Проверка отеля как бизнеса · Краснодарский край
гостевой дом Давзар

Сочи · рейтинг и проверка по открытым данным
- −10,1п.п.к медиане города по Индексу
- −6,9п.п.к медиане сегмента по Индексу
- 3,2/ 5оценка гостей · 401 отзыв
- 2/ 20каналов бронирования подтверждено
Паспорт объекта
- Классификация
- В реестре классификации
- Связанное юрлицо
- Собственник КАЛХИТАШВИЛИ ГАЛИНА ЮРЬЕВНАИНН 501800297772
- Отзывы гостей
- 3,25 / 5401 отзывов
ФСА ↗
ЕГРЮЛ
Яндекс ↗
- Тип и категория
- Гостевой дом
- Номерной фонд
- не указан
- Адрес
- Российская Федерация, Краснодарский кр., г. Сочи, Адлерский район, ул. Павлика Морозова, дом №71
Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.
Независимый агрегат HotGrade по открытым источникам, не официальный сервис Росаккредитации.
Индекс по четырём осям
52 / 100Часть отзывов остаётся без ответа — ↑ Отвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия
Что учтено (2)
Повторяющийся негатив в отзывах — ↑ Сервис по отзывам — лояльность и повторные брони
Что учтено (2)
Сайт и онлайн-инструменты на хорошем уровне
Присутствие на площадках частичное — ↑ Прямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа
Что учтено (1)
медиана сегмента: 59 из 100
Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 4/4 · источники: аспекты отзывов, HotGradeScanner, гео-отзывы, Островок
Короткий ответ по объекту
Что видно по открытым данным
гостевой дом «Давзар»: индекс качества управления на 10,1 п.п. ниже медианы города.
Что проверено по объекту (6)
Только проверяемые факты из открытых источников · уверенность: высокая · как считается — методика →
Что говорят в отзывах
Повторяющиеся темы из открытых отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.
Гостевой дом расположен недалеко от моря, что отмечают многие гости, и имеет доступную инфраструктуру, включая бассейн на верхнем этаже, кухню, прачечную и гладильную. Удобства в целом получили положительные отклики, однако замечания касаются состояния санузлов, где упоминается плесень, слабая вентиляция и недостаточная чистота, а также нерегулярной уборки номеров и отсутствия некоторых предметов быта. Оценки соотношения цены и качества разделились примерно поровну, как и мнения о завтраках и работе персонала — при наличии отзывов о вежливом обслуживании встречаются жалобы на сложности с администратором и заселением. Бассейн упоминается часто, но с противоречивыми впечатлениями: при наличии подогрева вода зачастую описывается как мутная, с сильным запахом хлора, а чистка — нерегулярная. Единичные упоминания касаются шума в вечернее время и отсутствия парковки.
Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ открытых отзывов
Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.
Из чего сложилась оценка (3 оси · 5 фактов)
«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс качества управления» (как управляют) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка по открытым данным — ориентир. Как мы считаем →
Расположение
Сочи · Российская Федерация, Краснодарский кр., г. Сочи, Адлерский район, ул. Павлика Морозова, дом №71
Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.
По агрегированным отзывам чаще всего хвалят удобства (92), персонал (87) и локацию (80); чаще критикуют соотношение цены и качества (125) и чистоту (88). Всего 740 упоминаний по 12 аспектам.
Разбивка упоминаний по тональности (740)
| Аспект | Упоминаний | Позитивных | Негативных |
|---|---|---|---|
| Локация | 80 | 67 | 5 |
| Завтрак | 58 | 33 | 19 |
| Удобства | 92 | 56 | 30 |
| Персонал | 87 | 52 | 30 |
| Цена / качество | 125 | 57 | 60 |
| Заселение | 31 | 10 | 14 |
| Интернет | 5 | 1 | 2 |
| Номер | 87 | 30 | 54 |
| Парковка | 8 | 1 | 3 |
| Чистота | 88 | 29 | 58 |
| Санузел | 58 | 11 | 37 |
| Шумоизоляция | 21 | 2 | 19 |
Агрегированный голос гостей по открытым отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.
Рынок: цены и доходность
Доходность по открытым данным не оценивается: портфель и его номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный sanity-коридор.
Рынок (Краснодарский край · все категории, ориентир): загрузка 71% (за май) · цена ночи (тариф) 6 121 ₽ · RevPAR 4 328 ₽ — вся аналитика рынка →
Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)
Риски и легальность
- Реестр классификации
- в реестре
- Прозрачность сайта
- 30 / 100
Юрлицо — ЕГРЮЛ проверить в ФНС ↗
- Юрлицо
- Собственник КАЛХИТАШВИЛИ ГАЛИНА ЮРЬЕВНА
- ИНН · ОГРН
- 501800297772
- Статус
- unknown
- ОКВЭД
- {'code': None, 'name': None}
«Не найдено» = публичный признак не найден, не нарушение. ИНН/ОГРН/руководитель/учредители/бенефициар — открытый ЕГРЮЛ (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРН.
Не определяется по открытым данным: CAPEX и состояние фонда, реальная загрузка, P&L. Эти данные — предмет детального аудита.
Сайт: бронирование и документы
сайт объектаПоказаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.
- Система онлайн-бронирования
- TravelLine Booking Engine
- Прямое бронирование
- путь прямого бронирования обнаружен
- Веб-аналитика
- GA4 · Yandex Metrika · Yandex Metrika Webvisor
- CRM/маркетинговые интеграции на сайте
- Mailchimp forms
Источник: davzar.ru ↗
Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →
Каналы бронирования
2Представлен на 2 каналах бронирования.
Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.
На чём стоит эта оценка
Оценка — не мнение: каждая цифра отчёта опирается на проверяемый открытый источник. Объём данных по этому объекту:
- 401отзывов гостей · 1 площадка
- 740упоминаний в отзывах · 12 аспектов тональности
- 2канала бронирования · проверяем 20
- 2гос. реестра: ФСА · ЕГРЮЛ
- 10фактов в доказательной базе оценки
Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объектв 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →
Частые вопросы об объекте
«гостевой дом Давзар»: какой официальный сайт?
Официальный сайт — davzar.ru; ссылка сверена по реестру и скану сайта.
«гостевой дом Давзар»: какой телефон?
Телефон из государственного реестра классификации: +7 918 404-25-77.
«гостевой дом Давзар»: есть ли в реестре классификации?
Да, объект найден в государственном реестре классифицированных средств размещения (ФСА).
«гостевой дом Давзар»: какой рейтинг?
Оценка гостей — 3,2 из 5 по 401 отзыву (Яндекс). Индекс качества управления HotGrade — 52 из 100.
«гостевой дом Давзар»: какое юрлицо указано в реестре?
Юрлицо по данным ЕГРЮЛ: Собственник КАЛХИТАШВИЛИ ГАЛИНА ЮРЬЕВНА. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.
Ответы собраны из открытых источников карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.
Это экспресс-проверка по открытым данным. Детальный аудит покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.
Разбор потенциала
Запросить детальный аудит объекта
Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. По открытым данным + ручная проверка аналитика.
Отзывы · агрегаты по источникам
401 всего| Источник | Отзывов | Оценка | Ответы бизнеса |
|---|---|---|---|
| Яндекс | 401 | 3.249 / 5 | 8% |
Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. Репутация — одна из осей Индекса; как регионы РФ различаются по качеству управления — в исследовании HotGrade.
На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.
Методика
Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Балл раскладывается на категории и подтверждается фактами под каждой категорией. Версия методики: 1.2-verified-comparisons.
Открыть методику →Следить за рейтингом
Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления — на почту и в каналах.