Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.2-verified-comparisons·РАСЧЁТ 19.07.2026

Проверка отеля как бизнеса · Республика Крым

Отель-Палас

Отель-Палас — Евпатория: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Евпатория · рейтинг и проверка по открытым данным

Индекс качества управления

Управление выше среднего уровня: +9,6 п.п. к медиане города. Главный резерв — работа с гостями (48/100).

  • +9,6п.п.к медиане города по Индексу
  • +2,7п.п.к медиане сегмента по Индексу
  • 4,1/ 5оценка гостей · 610 отзывов
  • 7/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА

Связанный ИП
Мананников Петр ВалериевичИНН 911007010096 · ОГРНИП 322911200000308

ЕГРИП

Отзывы гостей
4,1 / 510 отзывов

2ГИС

Тип и категория
Гостиница · 3★ в записи
Номерной фонд
128 номеров в записи
Адрес
297412, Республика Крым, г.о. Евпатория, г Евпатория, пр-кт им.В.И.Ленина, зд. 42
Связанная компания
Мананников Петр Валериевич подтверждённая публичная связьИНН 911007010096ФСА, реестр классифицированных средств размещения · данные на 13.06.2026
Связаться с объектомпо записи ФСА

Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.

Независимый агрегат HotGrade по открытым источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

68 / 100
Работа с гостями48

Часть отзывов остаётся без ответаОтвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия

Что учтено (2)
Гостевой рейтинг4,36/5 (628 отзывов)гео-отзывы
Ответы бизнеса на отзывы21%гео-отзывы
Операционка (12 аспектов)71

Смешанная картина в отзывахСервис по отзывам — лояльность и повторные брони

Что учтено (2)
Зона роста: санузелтональность -0,01 (39 упоминаний)аспекты отзывов
Зона роста: заселениетональность +0,23 (17 упоминаний)аспекты отзывов
Цифровая зрелость79

Базовая цифровая инфраструктураСайт, онлайн-оплата, аналитика, CRM — конверсия и удержание

Дистрибуция и каналы95

Сбалансированное присутствие на площадках, зависимость от OTA умеренная

Что учтено (1)
Покрытие каналов бронирования7 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 65 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 4/4 · источники: аспекты отзывов, HotGradeScanner, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Что видно по открытым данным

Отель-Палас: индекс качества управления на 9,6 п.п. выше медианы города.

050100медиана города 58,5медиана сегмента 65,4объект 68,1
Что проверено по объекту (6)
источники карточки: 1
официальный сайт
каналы бронирования: 7
ЕГРЮЛ
цифровой стек
документы сайта

Только проверяемые факты из открытых источников · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из открытых отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

Гостиница расположена в удобной части города — рядом с центром, набережной и остановкой общественного транспорта, до моря можно добраться за несколько минут. Подавляющее большинство гостей отмечают положительное восприятие расположения, а также высокую удовлетворённость номерами, персоналом, чистотой, удобствами и завтраками, которые подаются по системе шведского стола. Около трёх четвертей упоминаний по этим аспектам носят положительный характер. Также часто отмечается хорошее соотношение цены и качества. Встречаются замечания по санузлам — около трети упоминаний в этой категории негативные, в основном из-за состояния чистоты. Единичные гости жаловались на шум и слабый сигнал Wi-Fi, а также на то, что бассейн может быть слишком холодным или доступ к нему открыт для посторонних.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ открытых отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
78средняя уверенность

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (3 оси · 6 фактов)
Актив и правовой статус90 / 100вес 18%
Сигнал спроса94 / 100вес 26%
Сила рынка53 / 100вес 26%
Номерной фонд128 номеровРеестр ФСА
Конкурентная средамало сопоставимых с отзывами рядом (0) — позиция не оцениваетсясопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)628 отзывов (перцентиль 99 в сегменте)гео-отзывы
ЛокацияЕвпатория · недостаточно подтверждённых координат для городской центральностигео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 79 × слабость управления → 25derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс качества управления» (как управляют) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка по открытым данным — ориентир. Как мы считаем →

Расположение

Евпатория · 297412, Республика Крым, г.о. Евпатория, г Евпатория, пр-кт им.В.И.Ленина, зд. 42

Карта загрузится при прокрутке…

Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1

По агрегированным отзывам чаще всего хвалят завтрак (120), номер (95) и персонал (94); чаще критикуют санузел (39) и шумоизоляцию (6). Всего 664 упоминаний по 11 аспектам.

Локация+0,8565
Персонал+0,7094
Чистота+0,6663
Удобства+0,6383
Номер+0,5595
Завтрак+0,51120
Цена / качество+0,3577
Парковка+0,325
Заселение+0,2317
Санузел-0,0139
Шумоизоляция-0,526
9/11аспектов с позитивной тональностью
+0,85сильнейший — локация
-0,52слабейший — шумоизоляция
Разбивка упоминаний по тональности (664)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Локация65603
Персонал947812
Чистота63538
Удобства836713
Номер957320
Завтрак1208925
Цена / качество775122
Парковка532
Заселение1784
Санузел391617
Шумоизоляция614

Агрегированный голос гостей по открытым отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность по открытым данным не оценивается: портфель и его номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный sanity-коридор.

Рынок (Россия · 3★, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре
Прозрачность сайта
90 / 100

«Не найдено» = публичный признак не найден, не нарушение. ИНН/ОГРНИП/руководитель/учредители/бенефициар — открытый ЕГРИП (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРНИП.

Не определяется по открытым данным: CAPEX и состояние фонда, реальная загрузка, P&L. Эти данные — предмет детального аудита.

Сайт: бронирование и документы

сайт объекта

Показаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.

Система онлайн-бронирования
TravelLine Booking Engine
Прямое бронирование
путь прямого бронирования обнаружен
Веб-аналитика
GA4 · Yandex Metrika

Источник: palace-crimea.ru

Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →

Каналы бронирования

7

Представлен на 7 каналах бронирования.

OneTwoTripOzon TravelTravelataОстровокПутёвка.comТутуЯндекс Путешествия

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: каждая цифра отчёта опирается на проверяемый открытый источник. Объём данных по этому объекту:

  • 610отзывов гостей · 2 площадки
  • 664упоминаний в отзывах · 11 аспектов тональности
  • 7каналов бронирования · проверяем 20
  • 2гос. реестра: ФСА · ЕГРИП
  • 11фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объектв 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«Отель-Палас»: какой официальный сайт?

Официальный сайт — palace-crimea.ru; ссылка сверена по реестру и скану сайта.

«Отель-Палас»: какой телефон?

Телефон из государственного реестра классификации: +7 978 856-54-99.

«Отель-Палас»: сколько номеров?

128 номеров, заявленная категория 3★.

«Отель-Палас»: есть ли в реестре классификации?

Да, объект найден в государственном реестре классифицированных средств размещения (ФСА).

«Отель-Палас»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 4,1 из 5 по 10 отзывам (2ГИС); всего отзывов в открытых источниках — 610. Индекс качества управления HotGrade — 68 из 100.

«Отель-Палас»: какое юрлицо указано в реестре?

ИП по данным ЕГРИП: Мананников Петр Валериевич. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из открытых источников карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Это экспресс-проверка по открытым данным. Детальный аудит покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. По открытым данным + ручная проверка аналитика.

Отзывы · агрегаты по источникам

610 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 98/100Яндекс 982ГИС 93Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) по открытым данным — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по открытым источникам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
2ГИС104.1 / 50%
Яндекс6004.357 / 522%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. Репутация — одна из осей Индекса; как регионы РФ различаются по качеству управления — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Балл раскладывается на категории и подтверждается фактами под каждой категорией. Версия методики: 1.2-verified-comparisons.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления — на почту и в каналах.

Запросить аудит объекта