Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.2-verified-comparisons·РАСЧЁТ 19.07.2026

Проверка отеля как бизнеса · Алтайский край

Апарт-Отель Браун

Апарт-Отель Браун — Барнаул: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Барнаул · независимая проверка отеля

Индекс качества управления

Управление выше среднего уровня: −0 п.п. к медиане города. Главный резерв — работа с гостями (37/100).

  • −0п.п.к медиане города по Индексу
  • −3,5п.п.к медиане сегмента по Индексу
  • 4,6/ 5оценка гостей · 31 отзыв
  • 5/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА ↗

Связанный ИП
Пархоменко Денис ВитальевичИНН 222208737050 · ОГРНИП 315222500026850

ЕГРИП ↗

Отзывы гостей
4,61 / 531 отзыв

Яндекс ↗

Тип и категория
Гостиница
Номерной фонд
8 номеров в записи
Адрес
656031, Алтайский Край, г.о. город Барнаул, г. Барнаул, ул. Димитрова, д. 126, помещ. Н2
Связанная компания
Пархоменко Денис Витальевич подтверждённая публичная связьИНН 222208737050ФСА, реестр классифицированных средств размещения ↗ · данные на 13.06.2026Связь означает совпадение организации или ИП в реестровых данных. Она не подтверждает право собственности на недвижимость, договор управления или конечного бенефициара.
Связаться с объектомпо записи ФСА

Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.

Независимый агрегат HotGrade по реестровым и публичным источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

61 / 100
Работа с гостями37

Часть отзывов остаётся без ответа — ↑ Отвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия

Что учтено (2) · на 19.07.2026
Гостевой рейтинг4,48/5 (52 отзывов)гео-отзывы
Ответы бизнеса на отзывы0%гео-отзывы
Операционка (12 аспектов)69

Смешанная картина в отзывах — ↑ Сервис по отзывам — лояльность и повторные брони

Что учтено (2) · на 19.07.2026
Зона роста: санузелтональность +0,06 (11 упоминаний)аспекты отзывов
Зона роста: оснащениетональность +0,28 (19 упоминаний)аспекты отзывов
Цифровая зрелость71

Базовая цифровая инфраструктура — ↑ Сайт, онлайн-оплата, аналитика, CRM — конверсия и удержание

Дистрибуция и каналы87

Сбалансированное присутствие на площадках, зависимость от OTA умеренная

Что учтено (1) · на 19.07.2026
Покрытие каналов бронирования5 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 64 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 4/4 · источники: аспекты отзывов, HotGradeScanner, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Подтверждённые сигналы

Апарт-Отель Браун: индекс качества управления на уровне медианы города: 60,7 из 100.

050100медиана города 60,7медиана сегмента 64,2объект 60,7
Что проверено по объекту (7)
источники карточки: 1
официальный сайт
каналы бронирования: 5
кадастр
ЕГРЮЛ
цифровой стек
документы сайта

Только проверяемые факты с источником и датой · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из публичных отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

Гостиница получила преимущественно положительные отзывы по номерам, чистоте, удобствам, соотношению цены и качества, а также расположению. Гости отмечают дистанционное заселение, хорошую оснащённость номеров, включая кухню и необходимую мебель, а также чистоту и соответствие фотографиям на сайте. В то же время встречаются замечания по шуму — часть гостей указывает на слабую звукоизоляцию между номерами и с коридором, а также на шум с улицы из-за близости парковки и проходов. Санузел вызывает смешанные реакции: хотя он совмещённый и оснащён всем нужным, у некоторых отмечался запах в номере и отсутствие моющих средств или вешалок. Также упоминается отсутствие лифта и неудобства при подъёме на верхние этажи.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ публичных отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
69низкая уверенность

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (2 оси · 7 фактов) · на 19.07.2026
Актив и правовой статус59 / 100вес 18%
Сигнал спроса76 / 100вес 26%
Недвижимость (НСПД)назначение расходитсяНСПД
Номерной фонд8 номеровРеестр ФСА
Конкурентная средамало сопоставимых с отзывами рядом (0) — позиция не оцениваетсясопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)52 отзывов (перцентиль 60 в сегменте)гео-отзывы
ЛокацияАлтайский край (нет региональных рыночных данных; локация не оценена)гео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 67 × слабость управления → 26derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена—

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс качества управления» (как управляют) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка — ориентир, а не результат объекта. Как мы считаем →

Расположение

Барнаул · 656031, Алтайский Край, г.о. город Барнаул, г. Барнаул, ул. Димитрова, д. 126, помещ. Н2

Карта загрузится при прокрутке…

Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1

По агрегированным отзывам чаще всего хвалят номер (25), заселение (22) и чистоту (20); чаще критикуют шумоизоляцию (11). Всего 147 упоминаний по 10 аспектам.

Заселение+0,8822
Номер+0,7125
Персонал+0,707
Локация+0,6514
Чистота+0,5820
Цена / качество+0,4315
Удобства+0,2819
Санузел+0,0611
Парковка-0,333
Шумоизоляция-0,6711
8/10аспектов с позитивной тональностью
+0,88сильнейший — заселение
-0,67слабейший — шумоизоляция
Разбивка упоминаний по тональности (147)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Заселение22211
Номер25212
Персонал761
Локация14122
Чистота20173
Цена / качество15104
Удобства19127
Санузел1165
Парковка312
Шумоизоляция11110

Агрегированный голос гостей по публичным отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность не оценивается: портфель и номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный коридор.

Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ — вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре
Прозрачность сайта
60 / 100

«Не удалось подтвердить» = признак не найден на дату проверки, а не нарушение. ИНН/ОГРНИП/руководитель/учредители/бенефициар — ЕГРИП (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРНИП.

Требует данных отеля: CAPEX и состояние фонда, фактическая загрузка, P&L. Эти показатели не восстанавливаются извне и остаются предметом детального аудита.

Кто владелец гостиницы «Браун»

Объект зарегистрирован на индивидуального предпринимателя — Пархоменко Денис Витальевич (ИНН 222208737050, ОГРНИП 315222500026850).

Регистрация индивидуального предпринимателя не подтверждает прав на здание гостиницы: права на недвижимость регистрируются в ЕГРН и здесь не проверяются.

Источник: ЕГРИП (ФНС), данные на 22 июня 2026 г.. Проверить в ФНС ↗

Сайт: бронирование и документы

сайт объекта

Показаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.

Система онлайн-бронирования
TravelLine Booking Engine
Прямое бронирование
путь прямого бронирования обнаружен
Веб-аналитика
GA4

Источник: apart-hotel-braun.ru ↗

Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →

Каналы бронирования

5

Представлен на 5 каналах бронирования.

Ozon Travel ↗Trip.com ↗Островок ↗Суточно.ру ↗Яндекс Путешествия ↗

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: под каждой цифрой отчёта стоит источник и дата проверки. Объём подтверждённых данных по объекту:

  • 31отзывов гостей · 1 площадка
  • 147упоминаний в отзывах · 10 аспектов тональности
  • 5каналов бронирования · проверяем 20
  • 3гос. реестра: ФСА · ЕГРИП · НСПД
  • 12фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объект на 25.06.2026в 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«Апарт-Отель Браун»: какой официальный сайт?

Официальный сайт — apart-hotel-braun.ru; ссылка сверена по реестру и скану сайта.

«Апарт-Отель Браун»: какой телефон?

Телефон из государственного реестра классификации: +7 961 978-74-54.

«Апарт-Отель Браун»: сколько номеров?

8 номеров.

«Апарт-Отель Браун»: как открыть запись в реестре классификации?

Запись объекта в государственном реестре ФСА: https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/019e2080-fe30-7c83-96ca-b955cad43912/about-resort. Сведения собраны 13.06.2026.

«Апарт-Отель Браун»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 4,6 из 5 (Яндекс). Индекс качества управления HotGrade — 61 из 100.

«Апарт-Отель Браун»: какое юрлицо указано в реестре?

ИП по данным ЕГРИП: Пархоменко Денис Витальевич. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из подтверждённых фактов карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Это экспресс-проверка. Детальный аудит с данными объекта покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. Проверяемые источники с датами + ручная проверка аналитика.

Что удалось подтвердить

21

Каждая строка — наблюдение с ссылкой на источник и датой проверки, а рядом — чего это наблюдение не доказывает. Самая свежая проверка — 15 октября 2026.

Реестр классификации

  • Объект присутствует в реестре классификации ФСА

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие записи в реестре на дату проверки, но не текущий уровень сервиса и не право собственности.

Контакты из реестра

  • телефонов: 1, сайтов: 1

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Контакты указаны заявителем при классификации; актуальность на сегодня и принадлежность сайта объекту отдельно не проверялись.

Каналы продаж

  • Размещение подтверждено: Ozon Travel

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Trip.com

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Островок

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Суточно.ру

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Яндекс Путешествия

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

Репутация

  • yandex — отзывов: 31, оценка: 4,6, доля ответов: 0%

    Подтвержденоисточник ↗проверено 15 октября 2026уверенность: высокая

    Агрегат площадки на дату сбора; оценки разных площадок несопоставимы между собой напрямую.

Путь до бронирования

  • На сайте обнаружена система онлайн-бронирования: TravelLine Booking Engine

    Подтвержденоисточник ↗проверено 19 июня 2026уверенность: средняя

    Веб-сигнал на дату скана: подтверждает наличие модуля на сайте, но не долю прямых продаж и не работоспособность оплаты.

Цифровые продажи

  • Счётчики аналитики на сайте: GA4

    Подтвержденоисточник ↗проверено 19 июня 2026уверенность: средняя

    Обнаружен код счётчика; фактическое использование данных и настройка целей извне не проверяются.

Документы на сайте

  • Опубликован документ: Политика обработки персональных данных

    Подтвержденоисточник ↗проверено 19 июня 2026уверенность: средняя

    Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.

  • Опубликован документ: Условия оплаты

    Подтвержденоисточник ↗проверено 19 июня 2026уверенность: средняя

    Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.

  • Опубликован документ: Уведомление о cookie

    Подтвержденоисточник ↗проверено 19 июня 2026уверенность: средняя

    Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.

Сопоставления HotGrade

  • Индекс качества управления на уровне медианы города: 60.7 из 100.

    Подтвержденометодикапроверено 19 июля 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • По сегменту «apart» объект ниже медианы на 3.5 п.п.

    Подтвержденометодикапроверено 19 июля 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Самая сильная измеренная зона — Каналы и дистрибуция: 86.7 из 100.

    Подтвержденометодикапроверено 19 июля 2026уверенность: средняя

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Зона с запасом роста — Работа с отзывами: 36.8 из 100.

    Подтвержденометодикапроверено 19 июля 2026уверенность: средняя

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • В публичной отзывной базе учтено 31 отзывов по 1 источникам.

    Подтвержденометодикапроверено 19 июля 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Объект найден в публичном реестре классификации средств размещения.

    Подтвержденоисточник ↗проверено 19 июля 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Юрлицо объекта сверяется через открытый ЕГРЮЛ по ИНН/ОГРН.

    Подтвержденоисточник ↗проверено 19 июля 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Карточка опирается на 7 групп публичных доказательств: источники карточки: 1, официальный сайт, каналы бронирования: 5, кадастр, ЕГРЮЛ, цифровой стек, документы сайта.

    Подтвержденометодикапроверено 19 июля 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

HotGrade анализирует сведения, которые можно проверить без доступа к внутренним кабинетам отеля. Источник и дата сохраняются рядом с каждым выводом. Финансовые показатели и внутреннюю конверсию HotGrade не рассчитывает без данных объекта.

Отзывы · агрегаты по источникам

31 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 97/100Яндекс 97Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по площадкам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
Яндекс314,6 / 50%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. Репутация — одна из осей Индекса; как регионы РФ различаются по качеству управления — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Балл раскладывается на категории и подтверждается фактами под каждой категорией. Версия методики: 1.2-verified-comparisons.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления. Сейчас — в каналах; на почту, когда запустим рассылку.

Запросить аудит объекта