Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.2-verified-comparisons·РАСЧЁТ 19.07.2026

Проверка отеля как бизнеса · г. Севастополь

Гранд Отель Аквамарин РУ

Гранд Отель Аквамарин РУ — Севастополь: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Севастополь · рейтинг и проверка по открытым данным

Индекс качества управления

Управление на среднем уровне: −2,2 п.п. к медиане города. Главный резерв — дистрибуция и каналы (33/100).

  • −2,2п.п.к медиане города по Индексу
  • 4,3/ 5оценка гостей · 603 отзыва
  • 2/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА

Связанное юрлицо
ООО «ГРАНД ОТЕЛЬ АКВАМАРИН РУ»ИНН 9201008180

ЕГРЮЛ

Отзывы гостей
4,27 / 5603 отзывов

Яндекс

Тип и категория
Санаторий · 5★ в записи
Номерной фонд
126 номеров в записи
Адрес
299057, г. Севастополь, Севастополь, ул. Парковая,, д. 11
Связанная компания
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГРАНД ОТЕЛЬ АКВАМАРИН РУ" подтверждённая публичная связьИНН 9201008180ФСА, реестр классифицированных средств размещения · данные на 13.06.2026
Связаться с объектомпо записи ФСА

Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.

Независимый агрегат HotGrade по открытым источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

59 / 100
Работа с гостями67

Бизнес отвечает на часть отзывовОтвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия

Что учтено (2)
Гостевой рейтинг4,27/5 (603 отзывов)гео-отзывы
Ответы бизнеса на отзывы53%гео-отзывы
Операционка (12 аспектов)63

Смешанная картина в отзывахСервис по отзывам — лояльность и повторные брони

Что учтено (2)
Зона роста: Wi-Fiтональность -0,27 (7 упоминаний)аспекты отзывов
Зона роста: заселениетональность -0,12 (31 упоминаний)аспекты отзывов
Цифровая зрелостьн/д
Дистрибуция и каналы33

Узкая дистрибуция → выше зависимость от OTAПрямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа

Что учтено (1)
Покрытие каналов бронирования2 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 61 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 3/4 · источники: аспекты отзывов, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Что видно по открытым данным

Общество с ограниченной ответственностью «Гранд Отель Аквамарин РУ»: индекс качества управления на 2,2 п.п. ниже медианы города.

050100медиана города 61,3объект 59,1
Что проверено по объекту (3)
источники карточки: 1
каналы бронирования: 2
ЕГРЮЛ

Только проверяемые факты из открытых источников · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из открытых отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

Санаторий расположен в удобной зоне, до моря — несколько минут ходьбы. Гости отмечают просторные и чистые номера, благоустроенную территорию с бассейнами, саунами, аквапарком и детским центром, а также включение спа-комплекса в стоимость проживания. Завтраки в целом соответствуют ожиданиям, однако обеды и ужины получили разные оценки — в некоторых случаях гости указывали на ограниченное меню и недостаточное внимание персонала. Положительные отзывы о работе сотрудников встречаются чаще, но есть замечания по поведению части администраторов и организации заселения. Удобства, чистота и расположение получили преимущественно положительные отклики, тогда как санузлы и парковка вызывают смешанные реакции. Wi-Fi упоминается как доступный, но не везде стабильный.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ открытых отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
96низкая уверенность

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (2 оси · 6 фактов)
Актив и правовой статус97 / 100вес 18%
Сигнал спроса94 / 100вес 26%
Номерной фонд126 номеровРеестр ФСА
Конкурентная средамало сопоставимых с отзывами рядом (0) — позиция не оцениваетсясопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)603 отзывов (перцентиль 100 в сегменте)гео-отзывы
Локацияг. Севастополь (нет региональных рыночных данных; локация не оценена)гео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 96 × слабость управления → 39derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс качества управления» (как управляют) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка по открытым данным — ориентир. Как мы считаем →

Расположение

Севастополь · 299057, г. Севастополь, Севастополь, ул. Парковая,, д. 11

Карта загрузится при прокрутке…

Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1

По агрегированным отзывам чаще всего хвалят удобства (125), завтрак (106) и номер (101); чаще критикуют заселение (31) и шумоизоляцию (11). Всего 761 упоминаний по 12 аспектам.

Номер+0,63101
Удобства+0,55125
Локация+0,4681
Завтрак+0,44106
Персонал+0,4379
Чистота+0,4050
Парковка+0,1715
Цена / качество+0,1685
Санузел+0,0670
Заселение-0,1231
Интернет-0,277
Шумоизоляция-0,5211
9/12аспектов с позитивной тональностью
+0,63сильнейший — номер
-0,52слабейший — шумоизоляция
Разбивка упоминаний по тональности (761)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Номер1018215
Удобства1259827
Локация815718
Завтрак1067426
Персонал795522
Чистота503513
Парковка1563
Цена / качество854733
Санузел703226
Заселение31812
Интернет713
Шумоизоляция1129

Агрегированный голос гостей по открытым отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность по открытым данным не оценивается: портфель и его номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный sanity-коридор.

Рынок (Россия · 4–5★, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре

«Не найдено» = публичный признак не найден, не нарушение. ИНН/ОГРН/руководитель/учредители/бенефициар — открытый ЕГРЮЛ (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРН.

Не определяется по открытым данным: CAPEX и состояние фонда, реальная загрузка, P&L. Эти данные — предмет детального аудита.

Каналы бронирования

2

Представлен на 2 каналах бронирования.

101 ОтельЯндекс Путешествия

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: каждая цифра отчёта опирается на проверяемый открытый источник. Объём данных по этому объекту:

  • 603отзывов гостей · 1 площадка
  • 761упоминаний в отзывах · 12 аспектов тональности
  • 2канала бронирования · проверяем 20
  • 2гос. реестра: ФСА · ЕГРЮЛ
  • 12фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объектв 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«Гранд Отель Аквамарин РУ»: какой телефон?

Телефон из государственного реестра классификации: +7 869 277-70-99.

«Гранд Отель Аквамарин РУ»: сколько номеров?

126 номеров, заявленная категория 5★.

«Гранд Отель Аквамарин РУ»: есть ли в реестре классификации?

Да, объект найден в государственном реестре классифицированных средств размещения (ФСА).

«Гранд Отель Аквамарин РУ»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 4,3 из 5 по 603 отзывам (Яндекс). Индекс качества управления HotGrade — 59 из 100.

«Гранд Отель Аквамарин РУ»: какое юрлицо указано в реестре?

Юрлицо по данным ЕГРЮЛ: ООО «ГРАНД ОТЕЛЬ АКВАМАРИН РУ». Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из открытых источников карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Это экспресс-проверка по открытым данным. Детальный аудит покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. По открытым данным + ручная проверка аналитика.

Отзывы · агрегаты по источникам

603 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 100/100Яндекс 100Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) по открытым данным — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по открытым источникам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
Яндекс6034.272 / 553%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. Репутация — одна из осей Индекса; как регионы РФ различаются по качеству управления — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Балл раскладывается на категории и подтверждается фактами под каждой категорией. Версия методики: 1.2-verified-comparisons.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления — на почту и в каналах.

Запросить аудит объекта