84

Отзывы преимущественно позитивные

Что учтено (2)
Зона роста: заселениетональность +0,24 (26 упоминаний)аспекты отзывов
Зона роста: санузелтональность +0,77 (17 упоминаний)аспекты отзывов
Цифровая зрелость59

Низкая цифровая зрелость — онлайн-воронка ограниченаСайт, онлайн-оплата, аналитика, CRM — конверсия и удержание

Дистрибуция и каналы49

Узкая дистрибуция → выше зависимость от OTAПрямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа

Что учтено (1)
Покрытие каналов бронирования2 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 59 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 4/4 · источники: аспекты отзывов, HotGradeScanner, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Что видно по открытым данным

Хостел «ДеЛюкс» ИП Марукян Кнарик Сергеевна: индекс качества управления на 6,4 п.п. выше медианы города.

050100медиана города 65,2медиана сегмента 59,2объект 71,6
Что проверено по объекту (7)
источники карточки: 1
официальный сайт
каналы бронирования: 2
кадастр
ЕГРЮЛ
цифровой стек
документы сайта

Только проверяемые факты из открытых источников · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из открытых отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

Гостиница характеризуется подавляющим большинством гостей как чистый объект с регулярной уборкой в номерах и общих зонах, включая душевые и туалеты. Положительные оценки в основном касаются соотношения цены и качества, персонала, номеров и расположения — отмечается близость к торговым центрам, магазинам и аптекам. Персонал часто описывается как вежливый, внимательный и готовый помочь, особенно при заселении, которое проходит оперативно в любое время суток. Среди замечаний — отдельные отзывы о грубости некоторых сотрудников, в частности администраторов, а также жалобы на нехватку мест в женских номерах и высокую стоимость отдельных номеров. Удобства, включая общую кухню с полным набором техники и посуды, в целом воспринимаются положительно, как и уровень шума, несмотря на единичные комментарии.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ открытых отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
79высокая по данным

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (4 оси · 7 фактов)
Актив и правовой статус65 / 100вес 18%
Конкурентная позиция86 / 100вес 19%
Сигнал спроса90 / 100вес 26%
Сила рынка74 / 100вес 26%
Недвижимость (НСПД)назначение окНСПД
Номерной фонд7 номеровРеестр ФСА
Позиция по гостевому рейтингу1-й из 4 среди ближайших сопоставимых по гостевому рейтингусопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)278 отзывов (перцентиль 86 в сегменте)гео-отзывы
ЛокацияУфа · центральность 73/100 относительно подтверждённого гостиничного кластера городагео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 76 × слабость управления → 22derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс качества управления» (как управляют) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка по открытым данным — ориентир. Как мы считаем →

Сравнение с объектами рядом

радиус 4 км · 3 объекта с публичным Индексом

1 из 4 — место по Индексу качества управления · выше медианы рядом

0501001вы · 72269360459
Ранги по Индексу качества управления среди объектов рядом
1Этот объектвы72
2Хостел Main Room M&R · 1,6 км69
3Хостел Инфинити · 4 км60
4Хостел Орхидея · 1,2 км59

медиана рядом: 60 из 100

Это не гостевой рейтинг и не оценка цены объекта. Порядок — по Индексу качества управления; откройте карточку соседа, чтобы сверить факты и первоисточники.

Расположение

Уфа · Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, Кировский р-он, ул. Айская, д. 20

Карта загрузится при прокрутке…

Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1

По агрегированным отзывам чаще всего хвалят чистоту (117), соотношение цены и качества (94) и персонал (88). Всего 499 упоминаний по 10 аспектам.

Завтрак+0,937
Удобства+0,9026
Чистота+0,89117
Локация+0,8639
Персонал+0,8688
Номер+0,7972
Цена / качество+0,7794
Санузел+0,7717
Шумоизоляция+0,4113
Заселение+0,2426
10/10аспектов с позитивной тональностью
+0,93сильнейший — завтрак
+0,24слабейший — заселение
Разбивка упоминаний по тональности (499)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Завтрак770
Удобства26250
Чистота1171143
Локация39361
Персонал88815
Номер72646
Цена / качество94849
Санузел17152
Шумоизоляция1394
Заселение26158

Агрегированный голос гостей по открытым отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность по открытым данным не оценивается: портфель и его номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный sanity-коридор.

Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре
Прозрачность сайта
30 / 100

«Не найдено» = публичный признак не найден, не нарушение. ИНН/ОГРНИП/руководитель/учредители/бенефициар — открытый ЕГРИП (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРНИП.

Не определяется по открытым данным: CAPEX и состояние фонда, реальная загрузка, P&L. Эти данные — предмет детального аудита.

Сайт: бронирование и документы

сайт объекта

Показаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.

Система онлайн-бронирования
не обнаружена при веб-скане
Прямое бронирование
не обнаружен при веб-скане
Веб-аналитика
GA4

Источник: hostel-delux.ru

Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →

Каналы бронирования

2

Представлен на 2 каналах бронирования.

ОстровокЯндекс Путешествия

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: каждая цифра отчёта опирается на проверяемый открытый источник. Объём данных по этому объекту:

  • 275отзывов гостей · 2 площадки
  • 499упоминаний в отзывах · 10 аспектов тональности
  • 2канала бронирования · проверяем 20
  • 3гос. реестра: ФСА · ЕГРИП · НСПД
  • 4сопоставимых объектов рядом — в сравнении
  • 12фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объектв 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«Хостел ДеЛюкс»: какой официальный сайт?

Официальный сайт — hostel-delux.ru; ссылка сверена по реестру и скану сайта.

«Хостел ДеЛюкс»: какой телефон?

Телефон из государственного реестра классификации: +7 917 381-99-88.

«Хостел ДеЛюкс»: сколько номеров?

7 номеров.

«Хостел ДеЛюкс»: есть ли в реестре классификации?

Да, объект найден в государственном реестре классифицированных средств размещения (ФСА).

«Хостел ДеЛюкс»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 4,5 из 5 по 66 отзывам (2ГИС); всего отзывов в открытых источниках — 275. Индекс качества управления HotGrade — 72 из 100.

«Хостел ДеЛюкс»: какое юрлицо указано в реестре?

ИП по данным ЕГРИП: Марукян Кнарик Сергеевна. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из открытых источников карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Это экспресс-проверка по открытым данным. Детальный аудит покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. По открытым данным + ручная проверка аналитика.

Отзывы · агрегаты по источникам

275 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 96/100Яндекс 952ГИС 96Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) по открытым данным — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по открытым источникам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
2ГИС664.53 / 576%
Яндекс2094.643 / 545%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. Репутация — одна из осей Индекса; как регионы РФ различаются по качеству управления — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Балл раскладывается на категории и подтверждается фактами под каждой категорией. Версия методики: 1.2-verified-comparisons.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления — на почту и в каналах.

Запросить аудит объекта