Проверка отеля как бизнеса · Белгородская область
Гостиница Белые Росы

Белгород · независимая проверка отеля
- −0,1п.п.к медиане города по Индексу
- +3,7п.п.к медиане сегмента по Индексу
- 4,6/ 5оценка гостей · 476 отзывов
- 3/ 20каналов бронирования подтверждено
Паспорт объекта
- Классификация
- В реестре классификации
- Связанный ИП
- Забивалова Лилия НиколаевнаИНН 312331767454 · ОГРНИП 325310000090109
- Отзывы гостей
- 4,63 / 5476 отзывов
ФСА ↗
ЕГРИП
Яндекс ↗
- Тип и категория
- Гостиница
- Номерной фонд
- 24 номера в записи
- Адрес
- Белгородская Область, г.о. город Белгород, г Белгород, ул Волчанская, з/у 1в
- Связанная компания
- Забивалова Лилия Николаевна подтверждённая публичная связьИНН 312331767454ФСА, реестр классифицированных средств размещения ↗ · данные на 13.06.2026Связь означает совпадение организации или ИП в реестровых данных. Она не подтверждает право собственности на недвижимость, договор управления или конечного бенефициара.
Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.
Независимый агрегат HotGrade по реестровым и публичным источникам, не официальный сервис Росаккредитации.
Индекс по четырём осям
67 / 100Бизнес отвечает на часть отзывов — ↑ Отвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия
Что учтено (2) · на 22.10.2026
Отзывы преимущественно позитивные
Что учтено (3) · на 22.10.2026
Узкая дистрибуция → выше зависимость от OTA — ↑ Прямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа
Что учтено (1) · на 22.10.2026
медиана сегмента: 64 из 100
Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 3/4 · источники: аспекты отзывов, гео-отзывы, Островок
Короткий ответ по объекту
Подтверждённые сигналы
Гостиница «Белые Росы» ИП Забивалова Л.Н.: индекс гостевого доверия на 0,1 п.п. ниже медианы города.
Что проверено по объекту (5)
Только проверяемые факты с источником и датой · уверенность: высокая · как считается — методика →
Что говорят в отзывах
Повторяющиеся темы из публичных отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.
Гостиница «Белые Росы» в Белгороде получает преимущественно положительные отклики по персоналу, чистоте, номерам, завтракам и соотношению цены и качества — по этим аспектам подавляющее большинство упоминаний положительные. Расположение гостиницы отмечают около трёх четвертей гостей, указывая на близость к ж/д вокзалу, центральному пляжу и центру города, а также на доступность инфраструктуры. Удобства в номерах, включая кондиционер, холодильник, телевизор и интернет, оцениваются положительно около двух третей упоминающих их гостей. Вместе с тем, по шуму и состоянию санузлов встречаются смешанные отзывы: часть гостей отмечает посторонние звуки и слабую шумоизоляцию, а также запахи в номерах, хотя другие указывают на тишину и комфорт. Процедура заселения в целом воспринимается положительно.
Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ публичных отзывов
Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.
Из чего сложилась оценка (3 оси · 6 фактов) · на 22.10.2026
«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс гостевого доверия» (как отель выглядит для гостя до приезда) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка — ориентир, а не результат объекта. Как мы считаем →
Расположение
Белгород · Белгородская Область, г.о. город Белгород, г Белгород, ул Волчанская, з/у 1в
Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.
По агрегированным отзывам чаще всего хвалят персонал (127), завтрак (107) и чистоту (96). Всего 701 упоминаний по 12 аспектам.
Разбивка упоминаний по тональности (701)
| Аспект | Упоминаний | Позитивных | Негативных |
|---|---|---|---|
| Парковка | 9 | 9 | 0 |
| Чистота | 96 | 91 | 5 |
| Интернет | 7 | 6 | 0 |
| Персонал | 127 | 118 | 8 |
| Завтрак | 107 | 95 | 10 |
| Цена / качество | 92 | 79 | 8 |
| Номер | 85 | 73 | 9 |
| Локация | 73 | 62 | 8 |
| Заселение | 24 | 19 | 3 |
| Удобства | 38 | 25 | 12 |
| Шумоизоляция | 27 | 16 | 11 |
| Санузел | 16 | 7 | 8 |
Агрегированный голос гостей по публичным отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.
Рынок: цены и доходность
Доходность не оценивается: портфель и номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный коридор.
Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ — вся аналитика рынка →
Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)
Риски и легальность
- Реестр классификации
- в реестре
ИП — ЕГРИП проверить в ФНС ↗
- ИП
- Забивалова Лилия Николаевна
- ИНН · ОГРНИП
- 312331767454 · 325310000090109
- Статус
- действующее · с 04.12.2025
- ОКВЭД
- 55.10 · Деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания
«Не удалось подтвердить» = признак не найден на дату проверки, а не нарушение. ИНН/ОГРНИП/руководитель/учредители/бенефициар — ЕГРИП (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРНИП.
Требует данных отеля: CAPEX и состояние фонда, фактическая загрузка, P&L. Эти показатели не восстанавливаются извне и остаются предметом детального аудита.
Кто владелец гостиницы «Белые Росы»
Объект зарегистрирован на индивидуального предпринимателя — Забивалова Лилия Николаевна (ИНН 312331767454, ОГРНИП 325310000090109).
Регистрация индивидуального предпринимателя не подтверждает прав на здание гостиницы: права на недвижимость регистрируются в ЕГРН и здесь не проверяются.
Источник: ЕГРИП (ФНС), данные на 22 июня 2026 г.. Проверить в ФНС ↗
Сайт: бронирование и документы
сайт объектаПоказаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.
- Система онлайн-бронирования
- не обнаружена при веб-скане
- Прямое бронирование
- не обнаружен при веб-скане
- Веб-аналитика
- GA4
Источник: xn----9sbma3aunj9ff.xn--p1ai ↗
Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →
Каналы бронирования
3Представлен на 3 каналах бронирования.
Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.
На чём стоит эта оценка
Оценка — не мнение: под каждой цифрой отчёта стоит источник и дата проверки. Объём подтверждённых данных по объекту:
- 476отзывов гостей · 1 площадка
- 701упоминание в отзывах · 12 аспектов тональности
- 3канала бронирования · проверяем 20
- 2гос. реестра: ФСА · ЕГРИП
- 13фактов в доказательной базе оценки
Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объект на 25.06.2026в 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →
Частые вопросы об объекте
«Гостиница Белые Росы»: какой телефон?
Телефон из государственного реестра классификации: +7 472 242-44-46.
«Гостиница Белые Росы»: сколько номеров?
24 номера.
«Гостиница Белые Росы»: как открыть запись в реестре классификации?
Запись объекта в государственном реестре ФСА: https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/c4e83896-e551-11f0-bfd9-97bd1e57a065/about-resort. Сведения собраны 13.06.2026.
«Гостиница Белые Росы»: какой рейтинг?
Оценка гостей — 4,6 из 5 (Яндекс). Индекс гостевого доверия HotGrade — 67 из 100.
«Гостиница Белые Росы»: какое юрлицо указано в реестре?
ИП по данным ЕГРИП: Забивалова Лилия Николаевна. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.
Ответы собраны из подтверждённых фактов карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.
Следить за объектом в Telegram: место среди соседей и в городе, кто обошёл, новая слабая тема в отзывах, требования, которые вступают в силу. Бесплатно, без телефона.
Открыть бота HotGrade →Это экспресс-проверка. Детальный аудит с данными объекта покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.
Разбор потенциала
Запросить детальный аудит объекта
Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. Проверяемые источники с датами + ручная проверка аналитика.
Что удалось подтвердить
17Каждая строка — наблюдение с ссылкой на источник и датой проверки, а рядом — чего это наблюдение не доказывает. Самая свежая проверка — 22 октября 2026.
Реестр классификации
Объект присутствует в реестре классификации ФСА
Подтверждает наличие записи в реестре на дату проверки, но не текущий уровень сервиса и не право собственности.
Контакты из реестра
телефонов: 1, сайтов: 1
Контакты указаны заявителем при классификации; актуальность на сегодня и принадлежность сайта объекту отдельно не проверялись.
Каналы продаж
Размещение подтверждено: 101 Отель
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Островок
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Яндекс Путешествия
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Репутация
yandex — отзывов: 476, оценка: 4,6, доля ответов: 11%
Агрегат площадки на дату сбора; оценки разных площадок несопоставимы между собой напрямую.
Цифровые продажи
Счётчики аналитики на сайте: GA4
Обнаружен код счётчика; фактическое использование данных и настройка целей извне не проверяются.
Документы на сайте
Опубликован документ: Политика обработки персональных данных
Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.
Опубликован документ: Условия оплаты
Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.
Сопоставления HotGrade
Индекс гостевого доверия на 0.1 п.п. ниже медианы города.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
По сегменту «hotel» объект выше медианы на 3.7 п.п.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Самая сильная измеренная зона — Операционные отзывы: 81.2 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Зона с запасом роста — Каналы и дистрибуция: 50 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
В публичной отзывной базе учтено 476 отзывов по 1 источникам.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Объект найден в публичном реестре классификации средств размещения.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Юрлицо объекта сверяется через открытый ЕГРЮЛ по ИНН/ОГРН.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Карточка опирается на 5 групп публичных доказательств: источники карточки: 1, каналы бронирования: 3, ЕГРЮЛ, цифровой стек, документы сайта.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
HotGrade анализирует сведения, которые можно проверить без доступа к внутренним кабинетам отеля. Источник и дата сохраняются рядом с каждым выводом. Финансовые показатели и внутреннюю конверсию HotGrade не рассчитывает без данных объекта.
Отзывы · агрегаты по источникам
476 всего| Источник | Отзывов | Оценка | Ответы бизнеса |
|---|---|---|---|
| Яндекс | 476 | 4,6 / 5 | 11% |
Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. «Оценки и ответы» — одна из четырёх частей Индекса; как регионы РФ различаются по Индексу — в исследовании HotGrade.
На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.
Методика
Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Индекс раскладывается на части и подтверждается фактами под каждой частью. Версия методики: 1.3-quality-not-volume.
Открыть методику →Следить за рейтингом
Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления. Сейчас — в каналах; на почту, когда запустим рассылку.