Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.3-quality-not-volume·РАСЧЁТ 20.10.2026

Проверка отеля как бизнеса · Республика Крым

Гостевой дом Палермо

Гостевой дом Палермо — Феодосия: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Феодосия · независимая проверка отеля

Индекс гостевого доверия

Как отель выглядит для гостя до приезда: отзывы и ответы, сайт и бронь, площадки

Гостевое доверие — сильная сторона объекта: +15,9 п.п. к медиане города. Главный резерв — сайт и бронь (61/100).

  • +15,9п.п.к медиане города по Индексу
  • +18,8п.п.к медиане сегмента по Индексу
  • 4,9/ 5оценка гостей · 273 отзыва
  • 5/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА ↗

Связанное юрлицо
Индивидуальный предпринимательИНН 910812775901

ЕГРЮЛ

Отзывы гостей
4,93 / 5273 отзыва

Яндекс ↗

Тип и категория
Гостевой дом
Номерной фонд
не указан
Адрес
Российская Федерация, Республика Крым, муниципальный округ Феодосия, город Феодосия, улица Советская, дом 38
Связаться с объектомпо записи ФСА

Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.

Независимый агрегат HotGrade по реестровым и публичным источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

82 / 100
Оценки и ответы91

Высокий рейтинг и доля ответов на отзывы

Что учтено (2) · на 20.10.2026
Ответы бизнеса на отзывы50%гео-отзывы
Гостевой рейтинг4,92/5 (350 отзывов на 2 площадках)гео-отзывы
Темы отзывов91

Отзывы преимущественно позитивные

Что учтено (3) · на 20.10.2026
Темы отзывовупоминания есть по 12 темам из 12; остальные учтены на уровне средней по форматуаспекты отзывов
Зона роста: Wi-Fiтональность +0,50 (8 упоминаний)аспекты отзывов
Зона роста: заселениетональность +0,73 (24 упоминаний)аспекты отзывов
Сайт и бронь61

Базовая цифровая инфраструктура — ↑ Сайт, онлайн-оплата, аналитика, CRM — конверсия и удержание

Площадки74

Присутствие на площадках частичное — ↑ Прямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа

Что учтено (1) · на 20.10.2026
Покрытие каналов бронирования5 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 64 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 4/4 · источники: аспекты отзывов, HotGradeScanner, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Подтверждённые сигналы

Гостевой дом Палермо: индекс гостевого доверия на 15,9 п.п. выше медианы города.

050100медиана города 66,5медиана сегмента 63,6объект 82,4
Что проверено по объекту (6)
источники карточки: 1
официальный сайт
каналы бронирования: 5
ЕГРЮЛ
цифровой стек
документы сайта

Только проверяемые факты с источником и датой · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из публичных отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

Гостевой дом в Феодосии отмечается гостями как место с высоким уровнем чистоты, комфортными номерами и внимательным отношением персонала. Практически все упоминания касаются положительных впечатлений от номеров, уборки, завтраков, удобств и расположения, а также отмечают доброжелательность хозяина и его готовность помогать с рекомендациями. Подавляющее большинство гостей положительно оценивают соотношение цены и качества, а также расположение — в шаговой доступности находятся море, набережная, магазины и рынок. Замечания касаются состояния тротуара в районе улицы Советская, однако это не связано с объектом размещения. Упоминается удобство наличия балконов, внутреннего дворика с беседкой и организованных завтраков.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ публичных отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
70средняя уверенность

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (3 оси · 5 фактов) · на 20.10.2026
Актив и правовой статус60 / 100вес 18%
Сигнал спроса93 / 100вес 26%
Сила рынка53 / 100вес 26%
Конкурентная средамало сопоставимых с отзывами рядом (0) — позиция не оцениваетсясопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)350 отзывов (перцентиль 89 в сегменте)гео-отзывы
ЛокацияФеодосия · недостаточно подтверждённых координат для городской центральностигео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 69 × слабость управления → 12derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена—

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс гостевого доверия» (как отель выглядит для гостя до приезда) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка — ориентир, а не результат объекта. Как мы считаем →

Расположение

Феодосия · Российская Федерация, Республика Крым, муниципальный округ Феодосия, город Феодосия, улица Советская, дом 38

Карта загрузится при прокрутке…

Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1

По агрегированным отзывам чаще всего хвалят персонал (160), номер (142) и чистоту (129). Всего 887 упоминаний по 12 аспектам.

Удобства+0,9967
Персонал+0,99160
Номер+0,97142
Чистота+0,94129
Завтрак+0,94105
Санузел+0,9234
Локация+0,8593
Цена / качество+0,8591
Парковка+0,8023
Заселение+0,7324
Интернет+0,508
Шумоизоляция+0,2411
12/12аспектов с позитивной тональностью
+0,99сильнейший — удобства
+0,24слабейший — шумоизоляция
Разбивка упоминаний по тональности (887)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Удобства67670
Персонал1601600
Номер1421411
Чистота1291272
Завтрак1051022
Санузел34320
Локация93875
Цена / качество91847
Парковка23201
Заселение24192
Интернет851
Шумоизоляция1174

Агрегированный голос гостей по публичным отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность не оценивается: портфель и номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный коридор.

Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ — вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре
Прозрачность сайта
60 / 100

«Не удалось подтвердить» = признак не найден на дату проверки, а не нарушение. ИНН/ОГРН/руководитель/учредители/бенефициар — ЕГРЮЛ (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРН.

Требует данных отеля: CAPEX и состояние фонда, фактическая загрузка, P&L. Эти показатели не восстанавливаются извне и остаются предметом детального аудита.

Кто владелец гостиницы «Палермо»

В реестровой записи с объектом связано ИП (ИНН 910812775901). Сведения об учредителях в ЕГРЮЛ не найдены — это отсутствие записи, а не нарушение.

Это сведения о владении компанией из ЕГРЮЛ. Права на само здание в них не отражаются — компания может и арендовать объект, а права на недвижимость регистрируются в ЕГРН.

Источник: ЕГРЮЛ (ФНС), данные на 22 июня 2026 г.. Проверить в ФНС ↗

Сайт: бронирование и документы

сайт объекта

Показаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.

Система онлайн-бронирования
не обнаружена при веб-скане
Прямое бронирование
путь прямого бронирования обнаружен
Веб-аналитика
GA4 · Yandex Metrika · Yandex Metrika Webvisor

Источник: palermo-feo.ru ↗

Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →

Каналы бронирования

5

Представлен на 5 каналах бронирования.

101 Отель ↗Ozon Travel ↗Островок ↗Путёвка.com ↗Яндекс Путешествия ↗

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: под каждой цифрой отчёта стоит источник и дата проверки. Объём подтверждённых данных по объекту:

  • 273отзывов гостей · 1 площадка
  • 887упоминаний в отзывах · 12 аспектов тональности
  • 5каналов бронирования · проверяем 20
  • 2гос. реестра: ФСА · ЕГРЮЛ
  • 11фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объект на 25.06.2026в 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«Гостевой дом Палермо»: какой официальный сайт?

Официальный сайт — palermo-feo.ru; ссылка сверена по реестру и скану сайта.

«Гостевой дом Палермо»: какой телефон?

Телефон из государственного реестра классификации: +7 978 833-09-64.

«Гостевой дом Палермо»: как открыть запись в реестре классификации?

Запись объекта в государственном реестре ФСА: https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/019dce34-41a0-7abd-9c27-a2482b991105/about-resort. Сведения собраны 13.06.2026.

«Гостевой дом Палермо»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 4,9 из 5 (Яндекс). Индекс гостевого доверия HotGrade — 82 из 100.

«Гостевой дом Палермо»: какое юрлицо указано в реестре?

Юрлицо по данным ЕГРЮЛ: ИП. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из подтверждённых фактов карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Следить за объектом в Telegram: место среди соседей и в городе, кто обошёл, новая слабая тема в отзывах, требования, которые вступают в силу. Бесплатно, без телефона.

Открыть бота HotGrade →

Это экспресс-проверка. Детальный аудит с данными объекта покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. Проверяемые источники с датами + ручная проверка аналитика.

Что удалось подтвердить

19

Каждая строка — наблюдение с ссылкой на источник и датой проверки, а рядом — чего это наблюдение не доказывает. Самая свежая проверка — 20 октября 2026.

Реестр классификации

  • Объект присутствует в реестре классификации ФСА

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие записи в реестре на дату проверки, но не текущий уровень сервиса и не право собственности.

Контакты из реестра

  • телефонов: 1

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Контакты указаны заявителем при классификации; актуальность на сегодня и принадлежность сайта объекту отдельно не проверялись.

Каналы продаж

  • Размещение подтверждено: 101 Отель

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Ozon Travel

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Островок

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Путёвка.com

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

  • Размещение подтверждено: Яндекс Путешествия

    Подтвержденоисточник ↗проверено 13 июня 2026уверенность: высокая

    Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.

Репутация

  • yandex — отзывов: 273, оценка: 4,9, доля ответов: 59%

    Подтвержденоисточник ↗проверено 15 октября 2026уверенность: высокая

    Агрегат площадки на дату сбора; оценки разных площадок несопоставимы между собой напрямую.

Цифровые продажи

  • Счётчики аналитики на сайте: GA4, Yandex Metrika, Yandex Metrika Webvisor

    Подтвержденоисточник ↗проверено 20 июня 2026уверенность: средняя

    Обнаружен код счётчика; фактическое использование данных и настройка целей извне не проверяются.

Документы на сайте

  • Опубликован документ: Политика обработки персональных данных

    Подтвержденоисточник ↗проверено 20 июня 2026уверенность: средняя

    Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.

  • Опубликован документ: Условия оплаты

    Подтвержденоисточник ↗проверено 20 июня 2026уверенность: средняя

    Документ обнаружен на сайте; его содержание и юридическая полнота не оценивались.

Сопоставления HotGrade

  • Индекс гостевого доверия на 15.9 п.п. выше медианы города.

    Подтвержденометодикапроверено 20 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • По сегменту «hotel» объект выше медианы на 18.8 п.п.

    Подтвержденометодикапроверено 20 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Самая сильная измеренная зона — Работа с отзывами: 91 из 100.

    Подтвержденометодикапроверено 20 октября 2026уверенность: средняя

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Зона с запасом роста — Цифровая зрелость: 61 из 100.

    Подтвержденометодикапроверено 20 октября 2026уверенность: средняя

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • В публичной отзывной базе учтено 273 отзывов по 1 источникам.

    Подтвержденометодикапроверено 20 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Объект найден в публичном реестре классификации средств размещения.

    Подтвержденоисточник ↗проверено 20 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Юрлицо объекта сверяется через открытый ЕГРЮЛ по ИНН/ОГРН.

    Подтвержденоисточник ↗проверено 20 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

  • Карточка опирается на 6 групп публичных доказательств: источники карточки: 1, официальный сайт, каналы бронирования: 5, ЕГРЮЛ, цифровой стек, документы сайта.

    Подтвержденометодикапроверено 20 октября 2026уверенность: высокая

    Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.

HotGrade анализирует сведения, которые можно проверить без доступа к внутренним кабинетам отеля. Источник и дата сохраняются рядом с каждым выводом. Финансовые показатели и внутреннюю конверсию HotGrade не рассчитывает без данных объекта.

Отзывы · агрегаты по источникам

273 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 99/100Яндекс 99Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по площадкам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
Яндекс2734,9 / 559%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. «Оценки и ответы» — одна из четырёх частей Индекса; как регионы РФ различаются по Индексу — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Индекс раскладывается на части и подтверждается фактами под каждой частью. Версия методики: 1.3-quality-not-volume.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления. Сейчас — в каналах; на почту, когда запустим рассылку.

Запросить аудит объекта