Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.3-quality-not-volume·РАСЧЁТ 20.10.2026

Проверка отеля как бизнеса · Приморский край

База отдыха Солнечная

База отдыха Солнечная — Приморский край: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Приморский край · независимая проверка отеля

Индекс гостевого доверия

Как отель выглядит для гостя до приезда: отзывы и ответы, сайт и бронь, площадки

Гостевое доверие выше среднего уровня: +8,7 п.п. к медиане города. Главный резерв — площадки (33/100).

  • +8,7п.п.к медиане города по Индексу
  • −1,2п.п.к медиане сегмента по Индексу
  • 4,9/ 5оценка гостей · 42 отзыва
  • 2/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА ↗

Связанный ИП
Рябых Максим ДмитриевичИНН 251110137127 · ОГРНИП 320253600073290

ЕГРИП

Отзывы гостей
4,91 / 542 отзыва

2ГИС ↗

Тип и категория
База отдыха
Номерной фонд
13 номеров в записи
Адрес
Приморский край, Хасанский район, Село Андреевка, Луговая 4
Связанная компания
Рябых Максим Дмитриевич подтверждённая публичная связьИНН 251110137127ФСА, реестр классифицированных средств размещения ↗ · данные на 13.06.2026Связь означает совпадение организации или ИП в реестровых данных. Она не подтверждает право собственности на недвижимость, договор управления или конечного бенефициара.
Связаться с объектомпо записи ФСА

Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.

Независимый агрегат HotGrade по реестровым и публичным источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

65 / 100
Оценки и ответы68

Бизнес отвечает на часть отзывов — ↑ Отвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия

Что учтено (2) · на 20.10.2026
Гостевой рейтинг4,91/5 (42 отзыва на 1 площадке)гео-отзывы
Ответы бизнеса на отзывы7%гео-отзывы
Темы отзывов78

Смешанная картина в отзывах — ↑ Сервис по отзывам — лояльность и повторные брони

Что учтено (3) · на 20.10.2026
Зона роста: санузелтональность +0,69 (11 упоминаний)аспекты отзывов
Темы отзывовупоминания есть по 12 темам из 12; остальные учтены на уровне средней по форматуаспекты отзывов
Зона роста: чистотатональность +0,80 (11 упоминаний)аспекты отзывов
Сайт и броньн/д
Площадки33

Узкая дистрибуция → выше зависимость от OTA — ↑ Прямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа

Что учтено (1) · на 20.10.2026
Покрытие каналов бронирования2 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 66 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 3/4 · источники: аспекты отзывов, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Подтверждённые сигналы

База отдыха Солнечная: индекс гостевого доверия на 8,7 п.п. выше медианы города.

050100медиана города 56,5медиана сегмента 66,4объект 65,2
Что проверено по объекту (4)
источники карточки: 1
каналы бронирования: 2
кадастр
ЕГРЮЛ

Только проверяемые факты с источником и датой · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из публичных отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

База отдыха Солнечная получает преимущественно положительные отзывы по таким аспектам, как чистота, удобства, соотношение цены и качества, состояние санузлов, работа персонала и общая оснащённость. Гости отмечают, что на территории есть всё необходимое для комфортного пребывания, включая тёплый бассейн, мангальную зону, баню, детские площадки и кинотеатр, а также возможность пользоваться стиркой и пользоваться эквайрингом. Многие подчёркивают удачное расположение — рядом с морем, но в тишине, без шума ночных мероприятий. При этом в отзывах встречается замечание, что в некоторых номерах душ и туалет находятся в одном помещении, и после принятия душа вода не уходит, что вызывает неудобства. Единичные упоминания касаются шума от бассейна, если номер расположен близко к нему.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ публичных отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
67низкая уверенность

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (2 оси · 7 фактов) · на 20.10.2026
Актив и правовой статус61 / 100вес 18%
Сигнал спроса71 / 100вес 26%
Недвижимость (НСПД)назначение окНСПД
Номерной фонд13 номеровРеестр ФСА
Конкурентная средамало сопоставимых с отзывами рядом (0) — позиция не оцениваетсясопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)42 отзывов (перцентиль 41 в сегменте)гео-отзывы
ЛокацияПриморский край (нет региональных рыночных данных; локация не оценена)гео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 66 × слабость управления → 23derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена—

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс гостевого доверия» (как отель выглядит для гостя до приезда) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка — ориентир, а не результат объекта. Как мы считаем →

Расположение

Приморский край, Хасанский район, Село Андреевка, Луговая 4

Карта загрузится при прокрутке…

Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1

По агрегированным отзывам чаще всего хвалят удобства (20), соотношение цены и качества (12) и санузел (11). Всего 81 упоминаний по 9 аспектам.

Номер+1,008
Персонал+0,9010
Удобства+0,8920
Цена / качество+0,8312
Чистота+0,8011
Санузел+0,6911
Локация+0,673
Заселение+0,673
Шумоизоляция-0,673
8/9аспектов с позитивной тональностью
+1,00сильнейший — номер
-0,67слабейший — шумоизоляция
Разбивка упоминаний по тональности (81)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Номер880
Персонал1090
Удобства20191
Цена / качество12111
Чистота11101
Санузел1191
Локация320
Заселение320
Шумоизоляция302

Агрегированный голос гостей по публичным отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность не оценивается: портфель и номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный коридор.

Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ — вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре

«Не удалось подтвердить» = признак не найден на дату проверки, а не нарушение. ИНН/ОГРНИП/руководитель/учредители/бенефициар — ЕГРИП (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРНИП.

Требует данных отеля: CAPEX и состояние фонда, фактическая загрузка, P&L. Эти показатели не восстанавливаются извне и остаются предметом детального аудита.

Кто владелец гостиницы «Солнечная»

Объект зарегистрирован на индивидуального предпринимателя — Рябых Максим Дмитриевич (ИНН 251110137127, ОГРНИП 320253600073290).

Регистрация индивидуального предпринимателя не подтверждает прав на здание гостиницы: права на недвижимость регистрируются в ЕГРН и здесь не проверяются.

Источник: ЕГРИП (ФНС), данные на 22 июня 2026 г.. Проверить в ФНС ↗

Каналы бронирования

2

Представлен на 2 каналах бронирования.

Ozon Travel ↗Яндекс Путешествия ↗

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: под каждой цифрой отчёта стоит источник и дата проверки. Объём подтверждённых данных по объекту:

  • 42отзывов гостей · 1 площадка
  • 81упоминание в отзывах · 9 аспектов тональности
  • 2канала бронирования · проверяем 20
  • 3гос. реестра: ФСА · ЕГРИП · НСПД
  • 14фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объект на 25.06.2026в 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«База отдыха Солнечная»: какой телефон?

Телефон из государственного реестра классификации: +7 964 454-87-78.

«База отдыха Солнечная»: сколько номеров?

13 номеров.

«База отдыха Солнечная»: как открыть запись в реестре классификации?

Запись объекта в государственном реестре ФСА: https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/4c42f20f-679c-11f0-8079-e984605ab218/about-resort. Сведения собраны 13.06.2026.

«База отдыха Солнечная»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 4,9 из 5 (2ГИС). Индекс гостевого доверия HotGrade — 65 из 100.

«База отдыха Солнечная»: какое юрлицо указано в реестре?

ИП по данным ЕГРИП: Рябых Максим Дмитриевич. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из подтверждённых фактов карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Следить за объектом в Telegram: место среди соседей и в городе, кто обошёл, новая слабая тема в отзывах, требования, которые вступают в силу. Бесплатно, без телефона.

Открыть бота HotGrade →

Это экспресс-проверка. Детальный аудит с данными объекта покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. Проверяемые источники с датами + ручная проверка аналитика.

Что удалось подтвердить

13

Каждая строка — наблюдение с ссылкой на источник и датой проверки, а рядом — чего это наблюдение не доказывает. Самая свежая проверка — 20 октября 2026.

Реестр классификации

  • Объект присутствует в реестре классификации ФСА

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие записи в реестре на дату проверки, но не текущий уровень сервиса и не право собственности.

Контакты из реестра

  • телефонов: 1, сайтов: 1

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Контакты указаны заявителем при классификации; актуальность на сегодня и принадлежность сайта объекту отдельно не проверялись.

Каналы продаж

  • Размещение подтверждено: Ozon Travel

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Яндекс Путешествия

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

Репутация

  • 2gis — отзывов: 42, оценка: 4,9, доля ответов: 7%

    Подтвержденоисточник ↗проверено 15 октября 2026уверенность: высокая

    Агрегат площадки на дату сбора; оценки разных площадок несопоставимы между собой напрямую.

Сопоставления HotGrade

  • Индекс гостевого доверия на 8.7 п.п. выше медианы города.

    Подтвержденометодикапроверено 20 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • По сегменту «resort» объект ниже медианы на 1.2 п.п.

    Подтвержденометодикапроверено 20 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Самая сильная измеренная зона — Операционные отзывы: 78.4 из 100.

    Подтвержденометодикапроверено 20 октября 2026уверенность: средняя

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Зона с запасом роста — Каналы и дистрибуция: 33.3 из 100.

    Подтвержденометодикапроверено 20 октября 2026уверенность: средняя

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • В публичной отзывной базе учтено 42 отзывов по 1 источникам.

    Подтвержденометодикапроверено 20 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Объект найден в публичном реестре классификации средств размещения.

    Подтвержденоисточник ↗проверено 20 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Юрлицо объекта сверяется через открытый ЕГРЮЛ по ИНН/ОГРН.

    Подтвержденоисточник ↗проверено 20 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Карточка опирается на 4 групп публичных доказательств: источники карточки: 1, каналы бронирования: 2, кадастр, ЕГРЮЛ.

    Подтвержденометодикапроверено 20 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

HotGrade анализирует сведения, которые можно проверить без доступа к внутренним кабинетам отеля. Источник и дата сохраняются рядом с каждым выводом. Финансовые показатели и внутреннюю конверсию HotGrade не рассчитывает без данных объекта.

Отзывы · агрегаты по источникам

42 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 99/100Яндекс 992ГИС 97Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по площадкам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
2ГИС424,9 / 57%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. «Оценки и ответы» — одна из четырёх частей Индекса; как регионы РФ различаются по Индексу — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Индекс раскладывается на части и подтверждается фактами под каждой частью. Версия методики: 1.3-quality-not-volume.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления. Сейчас — в каналах; на почту, когда запустим рассылку.

Запросить аудит объекта