Проверка отеля как бизнеса · Краснодарский край
Отель Жемчужина

Геленджик · рейтинг и проверка по открытым данным
- +1п.п.к медиане города по Индексу
- +4п.п.к медиане сегмента по Индексу
- 5/ 5оценка гостей · 70 отзывов
- 9/ 20каналов бронирования подтверждено
Паспорт объекта
- Классификация
- В реестре классификации
- Связанный ИП
- Дёмина Наталья МихайловнаИНН 230400082203 · ОГРНИП 326237500143697
- Отзывы гостей
- 5,0 / 55 отзывов
ФСА ↗
ЕГРИП ↗
2ГИС
- Тип и категория
- Гостиница
- Номерной фонд
- 28 номеров в записи
- Адрес
- Краснодарский край, г. Геленджик, с. Дивноморское, ул. Ленина, д.21
- Связанная компания
- Дёмина Наталья Михайловна подтверждённая публичная связьИНН 230400082203ФСА, реестр классифицированных средств размещения ↗ · данные на 13.06.2026
Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.
Независимый агрегат HotGrade по открытым источникам, не официальный сервис Росаккредитации.
Индекс по четырём осям
63 / 100Часть отзывов остаётся без ответа — ↑ Отвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия
Что учтено (3)
Смешанная картина в отзывах — ↑ Сервис по отзывам — лояльность и повторные брони
Что учтено (2)
Сбалансированное присутствие на площадках, зависимость от OTA умеренная
Что учтено (1)
медиана сегмента: 59 из 100
Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 3/4 · источники: аспекты отзывов, гео-отзывы, Островок
Короткий ответ по объекту
Что видно по открытым данным
Отель «Жемчужина»: индекс качества управления на 1 п.п. выше медианы города.
Что проверено по объекту (4)
Только проверяемые факты из открытых источников · уверенность: высокая · как считается — методика →
Что говорят в отзывах
Повторяющиеся темы из открытых отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.
Гостиница «Жемчужина» в Геленджике получает в основном положительные отклики по номерам и соотношению цены и качества. Подавляющее большинство гостей отмечают наличие в номерах необходимого оборудования — кондиционера, холодильника, санузла и душа, а также упоминают общую чистоту и достаточный уровень удобств. Расположение объекта оценивается скорее положительно, хотя некоторые гости указывают, что до моря идти около двадцати минут, а обратно — в гору, что может быть затруднительно. Персонал, включая владельца Александра, чаще всего характеризуется как доброжелательный и готовый помочь, однако встречаются и противоречивые замечания относительно его поведения. Среди дополнительных преимуществ — зона с мангалом, кухня для самостоятельного приготовления пищи, теннисный стол и стиральная машина, при этом мебель в номерах описывается как устаревшая, а душевые — без поддонов.
Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ открытых отзывов
Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.
Из чего сложилась оценка (3 оси · 7 фактов)
«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс качества управления» (как управляют) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка по открытым данным — ориентир. Как мы считаем →
Расположение
Геленджик · Краснодарский край, г. Геленджик, с. Дивноморское, ул. Ленина, д.21
Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.
По агрегированным отзывам чаще всего хвалят соотношение цены и качества (30), номер (30) и локацию (29). Всего 194 упоминаний по 10 аспектам.
Разбивка упоминаний по тональности (194)
| Аспект | Упоминаний | Позитивных | Негативных |
|---|---|---|---|
| Заселение | 6 | 6 | 0 |
| Персонал | 29 | 26 | 2 |
| Цена / качество | 30 | 26 | 3 |
| Номер | 30 | 26 | 3 |
| Чистота | 21 | 17 | 4 |
| Шумоизоляция | 9 | 7 | 2 |
| Локация | 29 | 19 | 4 |
| Удобства | 24 | 16 | 6 |
| Санузел | 13 | 8 | 4 |
| Парковка | 3 | 1 | 1 |
Агрегированный голос гостей по открытым отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.
Рынок: цены и доходность
Доходность по открытым данным не оценивается: портфель и его номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный sanity-коридор.
Рынок (Краснодарский край · все категории, ориентир): загрузка 71% (за май) · цена ночи (тариф) 6 121 ₽ · RevPAR 4 328 ₽ — вся аналитика рынка →
Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)
Риски и легальность
- Реестр классификации
- в реестре
Объект — кадастр НСПД / Росреестр
- Назначение
- нежилое · здание
- Площадь
- 1 013 м² · 4 эт.
- Кадастровая стоимость
- 49 млн ₽
- Кадастровый №
- 23:40:0507014:90
ИП — ЕГРИП проверить в ФНС ↗
- ИП
- Дёмина Наталья Михайловна
- ИНН · ОГРНИП
- 230400082203 · 326237500143697
- Статус
- действующее · с 30.03.2026
- ОКВЭД
- 55.20 · Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания
«Не найдено» = публичный признак не найден, не нарушение. ИНН/ОГРНИП/руководитель/учредители/бенефициар — открытый ЕГРИП (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРНИП.
Не определяется по открытым данным: CAPEX и состояние фонда, реальная загрузка, P&L. Эти данные — предмет детального аудита.
Каналы бронирования
9Представлен на 9 каналах бронирования.
Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.
На чём стоит эта оценка
Оценка — не мнение: каждая цифра отчёта опирается на проверяемый открытый источник. Объём данных по этому объекту:
- 70отзывов гостей · 2 площадки
- 194упоминаний в отзывах · 10 аспектов тональности
- 9каналов бронирования · проверяем 20
- 3гос. реестра: ФСА · ЕГРИП · НСПД
- 14фактов в доказательной базе оценки
Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объектв 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →
Частые вопросы об объекте
«Отель Жемчужина»: какой телефон?
Телефон из государственного реестра классификации: +7 928 237-76-17.
«Отель Жемчужина»: сколько номеров?
28 номеров.
«Отель Жемчужина»: есть ли в реестре классификации?
Да, объект найден в государственном реестре классифицированных средств размещения (ФСА).
«Отель Жемчужина»: какой рейтинг?
Оценка гостей — 5 из 5 по 5 отзывам (2ГИС); всего отзывов в открытых источниках — 70. Индекс качества управления HotGrade — 63 из 100.
«Отель Жемчужина»: какое юрлицо указано в реестре?
ИП по данным ЕГРИП: Дёмина Наталья Михайловна. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.
Ответы собраны из открытых источников карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.
Это экспресс-проверка по открытым данным. Детальный аудит покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.
Разбор потенциала
Запросить детальный аудит объекта
Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. По открытым данным + ручная проверка аналитика.
Отзывы · агрегаты по источникам
70 всего| Источник | Отзывов | Оценка | Ответы бизнеса |
|---|---|---|---|
| 2ГИС | 5 | 5 / 5 | 60% |
| Яндекс | 65 | 4.431 / 5 | 11% |
Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. Репутация — одна из осей Индекса; как регионы РФ различаются по качеству управления — в исследовании HotGrade.
На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.
Методика
Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Балл раскладывается на категории и подтверждается фактами под каждой категорией. Версия методики: 1.2-verified-comparisons.
Открыть методику →Следить за рейтингом
Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления — на почту и в каналах.