Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.2-verified-comparisons·РАСЧЁТ 19.07.2026

Проверка отеля как бизнеса · Республика Крым

Гостевой дом Тавр

Гостевой дом Тавр — Ялта: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Ялта · рейтинг и проверка по открытым данным

Индекс качества управления

Управление выше среднего уровня: +15,1 п.п. к медиане города. Главный резерв — работа с гостями (64/100).

  • +15,1п.п.к медиане города по Индексу
  • +17п.п.к медиане сегмента по Индексу
  • 4,6/ 5оценка гостей · 280 отзывов
  • 7/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА

Связанный ИП
Михайлов Вадим ВитальевичИНН 910306773810 · ОГРНИП 315910200261641

ЕГРИП

Отзывы гостей
4,63 / 5280 отзывов

Яндекс

Тип и категория
Гостевой дом
Номерной фонд
не указан
Адрес
Республика Крым, городской округ Ялта, город Ялта, улица Таврическая, дом 27А
Связанная компания
Михайлов Вадим Витальевич подтверждённая публичная связьИНН 910306773810ФСА, реестр классифицированных средств размещения · данные на 13.06.2026
Где проверить размещениеподтверждённые публичные каналы объекта

Наличие и цена — на стороне площадки.

Независимый агрегат HotGrade по открытым источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

76 / 100
Работа с гостями64

Бизнес отвечает на часть отзывовОтвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия

Что учтено (2)
Ответы бизнеса на отзывы40%гео-отзывы
Гостевой рейтинг4,62/5 (316 отзывов)гео-отзывы
Операционка (12 аспектов)80

Смешанная картина в отзывахСервис по отзывам — лояльность и повторные брони

Что учтено (2)
Зона роста: заселениетональность +0,27 (28 упоминаний)аспекты отзывов
Зона роста: Wi-Fiтональность +0,40 (9 упоминаний)аспекты отзывов
Цифровая зрелость79

Базовая цифровая инфраструктураСайт, онлайн-оплата, аналитика, CRM — конверсия и удержание

Дистрибуция и каналы95

Сбалансированное присутствие на площадках, зависимость от OTA умеренная

Что учтено (1)
Покрытие каналов бронирования7 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 59 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 4/4 · источники: аспекты отзывов, HotGradeScanner, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Что видно по открытым данным

Гостевой дом «Тавр»: индекс качества управления на 15,1 п.п. выше медианы города.

050100медиана города 61,2медиана сегмента 59,3объект 76,3
Что проверено по объекту (6)
источники карточки: 1
официальный сайт
каналы бронирования: 7
ЕГРЮЛ
цифровой стек
документы сайта

Только проверяемые факты из открытых источников · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из открытых отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

Гостевой дом «Тавр» в Ялте получил преимущественно положительные отклики по номерам, чистоте, персоналу, удобствам и завтракам — эти аспекты отмечены подавляющим большинством гостей. Расположение объекта оценено положительно около двух третей гостей, которые отмечают близость к набережной и удобную транспортную доступность, а также панорамные виды с территории. Положительные впечатления вызвали бассейн с подогревом, мангальная зона и общая организация пространства. Завтраки и соотношение цены и качества получили высокую оценку около трёх четвертей гостей. При этом в отзывах встречается несколько замечаний относительно организации парковки — часть гостей указала на неудобства. Единичные комментарии касаются заселения и состояния отдельных элементов санузлов, однако в целом чистота и уход за помещением описаны как системные и стабильные.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ открытых отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
69средняя уверенность

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (3 оси · 5 фактов)
Актив и правовой статус60 / 100вес 18%
Сигнал спроса91 / 100вес 26%
Сила рынка53 / 100вес 26%
Конкурентная средамало сопоставимых с отзывами рядом (0) — позиция не оцениваетсясопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)316 отзывов (перцентиль 88 в сегменте)гео-отзывы
ЛокацияЯлта · недостаточно подтверждённых координат для городской центральностигео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 68 × слабость управления → 16derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс качества управления» (как управляют) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка по открытым данным — ориентир. Как мы считаем →

Расположение

Ялта · Республика Крым, городской округ Ялта, город Ялта, улица Таврическая, дом 27А

Карта загрузится при прокрутке…

Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1

По агрегированным отзывам чаще всего хвалят номер (133), персонал (118) и локацию (113); чаще критикуют парковку (19). Всего 834 упоминаний по 12 аспектам.

Чистота+0,9196
Номер+0,87133
Персонал+0,84118
Удобства+0,7889
Цена / качество+0,7391
Завтрак+0,6864
Санузел+0,4856
Локация+0,44113
Интернет+0,409
Заселение+0,2728
Шумоизоляция+0,1118
Парковка-0,1719
11/12аспектов с позитивной тональностью
+0,91сильнейший — чистота
-0,17слабейший — парковка
Разбивка упоминаний по тональности (834)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Чистота96942
Номер1331266
Персонал1181099
Удобства89807
Цена / качество917710
Завтрак645310
Санузел56389
Локация1137926
Интернет941
Заселение28179
Шумоизоляция1897
Парковка19611

Агрегированный голос гостей по открытым отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность по открытым данным не оценивается: портфель и его номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный sanity-коридор.

Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре
Прозрачность сайта
60 / 100

«Не найдено» = публичный признак не найден, не нарушение. ИНН/ОГРНИП/руководитель/учредители/бенефициар — открытый ЕГРИП (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРНИП.

Не определяется по открытым данным: CAPEX и состояние фонда, реальная загрузка, P&L. Эти данные — предмет детального аудита.

Сайт: бронирование и документы

сайт объекта

Показаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.

Система онлайн-бронирования
TravelLine Booking Engine
Прямое бронирование
путь прямого бронирования обнаружен
Веб-аналитика
GA4 · Yandex Metrika · Yandex Metrika Webvisor

Источник: tavr-yalta.ru

Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →

Каналы бронирования

7

Представлен на 7 каналах бронирования.

101 ОтельBroni.travelПутёвка.comСуточно.руТ-Банк ПутешествияТвилЯндекс Путешествия

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: каждая цифра отчёта опирается на проверяемый открытый источник. Объём данных по этому объекту:

  • 280отзывов гостей · 1 площадка
  • 834упоминаний в отзывах · 12 аспектов тональности
  • 7каналов бронирования · проверяем 20
  • 2гос. реестра: ФСА · ЕГРИП
  • 10фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объектв 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«Гостевой дом Тавр»: какой официальный сайт?

Официальный сайт — tavr-yalta.ru; ссылка сверена по реестру и скану сайта.

«Гостевой дом Тавр»: есть ли в реестре классификации?

Да, объект найден в государственном реестре классифицированных средств размещения (ФСА).

«Гостевой дом Тавр»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 4,6 из 5 по 280 отзывам (Яндекс). Индекс качества управления HotGrade — 76 из 100.

«Гостевой дом Тавр»: какое юрлицо указано в реестре?

ИП по данным ЕГРИП: Михайлов Вадим Витальевич. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из открытых источников карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Это экспресс-проверка по открытым данным. Детальный аудит покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. По открытым данным + ручная проверка аналитика.

Отзывы · агрегаты по источникам

280 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 99/100Яндекс 99Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) по открытым данным — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по открытым источникам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
Яндекс2804.632 / 545%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. Репутация — одна из осей Индекса; как регионы РФ различаются по качеству управления — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Балл раскладывается на категории и подтверждается фактами под каждой категорией. Версия методики: 1.2-verified-comparisons.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления — на почту и в каналах.

Запросить аудит объекта