Проверка отеля как бизнеса · Иркутская область
АЭРОПОРТ БРАТСК

Иркутская область · независимая проверка отеля
- −25,8п.п.к медиане города по Индексу
- −23,2п.п.к медиане сегмента по Индексу
- 3,8/ 5оценка гостей · 626 отзывов
Паспорт объекта
- Классификация
- В реестре классификации
- Связанное юрлицо
- АО «АЭРОБРАТСК»ИНН 3805104706
- Отзывы гостей
- 3,77 / 5626 отзывов
ФСА ↗
ЕГРЮЛ
Яндекс ↗
- Тип и категория
- Гостиница
- Номерной фонд
- 32 номера в записи
- Адрес
- 665708, Иркутская Область, м.р-н Братский, с.п. Кобляковское, тер Аэропорт, зд. 4
- Связанная компания
- АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АЭРОПОРТ БРАТСК" подтверждённая публичная связьИНН 3805104706ФСА, реестр классифицированных средств размещения ↗ · данные на 13.06.2026Связь означает совпадение организации или ИП в реестровых данных. Она не подтверждает право собственности на недвижимость, договор управления или конечного бенефициара.
Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.
Независимый агрегат HotGrade по реестровым и публичным источникам, не официальный сервис Росаккредитации.
Индекс по четырём осям
40 / 100Часть отзывов остаётся без ответа — ↑ Отвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия
Что учтено (2) · на 22.10.2026
Повторяющийся негатив в отзывах — ↑ Сервис по отзывам — лояльность и повторные брони
Что учтено (3) · на 22.10.2026
Низкая цифровая зрелость — онлайн-воронка ограничена — ↑ Сайт, онлайн-оплата, аналитика, CRM — конверсия и удержание
Узкая дистрибуция → выше зависимость от OTA — ↑ Прямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа
Что учтено (2) · на 22.10.2026
медиана сегмента: 64 из 100
Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 4/4 · источники: аспекты отзывов, HotGradeScanner, гео-отзывы, Островок
Короткий ответ по объекту
Подтверждённые сигналы
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЭРОПОРТ БРАТСК»: индекс гостевого доверия на 25,8 п.п. ниже медианы города.
Что проверено по объекту (5)
Только проверяемые факты с источником и датой · уверенность: высокая · как считается — методика →
Что говорят в отзывах
Повторяющиеся темы из публичных отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.
Гостиница получает разнообразные отзывы, при этом около трёх четвертей упоминаний о персонале и чистоте носят положительный характер, что отмечают многие гости. Удобства оцениваются примерно поровну, положительные и отрицательные мнения сопоставимы, а вот заселение и соотношение цены и качества чаще вызывают критику, особенно в части высокой стоимости услуг и отсутствия экономичных вариантов. Расположение объекта, находящегося на значительном удалении от города, большинством гостей не приветствуется, так как до центра сложно добраться — общественный транспорт не ходит, а стоимость такси воспринимается как завышенная. Скорее положительно оцениваются номера и завтраки, однако интернет и связь в здании упоминаются преимущественно в негативном контексте, что отмечается многими. Парковка, несмотря на единичные отзывы, оценивается положительно.
Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ публичных отзывов
Инвест-оценка неприменима
Нерыночный или тематический объект (санаторий, ведомственный, почасовой) — потенциал как рыночного актива не оценивается. Показываем только Индекс гостевого доверия.
Расположение
665708, Иркутская Область, м.р-н Братский, с.п. Кобляковское, тер Аэропорт, зд. 4
Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.
По агрегированным отзывам чаще всего хвалят персонал (68), чистоту (53) и завтрак (26); чаще критикуют локацию (73) и соотношение цены и качества (53). Всего 404 упоминаний по 12 аспектам.
Разбивка упоминаний по тональности (404)
| Аспект | Упоминаний | Позитивных | Негативных |
|---|---|---|---|
| Парковка | 8 | 7 | 1 |
| Персонал | 68 | 50 | 17 |
| Чистота | 53 | 41 | 11 |
| Номер | 15 | 8 | 3 |
| Завтрак | 26 | 15 | 8 |
| Санузел | 9 | 4 | 2 |
| Удобства | 40 | 21 | 16 |
| Локация | 73 | 21 | 30 |
| Цена / качество | 53 | 18 | 31 |
| Заселение | 41 | 11 | 27 |
| Шумоизоляция | 8 | 2 | 6 |
| Интернет | 10 | 0 | 8 |
Агрегированный голос гостей по публичным отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.
Рынок: цены и доходность
Доходность не оценивается: портфель и номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный коридор.
Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ — вся аналитика рынка →
Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)
Риски и легальность
- Реестр классификации
- в реестре
- Прозрачность сайта
- 90 / 100
Юрлицо — ЕГРЮЛ проверить в ФНС ↗
- Юрлицо
- АО «АЭРОБРАТСК»
- ИНН · ОГРН
- 3805104706 · 1023800916413
- Статус
- действующее · с 09.08.2000
- ОКВЭД
- 51.10.2 · Перевозка воздушным пассажирским транспортом, не подчиняющимся расписанию
«Не удалось подтвердить» = признак не найден на дату проверки, а не нарушение. ИНН/ОГРН/руководитель/учредители/бенефициар — ЕГРЮЛ (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРН.
Требует данных отеля: CAPEX и состояние фонда, фактическая загрузка, P&L. Эти показатели не восстанавливаются извне и остаются предметом детального аудита.
Кто владелец гостиницы «АЭРОПОРТ БРАТСК»
В реестровой записи с объектом связано АО "АЭРОБРАТСК" (ИНН 3805104706, ОГРН 1023800916413). Сведения об учредителях в ЕГРЮЛ не найдены — это отсутствие записи, а не нарушение.
Это сведения о владении компанией из ЕГРЮЛ. Права на само здание в них не отражаются — компания может и арендовать объект, а права на недвижимость регистрируются в ЕГРН.
Источник: ЕГРЮЛ (ФНС), данные на 22 июня 2026 г.. Проверить в ФНС ↗
Сайт: бронирование и документы
сайт объектаПоказаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.
- Система онлайн-бронирования
- не обнаружена при веб-скане
- Прямое бронирование
- не обнаружен при веб-скане
- Веб-аналитика
- GA4
Источник: aerobratsk.ru ↗
Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →
На чём стоит эта оценка
Оценка — не мнение: под каждой цифрой отчёта стоит источник и дата проверки. Объём подтверждённых данных по объекту:
- 626отзывов гостей · 1 площадка
- 404упоминания в отзывах · 12 аспектов тональности
- 2гос. реестра: ФСА · ЕГРЮЛ
- 7фактов в доказательной базе оценки
Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объект на 25.06.2026в 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →
Частые вопросы об объекте
«АЭРОПОРТ БРАТСК»: какой официальный сайт?
Официальный сайт — aerobratsk.ru; ссылка сверена по реестру и скану сайта.
«АЭРОПОРТ БРАТСК»: какой телефон?
Телефон из государственного реестра классификации: +7 395 332-23-76.
«АЭРОПОРТ БРАТСК»: сколько номеров?
32 номера.
«АЭРОПОРТ БРАТСК»: как открыть запись в реестре классификации?
Запись объекта в государственном реестре ФСА: https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/f2e2df66-71d6-11f0-a489-cbbe438ce74d/about-resort. Сведения собраны 13.06.2026.
«АЭРОПОРТ БРАТСК»: какой рейтинг?
Оценка гостей — 3,8 из 5 (Яндекс). Индекс гостевого доверия HotGrade — 40 из 100.
«АЭРОПОРТ БРАТСК»: какое юрлицо указано в реестре?
Юрлицо по данным ЕГРЮЛ: АО «АЭРОБРАТСК». Это не подтверждение роли оператора или права на здание.
Ответы собраны из подтверждённых фактов карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.
Следить за объектом в Telegram: место среди соседей и в городе, кто обошёл, новая слабая тема в отзывах, требования, которые вступают в силу. Бесплатно, без телефона.
Открыть бота HotGrade →Это экспресс-проверка. Детальный аудит с данными объекта покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.
Разбор потенциала
Запросить детальный аудит объекта
Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. Проверяемые источники с датами + ручная проверка аналитика.
Что удалось подтвердить
15Каждая строка — наблюдение с ссылкой на источник и датой проверки, а рядом — чего это наблюдение не доказывает. Самая свежая проверка — 22 октября 2026.
Реестр классификации
Объект присутствует в реестре классификации ФСА
Подтверждает наличие записи в реестре на дату проверки, но не текущий уровень сервиса и не право собственности.
Контакты из реестра
телефонов: 1, сайтов: 1
Контакты указаны заявителем при классификации; актуальность на сегодня и принадлежность сайта объекту отдельно не проверялись.
Репутация
yandex — отзывов: 626, оценка: 3,8, доля ответов: 4%
Агрегат площадки на дату сбора; оценки разных площадок несопоставимы между собой напрямую.
Цифровые продажи
Счётчики аналитики на сайте: GA4
Обнаружен код счётчика; фактическое использование данных и настройка целей извне не проверяются.
Документы на сайте
Опубликован документ: Политика обработки персональных данных
Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.
Опубликован документ: Условия оплаты
Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.
Опубликован документ: Реквизиты исполнителя
Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.
Сопоставления HotGrade
Индекс гостевого доверия на 25.8 п.п. ниже медианы города.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
По сегменту «hotel» объект ниже медианы на 23.2 п.п.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Самая сильная измеренная зона — Операционные отзывы: 56.4 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Зона с запасом роста — Работа с отзывами: 28.6 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
В публичной отзывной базе учтено 626 отзывов по 1 источникам.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Объект найден в публичном реестре классификации средств размещения.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Юрлицо объекта сверяется через открытый ЕГРЮЛ по ИНН/ОГРН.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Карточка опирается на 5 групп публичных доказательств: источники карточки: 1, официальный сайт, ЕГРЮЛ, цифровой стек, документы сайта.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
HotGrade анализирует сведения, которые можно проверить без доступа к внутренним кабинетам отеля. Источник и дата сохраняются рядом с каждым выводом. Финансовые показатели и внутреннюю конверсию HotGrade не рассчитывает без данных объекта.
Отзывы · агрегаты по источникам
626 всего| Источник | Отзывов | Оценка | Ответы бизнеса |
|---|---|---|---|
| Яндекс | 626 | 3,8 / 5 | 4% |
Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. «Оценки и ответы» — одна из четырёх частей Индекса; как регионы РФ различаются по Индексу — в исследовании HotGrade.
На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.
Методика
Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Индекс раскладывается на части и подтверждается фактами под каждой частью. Версия методики: 1.3-quality-not-volume.
Открыть методику →Следить за рейтингом
Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления. Сейчас — в каналах; на почту, когда запустим рассылку.