Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.3-quality-not-volume·РАСЧЁТ 22.10.2026

Проверка отеля как бизнеса · Чувашская Республика - Чувашия

Хостел Хостелы Рус-Арена

Хостел Хостелы Рус-Арена — Чебоксары: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Чебоксары · независимая проверка отеля

Индекс гостевого доверия

Как отель выглядит для гостя до приезда: отзывы и ответы, сайт и бронь, площадки

Гостевое доверие — сильная сторона объекта: +12,8 п.п. к медиане города. Главный резерв — площадки (74/100).

  • +12,8п.п.к медиане города по Индексу
  • +19,9п.п.к медиане сегмента по Индексу
  • 4,8/ 5оценка гостей · 46 отзывов
  • 5/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА ↗

Связанный ИП
Белов Андрей АлексеевичИНН 212902194840 · ОГРНИП 322213000011481

ЕГРИП

Отзывы гостей
4,83 / 546 отзывов

2ГИС

Тип и категория
Гостиница
Номерной фонд
10 номеров в записи
Адрес
428003, Чувашская Республика - Чувашия, г.о. город Чебоксары, г Чебоксары, ул Энгельса, д. 13, кв. 5
Связанная компания
Белов Андрей Алексеевич подтверждённая публичная связьИНН 212902194840ФСА, реестр классифицированных средств размещения ↗ · данные на 13.06.2026Связь означает совпадение организации или ИП в реестровых данных. Она не подтверждает право собственности на недвижимость, договор управления или конечного бенефициара.
Связаться с объектомпо записи ФСА

Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.

Независимый агрегат HotGrade по реестровым и публичным источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

82 / 100
Оценки и ответы85

Высокий рейтинг и доля ответов на отзывы

Что учтено (2) · на 22.10.2026
Гостевой рейтинг4,83/5 (46 отзывов на 1 площадке)гео-отзывы
Ответы бизнеса на отзывы91%гео-отзывы
Темы отзывов83

Отзывы преимущественно позитивные

Что учтено (3) · на 22.10.2026
Зона роста: заселениетональность +0,54 (7 упоминаний)аспекты отзывов
Темы отзывовупоминания есть по 11 темам из 12; остальные учтены на уровне средней по форматуаспекты отзывов
Зона роста: цена/качествотональность +0,84 (26 упоминаний)аспекты отзывов
Сайт и броньн/д
Площадки74

Присутствие на площадках частичное — ↑ Прямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа

Что учтено (1) · на 22.10.2026
Покрытие каналов бронирования5 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 63 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 3/4 · источники: аспекты отзывов, HotGradeScanner, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Подтверждённые сигналы

Хостел «Хостелы Рус-Арена»: индекс гостевого доверия на 12,8 п.п. выше медианы города.

050100медиана города 69,6медиана сегмента 62,5объект 82,4
Что проверено по объекту (5)
источники карточки: 1
каналы бронирования: 5
ЕГРЮЛ
цифровой стек
документы сайта

Только проверяемые факты с источником и датой · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из публичных отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

Гостиница получает преимущественно положительные отклики по большинству параметров: гости отмечают чистоту, соответствие цены и качества, состояние номеров, работу персонала, наличие удобств и удачное расположение. Многие подчёркивают просторные помещения, включая общие зоны с кухней, комнатой отдыха и настольным теннисом, а также хорошую оснащённость койко-мест и стабильную уборку. Персонал характеризуется как доброжелательный, вежливый и готовый помочь, в том числе при заселении в ранние часы. Встречаются единичные замечания по поводу поведения одного из администраторов, однако в целом отношение к сервису складывается положительное. Объект расположен недалеко от центра, рядом с остановкой и магазинами, что отмечают десятки упоминаний.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ публичных отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
74средняя уверенность

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (3 оси · 6 фактов) · на 22.10.2026
Актив и правовой статус53 / 100вес 18%
Сигнал спроса92 / 100вес 26%
Сила рынка72 / 100вес 26%
Номерной фонд10 номеровРеестр ФСА
Конкурентная средамало сопоставимых с отзывами рядом (0) — позиция не оцениваетсясопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)46 отзывов (перцентиль 86 в сегменте)гео-отзывы
ЛокацияЧебоксары · недостаточно подтверждённых координат для городской центральностигео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 72 × слабость управления → 13derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена—

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс гостевого доверия» (как отель выглядит для гостя до приезда) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка — ориентир, а не результат объекта. Как мы считаем →

Расположение

Чебоксары · 428003, Чувашская Республика - Чувашия, г.о. город Чебоксары, г Чебоксары, ул Энгельса, д. 13, кв. 5

Карта загрузится при прокрутке…

Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1

По агрегированным отзывам чаще всего хвалят чистоту (33), соотношение цены и качества (26) и номер (24). Всего 154 упоминаний по 9 аспектам.

Локация+1,0011
Удобства+0,9814
Чистота+0,9633
Номер+0,9524
Санузел+0,9313
Персонал+0,9023
Цена / качество+0,8426
Заселение+0,547
Шумоизоляция-0,203
8/9аспектов с позитивной тональностью
+1,00сильнейший — локация
-0,20слабейший — шумоизоляция
Разбивка упоминаний по тональности (154)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Локация11110
Удобства14140
Чистота33330
Номер24240
Санузел13130
Персонал23221
Цена / качество26242
Заселение751
Шумоизоляция312

Агрегированный голос гостей по публичным отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность не оценивается: портфель и номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный коридор.

Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ — вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре

«Не удалось подтвердить» = признак не найден на дату проверки, а не нарушение. ИНН/ОГРНИП/руководитель/учредители/бенефициар — ЕГРИП (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРНИП.

Требует данных отеля: CAPEX и состояние фонда, фактическая загрузка, P&L. Эти показатели не восстанавливаются извне и остаются предметом детального аудита.

Кто владелец гостиницы «Хостелы Рус-Арена»

Объект зарегистрирован на индивидуального предпринимателя — Белов Андрей Алексеевич (ИНН 212902194840, ОГРНИП 322213000011481).

Регистрация индивидуального предпринимателя не подтверждает прав на здание гостиницы: права на недвижимость регистрируются в ЕГРН и здесь не проверяются.

Источник: ЕГРИП (ФНС), данные на 22 июня 2026 г.. Проверить в ФНС ↗

Сайт: бронирование и документы

подтверждённая страница сети

Показаны наблюдения по сайту сети, где отдельно подтверждена связь с этим объектом.

Система онлайн-бронирования
не обнаружена при веб-скане
Прямое бронирование
путь прямого бронирования обнаружен
Веб-аналитика
GA4

Источник: hostelsrus.ru ↗

Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →

Каналы бронирования

5

Представлен на 5 каналах бронирования.

101 Отель ↗Ozon Travel ↗Островок ↗Твил ↗Яндекс Путешествия ↗

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: под каждой цифрой отчёта стоит источник и дата проверки. Объём подтверждённых данных по объекту:

  • 46отзывов гостей · 1 площадка
  • 154упоминания в отзывах · 9 аспектов тональности
  • 5каналов бронирования · проверяем 20
  • 2гос. реестра: ФСА · ЕГРИП
  • 13фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объект на 25.06.2026в 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«Хостел Хостелы Рус-Арена»: какой телефон?

Телефон из государственного реестра классификации: +7 903 346-58-58.

«Хостел Хостелы Рус-Арена»: сколько номеров?

10 номеров.

«Хостел Хостелы Рус-Арена»: как открыть запись в реестре классификации?

Запись объекта в государственном реестре ФСА: https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/1d5f6e8e-7da3-11f0-b541-859d1d10806f/about-resort. Сведения собраны 13.06.2026.

«Хостел Хостелы Рус-Арена»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 4,8 из 5 (2ГИС). Индекс гостевого доверия HotGrade — 82 из 100.

«Хостел Хостелы Рус-Арена»: какое юрлицо указано в реестре?

ИП по данным ЕГРИП: Белов Андрей Алексеевич. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из подтверждённых фактов карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Следить за объектом в Telegram: место среди соседей и в городе, кто обошёл, новая слабая тема в отзывах, требования, которые вступают в силу. Бесплатно, без телефона.

Открыть бота HotGrade →

Это экспресс-проверка. Детальный аудит с данными объекта покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. Проверяемые источники с датами + ручная проверка аналитика.

Что удалось подтвердить

15

Каждая строка — наблюдение с ссылкой на источник и датой проверки, а рядом — чего это наблюдение не доказывает. Самая свежая проверка — 22 октября 2026.

Реестр классификации

  • Объект присутствует в реестре классификации ФСА

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие записи в реестре на дату проверки, но не текущий уровень сервиса и не право собственности.

Контакты из реестра

  • телефонов: 1, сайтов: 1

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Контакты указаны заявителем при классификации; актуальность на сегодня и принадлежность сайта объекту отдельно не проверялись.

Каналы продаж

  • Размещение подтверждено: 101 Отель

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Ozon Travel

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Островок

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Твил

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Яндекс Путешествия

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

Сопоставления HotGrade

  • Индекс гостевого доверия на 12.8 п.п. выше медианы города.

    Подтвержденометодикапроверено 22 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • По сегменту «hostel» объект выше медианы на 19.9 п.п.

    Подтвержденометодикапроверено 22 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Самая сильная измеренная зона — Работа с отзывами: 85.1 из 100.

    Подтвержденометодикапроверено 22 октября 2026уверенность: средняя

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Зона с запасом роста — Каналы и дистрибуция: 74.2 из 100.

    Подтвержденометодикапроверено 22 октября 2026уверенность: средняя

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • В публичной отзывной базе учтено 46 отзывов по 1 источникам.

    Подтвержденометодикапроверено 22 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Объект найден в публичном реестре классификации средств размещения.

    Подтвержденоисточник ↗проверено 22 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Юрлицо объекта сверяется через открытый ЕГРЮЛ по ИНН/ОГРН.

    Подтвержденоисточник ↗проверено 22 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Карточка опирается на 5 групп публичных доказательств: источники карточки: 1, каналы бронирования: 5, ЕГРЮЛ, цифровой стек, документы сайта.

    Подтвержденометодикапроверено 22 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

HotGrade анализирует сведения, которые можно проверить без доступа к внутренним кабинетам отеля. Источник и дата сохраняются рядом с каждым выводом. Финансовые показатели и внутреннюю конверсию HotGrade не рассчитывает без данных объекта.

Отзывы · агрегаты по источникам

46 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 98/1002ГИС 98Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по площадкам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
2ГИС464,8 / 591%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. «Оценки и ответы» — одна из четырёх частей Индекса; как регионы РФ различаются по Индексу — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Индекс раскладывается на части и подтверждается фактами под каждой частью. Версия методики: 1.3-quality-not-volume.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления. Сейчас — в каналах; на почту, когда запустим рассылку.

Запросить аудит объекта