Проверка отеля как бизнеса · Алтайский край
Гостиница Алейка

Алейск · независимая проверка отеля
- −18,6п.п.к медиане города по Индексу
- 4/ 5оценка гостей · 49 отзывов
- 1/ 20каналов бронирования подтверждено
Паспорт объекта
- Классификация
- В реестре классификации
- Связанное юрлицо
- ООО ТД «АЛЕЙКА»ИНН 2201006951
- Отзывы гостей
- 3,98 / 549 отзывов
ФСА ↗
ЕГРЮЛ
2ГИС ↗
- Тип и категория
- Гостиница · 3★ в записи
- Номерной фонд
- 16 номеров в записи
- Адрес
- 658136, Алтайский Край, г.о. город Алейск, г Алейск, пер Ульяновский, зд. 67
- Связанная компания
- ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ТОРГОВЫЙ ДОМ "АЛЕЙКА" подтверждённая публичная связьИНН 2201006951ФСА, реестр классифицированных средств размещения ↗ · данные на 13.06.2026Связь означает совпадение организации или ИП в реестровых данных. Она не подтверждает право собственности на недвижимость, договор управления или конечного бенефициара.
Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.
Независимый агрегат HotGrade по реестровым и публичным источникам, не официальный сервис Росаккредитации.
Индекс по четырём осям
50 / 100Часть отзывов остаётся без ответа — ↑ Отвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия
Что учтено (2) · на 22.10.2026
Смешанная картина в отзывах — ↑ Сервис по отзывам — лояльность и повторные брони
Что учтено (3) · на 22.10.2026
Низкая цифровая зрелость — онлайн-воронка ограничена — ↑ Сайт, онлайн-оплата, аналитика, CRM — конверсия и удержание
Узкая дистрибуция → выше зависимость от OTA — ↑ Прямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа
Что учтено (1) · на 22.10.2026
медиана сегмента: 69 из 100
Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 4/4 · источники: аспекты отзывов, HotGradeScanner, гео-отзывы, Островок
Короткий ответ по объекту
Подтверждённые сигналы
Гостиница «Алейка» ООО «Торговый Дом »Алейка«: по сегменту «hotel, 3★» объект ниже медианы на 18,6 п.п.
Что проверено по объекту (6)
Только проверяемые факты с источником и датой · уверенность: высокая · как считается — методика →
Что говорят в отзывах
Повторяющиеся темы из публичных отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.
Гостиница получила преимущественно положительные отклики по чистоте, завтракам, персоналу и состоянию номеров, при этом оценки соотношения цены и качества носят скорее положительный характер. Завтраки, включённые в стоимость, отмечены многими как сытные и разнообразные, а сотрудники — как вежливые и готовые помочь. Упоминается наличие бесплатной охраняемой парковки, что отмечается как удобство, а также тёплые номера с необходимым набором оборудования. Вместе с тем, встречаются замечания по процессу заселения и выселения, включая несвоевременное предоставление информации и сложности с дозвоном, а также отдельные жалобы на слишком мягкие кровати, отсутствие чайника в номере и шум снаружи. Некоторые гости указали на несоответствие цены и уровня предоставляемых услуг, а также на необходимость доплат за второго гостя за завтрак и полотенца.
Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ публичных отзывов
Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.
Из чего сложилась оценка (2 оси · 6 фактов) · на 22.10.2026
«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс гостевого доверия» (как отель выглядит для гостя до приезда) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка — ориентир, а не результат объекта. Как мы считаем →
Расположение
Алейск · 658136, Алтайский Край, г.о. город Алейск, г Алейск, пер Ульяновский, зд. 67
Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.
По агрегированным отзывам чаще всего хвалят чистоту (27), завтрак (23) и персонал (21); чаще критикуют заселение (12). Всего 140 упоминаний по 11 аспектам.
Разбивка упоминаний по тональности (140)
| Аспект | Упоминаний | Позитивных | Негативных |
|---|---|---|---|
| Локация | 5 | 5 | 0 |
| Парковка | 5 | 4 | 0 |
| Завтрак | 23 | 20 | 2 |
| Персонал | 21 | 17 | 4 |
| Чистота | 27 | 23 | 4 |
| Удобства | 6 | 5 | 1 |
| Номер | 18 | 12 | 6 |
| Шумоизоляция | 5 | 3 | 2 |
| Цена / качество | 15 | 9 | 6 |
| Заселение | 12 | 5 | 6 |
| Санузел | 3 | 1 | 2 |
Агрегированный голос гостей по публичным отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.
Рынок: цены и доходность
Доходность не оценивается: портфель и номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный коридор.
Рынок (Россия · 3★, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ — вся аналитика рынка →
Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)
Риски и легальность
- Реестр классификации
- в реестре
- Прозрачность сайта
- 90 / 100
Юрлицо — ЕГРЮЛ проверить в ФНС ↗
- Юрлицо
- ООО ТД «АЛЕЙКА»
- ИНН · ОГРН
- 2201006951 · 1052201494795
- Статус
- действующее · с 29.11.2005
- Руководитель
- Миронов Андрей Игоревич · директор
- ОКВЭД
- 68.20.2 · Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом
- Учредители
- Старовойтова Анастасия Сергеевна — 75%; ЗАО "АЛЕЙСКЗЕРНОПРОДУКТ" ИМ.С.Н.СТАРОВОЙТОВА — 25% (юрлицо)
- Конечный бенефициар
- Старовойтова Анастасия Сергеевна
«Не удалось подтвердить» = признак не найден на дату проверки, а не нарушение. ИНН/ОГРН/руководитель/учредители/бенефициар — ЕГРЮЛ (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРН.
Требует данных отеля: CAPEX и состояние фонда, фактическая загрузка, P&L. Эти показатели не восстанавливаются извне и остаются предметом детального аудита.
Кто владелец гостиницы «Алейка»
В реестровой записи с объектом связано ООО ТД "АЛЕЙКА" (ИНН 2201006951, ОГРН 1052201494795). Учредители компании по ЕГРЮЛ: Старовойтова Анастасия Сергеевна — 75%. Он же указан в ЕГРЮЛ конечным бенефициаром.
Руководитель по реестровой записи — Миронов Андрей Игоревич. Руководитель не то же самое, что собственник.
Это сведения о владении компанией из ЕГРЮЛ. Права на само здание в них не отражаются — компания может и арендовать объект, а права на недвижимость регистрируются в ЕГРН.
Источник: ЕГРЮЛ (ФНС), данные на 22 июня 2026 г.. Проверить в ФНС ↗
Сайт: бронирование и документы
сайт объектаПоказаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.
- Система онлайн-бронирования
- не обнаружена при веб-скане
- Прямое бронирование
- не обнаружен при веб-скане
- Веб-аналитика
- GA4 · Universal Analytics · Yandex Metrika · Yandex Metrika Webvisor
Источник: azpaley.ru ↗
Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →
Каналы бронирования
1Представлен на 1 канале бронирования.
Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.
На чём стоит эта оценка
Оценка — не мнение: под каждой цифрой отчёта стоит источник и дата проверки. Объём подтверждённых данных по объекту:
- 49отзывов гостей · 1 площадка
- 140упоминаний в отзывах · 11 аспектов тональности
- 1канал бронирования · проверяем 20
- 2гос. реестра: ФСА · ЕГРЮЛ
- 12фактов в доказательной базе оценки
Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объект на 25.06.2026в 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →
Частые вопросы об объекте
«Гостиница Алейка»: какой официальный сайт?
Официальный сайт — azpaley.ru; ссылка сверена по реестру и скану сайта.
«Гостиница Алейка»: какой телефон?
Телефон из государственного реестра классификации: +7 913 026-14-92.
«Гостиница Алейка»: сколько номеров?
16 номеров, заявленная категория 3★.
«Гостиница Алейка»: как открыть запись в реестре классификации?
Запись объекта в государственном реестре ФСА: https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/c8b56133-c609-11ef-92da-455409ffa526/about-resort. Сведения собраны 13.06.2026.
«Гостиница Алейка»: какой рейтинг?
Оценка гостей — 4 из 5 (2ГИС). Индекс гостевого доверия HotGrade — 50 из 100.
«Гостиница Алейка»: какое юрлицо указано в реестре?
Юрлицо по данным ЕГРЮЛ: ООО ТД «АЛЕЙКА». Это не подтверждение роли оператора или права на здание.
Ответы собраны из подтверждённых фактов карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.
Следить за объектом в Telegram: место среди соседей и в городе, кто обошёл, новая слабая тема в отзывах, требования, которые вступают в силу. Бесплатно, без телефона.
Открыть бота HotGrade →Это экспресс-проверка. Детальный аудит с данными объекта покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.
Разбор потенциала
Запросить детальный аудит объекта
Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. Проверяемые источники с датами + ручная проверка аналитика.
Что удалось подтвердить
14Каждая строка — наблюдение с ссылкой на источник и датой проверки, а рядом — чего это наблюдение не доказывает. Самая свежая проверка — 22 октября 2026.
Реестр классификации
Объект присутствует в реестре классификации ФСА
Подтверждает наличие записи в реестре на дату проверки, но не текущий уровень сервиса и не право собственности.
Контакты из реестра
телефонов: 1, сайтов: 1
Контакты указаны заявителем при классификации; актуальность на сегодня и принадлежность сайта объекту отдельно не проверялись.
Каналы продаж
Размещение подтверждено: Островок
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Репутация
2gis — отзывов: 49, оценка: 4, доля ответов: 0%
Агрегат площадки на дату сбора; оценки разных площадок несопоставимы между собой напрямую.
Цифровые продажи
Счётчики аналитики на сайте: GA4, Universal Analytics, Yandex Metrika, Yandex Metrika Webvisor
Обнаружен код счётчика; фактическое использование данных и настройка целей извне не проверяются.
Документы на сайте
Опубликован документ: Политика обработки персональных данных
Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.
Опубликован документ: Реквизиты исполнителя
Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.
Сопоставления HotGrade
По сегменту «hotel, 3★» объект ниже медианы на 18.6 п.п.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Самая сильная измеренная зона — Операционные отзывы: 69.1 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Зона с запасом роста — Работа с отзывами: 40.5 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
В публичной отзывной базе учтено 49 отзывов по 1 источникам.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Объект найден в публичном реестре классификации средств размещения.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Юрлицо объекта сверяется через открытый ЕГРЮЛ по ИНН/ОГРН.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Карточка опирается на 6 групп публичных доказательств: источники карточки: 1, официальный сайт, каналы бронирования: 1, ЕГРЮЛ, цифровой стек, документы сайта.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
HotGrade анализирует сведения, которые можно проверить без доступа к внутренним кабинетам отеля. Источник и дата сохраняются рядом с каждым выводом. Финансовые показатели и внутреннюю конверсию HotGrade не рассчитывает без данных объекта.
Отзывы · агрегаты по источникам
49 всего| Источник | Отзывов | Оценка | Ответы бизнеса |
|---|---|---|---|
| 2ГИС | 49 | 4 / 5 | 0% |
Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. «Оценки и ответы» — одна из четырёх частей Индекса; как регионы РФ различаются по Индексу — в исследовании HotGrade.
На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.
Методика
Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Индекс раскладывается на части и подтверждается фактами под каждой частью. Версия методики: 1.3-quality-not-volume.
Открыть методику →Следить за рейтингом
Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления. Сейчас — в каналах; на почту, когда запустим рассылку.