Проверка отеля как бизнеса · Республика Карелия
Хостел HOSTEL ROSTO

Республика Карелия · независимая проверка отеля
- −17,2п.п.к медиане города по Индексу
- −11,5п.п.к медиане сегмента по Индексу
- 3,7/ 5оценка гостей · 103 отзыва
- 2/ 20каналов бронирования подтверждено
Паспорт объекта
- Классификация
- В реестре классификации
- Связанное юрлицо
- ПОУ «СЕГЕЖСКАЯ АШ ДОСААФ РОССИИ»ИНН 1006000055
- Отзывы гостей
- 3,0 / 52 отзыва
ФСА ↗
ЕГРЮЛ
2ГИС ↗
- Тип и категория
- Гостиница
- Номерной фонд
- 11 номеров в записи
- Адрес
- Российская Федерация, Республика Карелия, Сегежский м.о., г.Сегежа, ул. Лесная, д. 9
- Связанная компания
- ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЕГЕЖСКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ШКОЛА" ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ, АВИАЦИИ И ФЛОТУ РОССИИ" подтверждённая публичная связьИНН 1006000055ФСА, реестр классифицированных средств размещения ↗ · данные на 13.06.2026Связь означает совпадение организации или ИП в реестровых данных. Она не подтверждает право собственности на недвижимость, договор управления или конечного бенефициара.
Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.
Независимый агрегат HotGrade по реестровым и публичным источникам, не официальный сервис Росаккредитации.
Индекс по четырём осям
51 / 100Часть отзывов остаётся без ответа — ↑ Отвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия
Что учтено (2) · на 22.10.2026
Смешанная картина в отзывах — ↑ Сервис по отзывам — лояльность и повторные брони
Что учтено (3) · на 22.10.2026
Узкая дистрибуция → выше зависимость от OTA — ↑ Прямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа
Что учтено (1) · на 22.10.2026
медиана сегмента: 63 из 100
Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 3/4 · источники: аспекты отзывов, гео-отзывы, Островок
Короткий ответ по объекту
Подтверждённые сигналы
Хостел «HOSTEL ROSTO»: индекс гостевого доверия на 17,2 п.п. ниже медианы города.
Что проверено по объекту (6)
Только проверяемые факты с источником и датой · уверенность: высокая · как считается — методика →
Что говорят в отзывах
Повторяющиеся темы из публичных отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.
Гостиница расположена в тихом месте, что отмечают как преимущество, и предлагает условия, достаточные для базового проживания. Гости чаще всего положительно оценивают персонал — его вежливость и доброжелательность упоминаются в большинстве отзывов, также около двух третей замечаний о чистоте носят положительный характер. Около половины упоминаний о номерах, санузлах и соотношении цены и качества распределяются поровну между положительными и отрицательными: встречаются как указания на наличие необходимого минимума — телевизор, холодильник, микроволновка, душ в номере, — так и жалобы на старую мебель, плохую теплоизоляцию, запахи в помещениях и состояние сантехники. Удобства, парковка, заселение и уровень шума в целом воспринимаются удовлетворительно, однако имеются отдельные замечания, включая трудности с доступом к администратору и состояние окон.
Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ публичных отзывов
Инвест-оценка неприменима
Нерыночный или тематический объект (санаторий, ведомственный, почасовой) — потенциал как рыночного актива не оценивается. Показываем только Индекс гостевого доверия.
Расположение
Российская Федерация, Республика Карелия, Сегежский м.о., г.Сегежа, ул. Лесная, д. 9
Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.
По агрегированным отзывам чаще всего хвалят чистоту (49), персонал (32) и удобства (20); чаще критикуют санузел (30). Всего 313 упоминаний по 10 аспектам.
Разбивка упоминаний по тональности (313)
| Аспект | Упоминаний | Позитивных | Негативных |
|---|---|---|---|
| Персонал | 32 | 27 | 5 |
| Парковка | 17 | 10 | 3 |
| Шумоизоляция | 12 | 8 | 4 |
| Заселение | 14 | 8 | 2 |
| Чистота | 49 | 33 | 15 |
| Удобства | 20 | 12 | 6 |
| Локация | 17 | 11 | 6 |
| Цена / качество | 68 | 37 | 22 |
| Номер | 54 | 32 | 20 |
| Санузел | 30 | 14 | 13 |
Агрегированный голос гостей по публичным отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.
Рынок: цены и доходность
Доходность не оценивается: портфель и номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный коридор.
Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ — вся аналитика рынка →
Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)
Риски и легальность
- Реестр классификации
- в реестре
Юрлицо — ЕГРЮЛ проверить в ФНС ↗
- Юрлицо
- ПОУ «СЕГЕЖСКАЯ АШ ДОСААФ РОССИИ»
- ИНН · ОГРН
- 1006000055 · 1021000921204
- Статус
- действующее · с 06.02.1997
- Руководитель
- Киселева Ирина Олеговна · начальник
- ОКВЭД
- 85.42.1 · Деятельность школ подготовки водителей автотранспортных средств
- Учредители
- РОО РОСТО (ДОСААФ) РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ (юрлицо)
«Не удалось подтвердить» = признак не найден на дату проверки, а не нарушение. ИНН/ОГРН/руководитель/учредители/бенефициар — ЕГРЮЛ (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРН.
Требует данных отеля: CAPEX и состояние фонда, фактическая загрузка, P&L. Эти показатели не восстанавливаются извне и остаются предметом детального аудита.
Кто владелец гостиницы «HOSTEL ROSTO»
В реестровой записи с объектом связано ПОУ "СЕГЕЖСКАЯ АШ ДОСААФ РОССИИ" (ИНН 1006000055, ОГРН 1021000921204). Учредитель компании по ЕГРЮЛ — РОО РОСТО (ДОСААФ) РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ (юридическое лицо); физические лица за ним в ЕГРЮЛ не раскрыты.
Руководитель по реестровой записи — Киселева Ирина Олеговна. Руководитель не то же самое, что собственник.
Это сведения о владении компанией из ЕГРЮЛ. Права на само здание в них не отражаются — компания может и арендовать объект, а права на недвижимость регистрируются в ЕГРН.
Источник: ЕГРЮЛ (ФНС), данные на 22 июня 2026 г.. Проверить в ФНС ↗
Сайт: бронирование и документы
сайт объектаПоказаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.
- Система онлайн-бронирования
- не обнаружена при веб-скане
- Прямое бронирование
- не обнаружен при веб-скане
- Веб-аналитика
- Yandex Metrika · Yandex Metrika Webvisor
Источник: xn----7sbbalidbj7fzai5b.xn--p1ai ↗
Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →
Каналы бронирования
2Представлен на 2 каналах бронирования.
Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.
На чём стоит эта оценка
Оценка — не мнение: под каждой цифрой отчёта стоит источник и дата проверки. Объём подтверждённых данных по объекту:
- 105отзывов гостей · 2 площадки
- 313упоминаний в отзывах · 10 аспектов тональности
- 2канала бронирования · проверяем 20
- 2гос. реестра: ФСА · ЕГРЮЛ
- 7фактов в доказательной базе оценки
Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объект на 25.06.2026в 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →
Частые вопросы об объекте
«Хостел HOSTEL ROSTO»: какой официальный сайт?
Официальный сайт — xn----7sbbalidbj7fzai5b.xn--p1ai; ссылка сверена по реестру и скану сайта.
«Хостел HOSTEL ROSTO»: какой телефон?
Телефон из государственного реестра классификации: +7 905 299-25-65.
«Хостел HOSTEL ROSTO»: сколько номеров?
11 номеров.
«Хостел HOSTEL ROSTO»: как открыть запись в реестре классификации?
Запись объекта в государственном реестре ФСА: https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/df228017-c609-11ef-92da-5504df6d88d5/about-resort. Сведения собраны 13.06.2026.
«Хостел HOSTEL ROSTO»: какой рейтинг?
Оценка гостей — 3,7 из 5 (Яндекс). Индекс гостевого доверия HotGrade — 51 из 100.
«Хостел HOSTEL ROSTO»: какое юрлицо указано в реестре?
Юрлицо по данным ЕГРЮЛ: ПОУ «СЕГЕЖСКАЯ АШ ДОСААФ РОССИИ». Это не подтверждение роли оператора или права на здание.
Ответы собраны из подтверждённых фактов карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.
Следить за объектом в Telegram: место среди соседей и в городе, кто обошёл, новая слабая тема в отзывах, требования, которые вступают в силу. Бесплатно, без телефона.
Открыть бота HotGrade →Это экспресс-проверка. Детальный аудит с данными объекта покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.
Разбор потенциала
Запросить детальный аудит объекта
Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. Проверяемые источники с датами + ручная проверка аналитика.
Что удалось подтвердить
16Каждая строка — наблюдение с ссылкой на источник и датой проверки, а рядом — чего это наблюдение не доказывает. Самая свежая проверка — 22 октября 2026.
Реестр классификации
Объект присутствует в реестре классификации ФСА
Подтверждает наличие записи в реестре на дату проверки, но не текущий уровень сервиса и не право собственности.
Контакты из реестра
телефонов: 1, сайтов: 1
Контакты указаны заявителем при классификации; актуальность на сегодня и принадлежность сайта объекту отдельно не проверялись.
Каналы продаж
Размещение подтверждено: Островок
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Яндекс Путешествия
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Репутация
2gis — отзывов: 2, оценка: 3, доля ответов: 0%
Выборка меньше 30 отзывов: показатель неустойчив и может заметно измениться.
yandex — отзывов: 103, оценка: 3,7, доля ответов: 50%
Агрегат площадки на дату сбора; оценки разных площадок несопоставимы между собой напрямую.
Цифровые продажи
Счётчики аналитики на сайте: Yandex Metrika, Yandex Metrika Webvisor
Обнаружен код счётчика; фактическое использование данных и настройка целей извне не проверяются.
Документы на сайте
Опубликован документ: Политика обработки персональных данных
Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.
Сопоставления HotGrade
Индекс гостевого доверия на 17.2 п.п. ниже медианы города.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
По сегменту «hostel» объект ниже медианы на 11.5 п.п.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Самая сильная измеренная зона — Операционные отзывы: 64.2 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Зона с запасом роста — Каналы и дистрибуция: 33.3 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
В публичной отзывной базе учтено 105 отзывов по 2 источникам.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Объект найден в публичном реестре классификации средств размещения.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Юрлицо объекта сверяется через открытый ЕГРЮЛ по ИНН/ОГРН.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Карточка опирается на 6 групп публичных доказательств: источники карточки: 1, официальный сайт, каналы бронирования: 2, ЕГРЮЛ, цифровой стек, документы сайта.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
HotGrade анализирует сведения, которые можно проверить без доступа к внутренним кабинетам отеля. Источник и дата сохраняются рядом с каждым выводом. Финансовые показатели и внутреннюю конверсию HotGrade не рассчитывает без данных объекта.
Отзывы · агрегаты по источникам
105 всего| Источник | Отзывов | Оценка | Ответы бизнеса |
|---|---|---|---|
| 2ГИС | 2 | 3 / 5 | 0% |
| Яндекс | 103 | 3,7 / 5 | 50% |
Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. «Оценки и ответы» — одна из четырёх частей Индекса; как регионы РФ различаются по Индексу — в исследовании HotGrade.
На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.
Методика
Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Индекс раскладывается на части и подтверждается фактами под каждой частью. Версия методики: 1.3-quality-not-volume.
Открыть методику →Следить за рейтингом
Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления. Сейчас — в каналах; на почту, когда запустим рассылку.