Проверка отеля как бизнеса · Краснодарский край
Гостевой дом Оазис

Сочи · независимая проверка отеля
- −24,6п.п.к медиане города по Индексу
- −20,8п.п.к медиане сегмента по Индексу
- 3,3/ 5оценка гостей · 640 отзывов
- 7/ 20каналов бронирования подтверждено
Паспорт объекта
- Классификация
- В реестре классификации
- Связанное юрлицо
- Индивидуальный предпринимательИНН 230108074267
- Отзывы гостей
- 3,34 / 5640 отзывов
ФСА ↗
ЕГРЮЛ
Яндекс ↗
- Тип и категория
- Гостевой дом
- Номерной фонд
- не указан
- Адрес
- Российская Федерация, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, п. Лазаревское, ул. Лазарева, д. 7а
Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.
Независимый агрегат HotGrade по реестровым и публичным источникам, не официальный сервис Росаккредитации.
Индекс по четырём осям
43 / 100Часть отзывов остаётся без ответа — ↑ Отвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия
Что учтено (2) · на 22.10.2026
Повторяющийся негатив в отзывах — ↑ Сервис по отзывам — лояльность и повторные брони
Что учтено (3) · на 22.10.2026
Низкая цифровая зрелость — онлайн-воронка ограничена — ↑ Сайт, онлайн-оплата, аналитика, CRM — конверсия и удержание
Сбалансированное присутствие на площадках, зависимость от OTA умеренная
Что учтено (1) · на 22.10.2026
медиана сегмента: 64 из 100
Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 4/4 · источники: аспекты отзывов, HotGradeScanner, гео-отзывы, Островок
Короткий ответ по объекту
Подтверждённые сигналы
Гостевой дом «Оазис»: индекс гостевого доверия на 24,6 п.п. ниже медианы города.
Что проверено по объекту (7)
Только проверяемые факты с источником и датой · уверенность: высокая · как считается — методика →
Что говорят в отзывах
Повторяющиеся темы из публичных отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.
Гостевой дом расположен близко к морю — до пляжа идти около трёх минут, что отмечают многие гости. Около трёх четвертей упоминаний о расположении носят положительный характер, однако в других категориях — чистота, номера, персонал и соотношение цены и качества — положительные отзывы составляют лишь около трети. Единичные и меньшинство упоминаний отмечены по удобствам, шуму и санузлам: гости жалуются на слабый напор воды, отсутствие полочек в душевой, грязные тюли и портьеры, а также на громкую музыку из расположенных рядом заведений. Замечания касаются и отношения персонала — часть гостей указывает на грубость и неуравновешенность сотрудников, в то время как другие отмечают вежливость и внимательность. Упоминания о завтраках носят скорее положительный характер, однако общий фон отзывов омрачён проблемами с уборкой, состоянием номеров и техническими недочётами.
Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ публичных отзывов
Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.
Из чего сложилась оценка (3 оси · 8 фактов) · на 22.10.2026
«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс гостевого доверия» (как отель выглядит для гостя до приезда) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка — ориентир, а не результат объекта. Как мы считаем →
Расположение
Сочи · Российская Федерация, Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, п. Лазаревское, ул. Лазарева, д. 7а
Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.
По агрегированным отзывам чаще всего хвалят локацию (81) и завтрак (23); чаще критикуют чистоту (115) и соотношение цены и качества (108). Всего 769 упоминаний по 12 аспектам.
Разбивка упоминаний по тональности (769)
| Аспект | Упоминаний | Позитивных | Негативных |
|---|---|---|---|
| Локация | 81 | 63 | 12 |
| Завтрак | 23 | 16 | 6 |
| Интернет | 7 | 3 | 3 |
| Цена / качество | 108 | 53 | 50 |
| Персонал | 108 | 51 | 53 |
| Номер | 98 | 43 | 53 |
| Заселение | 46 | 15 | 20 |
| Удобства | 64 | 23 | 41 |
| Чистота | 115 | 40 | 73 |
| Парковка | 6 | 1 | 4 |
| Санузел | 55 | 8 | 45 |
| Шумоизоляция | 58 | 8 | 49 |
Агрегированный голос гостей по публичным отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.
Рынок: цены и доходность
Доходность не оценивается: портфель и номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный коридор.
Рынок (Краснодарский край · все категории, ориентир): загрузка 71% (за май) · цена ночи (тариф) 6 121 ₽ · RevPAR 4 328 ₽ — вся аналитика рынка →
Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)
Риски и легальность
- Реестр классификации
- в реестре
- Прозрачность сайта
- 60 / 100
Объект — кадастр НСПД / Росреестр
- Назначение
- жилое · здание
- Площадь
- 1 088 м² · 5 эт.
- Кадастровая стоимость
- 34 млн ₽
- Кадастровый №
- 23:49:0109014:1289
Юрлицо — ЕГРЮЛ проверить в ФНС ↗
- Юрлицо
- ИП
- ИНН · ОГРН
- 230108074267
- Статус
- liquidated · с 17.04.2008
- ОКВЭД
- 52.1 · Розничная торговля в неспециализированных магазинах
«Не удалось подтвердить» = признак не найден на дату проверки, а не нарушение. ИНН/ОГРН/руководитель/учредители/бенефициар — ЕГРЮЛ (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРН.
Требует данных отеля: CAPEX и состояние фонда, фактическая загрузка, P&L. Эти показатели не восстанавливаются извне и остаются предметом детального аудита.
Кто владелец гостиницы «Оазис»
В реестровой записи с объектом связано ИП (ИНН 230108074267). Сведения об учредителях в ЕГРЮЛ не найдены — это отсутствие записи, а не нарушение.
Это сведения о владении компанией из ЕГРЮЛ. Права на само здание в них не отражаются — компания может и арендовать объект, а права на недвижимость регистрируются в ЕГРН.
Источник: ЕГРЮЛ (ФНС), данные на 22 июня 2026 г.. Проверить в ФНС ↗
Сайт: бронирование и документы
сайт объектаПоказаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.
- Система онлайн-бронирования
- не обнаружена при веб-скане
- Прямое бронирование
- путь прямого бронирования обнаружен
- Веб-аналитика
- GA4
Источник: ghoazis.ru ↗
Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →
Каналы бронирования
7Представлен на 7 каналах бронирования.
Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.
На чём стоит эта оценка
Оценка — не мнение: под каждой цифрой отчёта стоит источник и дата проверки. Объём подтверждённых данных по объекту:
- 640отзывов гостей · 1 площадка
- 769упоминаний в отзывах · 12 аспектов тональности
- 7каналов бронирования · проверяем 20
- 3гос. реестра: ФСА · ЕГРЮЛ · НСПД
- 14фактов в доказательной базе оценки
Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объект на 25.06.2026в 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →
Частые вопросы об объекте
«Гостевой дом Оазис»: какой официальный сайт?
Официальный сайт — ghoazis.ru; ссылка сверена по реестру и скану сайта.
«Гостевой дом Оазис»: какой телефон?
Телефон из государственного реестра классификации: +7 925 514-78-68.
«Гостевой дом Оазис»: как открыть запись в реестре классификации?
Запись объекта в государственном реестре ФСА: https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/019cd716-fd17-735b-85a8-d739e89a15ed/about-resort. Сведения собраны 13.06.2026.
«Гостевой дом Оазис»: какой рейтинг?
Оценка гостей — 3,3 из 5 (Яндекс). Индекс гостевого доверия HotGrade — 43 из 100.
«Гостевой дом Оазис»: какое юрлицо указано в реестре?
Юрлицо по данным ЕГРЮЛ: ИП. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.
Ответы собраны из подтверждённых фактов карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.
Следить за объектом в Telegram: место среди соседей и в городе, кто обошёл, новая слабая тема в отзывах, требования, которые вступают в силу. Бесплатно, без телефона.
Открыть бота HotGrade →Это экспресс-проверка. Детальный аудит с данными объекта покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.
Разбор потенциала
Запросить детальный аудит объекта
Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. Проверяемые источники с датами + ручная проверка аналитика.
Что удалось подтвердить
21Каждая строка — наблюдение с ссылкой на источник и датой проверки, а рядом — чего это наблюдение не доказывает. Самая свежая проверка — 22 октября 2026.
Реестр классификации
Объект присутствует в реестре классификации ФСА
Подтверждает наличие записи в реестре на дату проверки, но не текущий уровень сервиса и не право собственности.
Контакты из реестра
телефонов: 1
Контакты указаны заявителем при классификации; актуальность на сегодня и принадлежность сайта объекту отдельно не проверялись.
Каналы продаж
Размещение подтверждено: 101 Отель
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Broni.travel
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Ozon Travel
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Отелло
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Путёвка.com
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Суточно.ру
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Яндекс Путешествия
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Репутация
yandex — отзывов: 640, оценка: 3,3, доля ответов: 10%
Агрегат площадки на дату сбора; оценки разных площадок несопоставимы между собой напрямую.
Цифровые продажи
Счётчики аналитики на сайте: GA4
Обнаружен код счётчика; фактическое использование данных и настройка целей извне не проверяются.
Документы на сайте
Опубликован документ: Политика обработки персональных данных
Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.
Опубликован документ: Условия оплаты
Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.
Сопоставления HotGrade
Индекс гостевого доверия на 24.6 п.п. ниже медианы города.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
По сегменту «hotel» объект ниже медианы на 20.8 п.п.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Самая сильная измеренная зона — Каналы и дистрибуция: 82.5 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Зона с запасом роста — Работа с отзывами: 19.2 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
В публичной отзывной базе учтено 640 отзывов по 1 источникам.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Объект найден в публичном реестре классификации средств размещения.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Юрлицо объекта сверяется через открытый ЕГРЮЛ по ИНН/ОГРН.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Карточка опирается на 7 групп публичных доказательств: источники карточки: 1, официальный сайт, каналы бронирования: 7, кадастр, ЕГРЮЛ, цифровой стек, документы сайта.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
HotGrade анализирует сведения, которые можно проверить без доступа к внутренним кабинетам отеля. Источник и дата сохраняются рядом с каждым выводом. Финансовые показатели и внутреннюю конверсию HotGrade не рассчитывает без данных объекта.
Отзывы · агрегаты по источникам
640 всего| Источник | Отзывов | Оценка | Ответы бизнеса |
|---|---|---|---|
| Яндекс | 640 | 3,3 / 5 | 10% |
Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. «Оценки и ответы» — одна из четырёх частей Индекса; как регионы РФ различаются по Индексу — в исследовании HotGrade.
На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.
Методика
Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Индекс раскладывается на части и подтверждается фактами под каждой частью. Версия методики: 1.3-quality-not-volume.
Открыть методику →Следить за рейтингом
Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления. Сейчас — в каналах; на почту, когда запустим рассылку.