Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.2-verified-comparisons·РАСЧЁТ 19.07.2026

Проверка отеля как бизнеса · Ставропольский край

Гостиница Хантама

Гостиница Хантама — Пятигорск: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Пятигорск · рейтинг и проверка по открытым данным

Индекс качества управления

Управление на среднем уровне: −7,2 п.п. к медиане города. Главный резерв — работа с гостями (45/100).

  • −7,2п.п.к медиане города по Индексу
  • −2,3п.п.к медиане сегмента по Индексу
  • 3,9/ 5оценка гостей · 251 отзыв
  • 3/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА

Связанное юрлицо
ООО «ПАРТНЕР»ИНН 2632072067

ЕГРЮЛ

Отзывы гостей
3,91 / 522 отзывов

2ГИС

Тип и категория
Гостиница
Номерной фонд
9 номеров в записи
Адрес
357524, Ставропольский Край, г.о. город-курорт Пятигорск, г Пятигорск, ул Орджоникидзе, з/у 11
Связанная компания
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПАРТНЕР" подтверждённая публичная связьИНН 2632072067ФСА, реестр классифицированных средств размещения · данные на 13.06.2026
Связаться с объектомпо записи ФСА

Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.

Независимый агрегат HotGrade по открытым источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

57 / 100
Работа с гостями45

Часть отзывов остаётся без ответаОтвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия

Что учтено (2)
Гостевой рейтинг4,40/5 (263 отзывов)гео-отзывы
Ответы бизнеса на отзывы14%гео-отзывы
Операционка (12 аспектов)73

Смешанная картина в отзывахСервис по отзывам — лояльность и повторные брони

Что учтено (2)
Зона роста: заселениетональность +0,06 (5 упоминаний)аспекты отзывов
Зона роста: завтрактональность +0,26 (105 упоминаний)аспекты отзывов
Цифровая зрелость53

Низкая цифровая зрелость — онлайн-воронка ограниченаСайт, онлайн-оплата, аналитика, CRM — конверсия и удержание

Дистрибуция и каналы58

Узкая дистрибуция → выше зависимость от OTAПрямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа

Что учтено (1)
Покрытие каналов бронирования3 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 59 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 4/4 · источники: аспекты отзывов, HotGradeScanner, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Что видно по открытым данным

Гостиница «Хантама» ООО «Партнер»: индекс качества управления на 7,2 п.п. ниже медианы города.

050100медиана города 64,2медиана сегмента 59,3объект 57
Что проверено по объекту (7)
источники карточки: 1
официальный сайт
каналы бронирования: 3
кадастр
ЕГРЮЛ
цифровой стек
документы сайта

Только проверяемые факты из открытых источников · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из открытых отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

Гостиница в Пятигорске получает преимущественно положительные отклики по персоналу, удобствам, соотношению цены и качества, а также по номерам — по этим аспектам отмечается около трёх четвертей положительных упоминаний. Завтраки оцениваются разделяюще: примерно половина гостей довольны, другие указывают на длительное ожидание, низкую температуру блюд и несвоевременную подачу. Отзывы о расположении, чистоте, санузлах и уровне шума в целом положительные, отмечается близость к объектам инфраструктуры. Некоторые гости сообщают о замечаниях к кухне — включая качество отдельных блюд и скорость приготовления, — а также о разном уровне стабильности в работе интернета и процессе заселения, однако эти темы поднимаются реже.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ открытых отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
69средняя уверенность

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (3 оси · 7 фактов)
Актив и правовой статус58 / 100вес 18%
Сигнал спроса78 / 100вес 26%
Сила рынка68 / 100вес 26%
Недвижимость (НСПД)назначение окНСПД
Номерной фонд9 номеровРеестр ФСА
Конкурентная средамало сопоставимых с отзывами рядом (0) — позиция не оцениваетсясопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)263 отзывов (перцентиль 65 в сегменте)гео-отзывы
ЛокацияПятигорск · недостаточно подтверждённых координат для городской центральностигео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 68 × слабость управления → 29derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс качества управления» (как управляют) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка по открытым данным — ориентир. Как мы считаем →

Расположение

Пятигорск · 357524, Ставропольский Край, г.о. город-курорт Пятигорск, г Пятигорск, ул Орджоникидзе, з/у 11

Карта загрузится при прокрутке…

Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1

По агрегированным отзывам чаще всего хвалят завтрак (105), персонал (78) и соотношение цены и качества (67). Всего 420 упоминаний по 10 аспектам.

Чистота+0,7823
Локация+0,6927
Персонал+0,6378
Номер+0,6239
Удобства+0,6152
Цена / качество+0,6067
Шумоизоляция+0,5210
Санузел+0,4414
Завтрак+0,26105
Заселение+0,065
10/10аспектов с позитивной тональностью
+0,78сильнейший — чистота
+0,06слабейший — заселение
Разбивка упоминаний по тональности (420)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Чистота23221
Локация27212
Персонал786314
Номер39317
Удобства52395
Цена / качество675212
Шумоизоляция1082
Санузел14102
Завтрак1056233
Заселение522

Агрегированный голос гостей по открытым отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность по открытым данным не оценивается: портфель и его номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный sanity-коридор.

Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре
Прозрачность сайта
60 / 100

«Не найдено» = публичный признак не найден, не нарушение. ИНН/ОГРН/руководитель/учредители/бенефициар — открытый ЕГРЮЛ (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРН.

Не определяется по открытым данным: CAPEX и состояние фонда, реальная загрузка, P&L. Эти данные — предмет детального аудита.

Сайт: бронирование и документы

сайт объекта

Показаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.

Система онлайн-бронирования
не обнаружена при веб-скане
Прямое бронирование
путь прямого бронирования обнаружен
Веб-аналитика
GA4

Источник: hantama.ru

Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →

Каналы бронирования

3

Представлен на 3 каналах бронирования.

101 ОтельОстровокЯндекс Путешествия

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: каждая цифра отчёта опирается на проверяемый открытый источник. Объём данных по этому объекту:

  • 251отзывов гостей · 2 площадки
  • 420упоминаний в отзывах · 10 аспектов тональности
  • 3канала бронирования · проверяем 20
  • 3гос. реестра: ФСА · ЕГРЮЛ · НСПД
  • 12фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объектв 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«Гостиница Хантама»: какой официальный сайт?

Официальный сайт — hantama.ru; ссылка сверена по реестру и скану сайта.

«Гостиница Хантама»: какой телефон?

Телефон из государственного реестра классификации: +7 928 225-55-61.

«Гостиница Хантама»: сколько номеров?

9 номеров.

«Гостиница Хантама»: есть ли в реестре классификации?

Да, объект найден в государственном реестре классифицированных средств размещения (ФСА).

«Гостиница Хантама»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 3,9 из 5 по 22 отзывам (2ГИС); всего отзывов в открытых источниках — 251. Индекс качества управления HotGrade — 57 из 100.

«Гостиница Хантама»: какое юрлицо указано в реестре?

Юрлицо по данным ЕГРЮЛ: ООО «ПАРТНЕР». Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из открытых источников карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Это экспресс-проверка по открытым данным. Детальный аудит покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. По открытым данным + ручная проверка аналитика.

Отзывы · агрегаты по источникам

251 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 98/100Яндекс 982ГИС 89Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) по открытым данным — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по открытым источникам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
2ГИС223.909 / 50%
Яндекс2294.434 / 516%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. Репутация — одна из осей Индекса; как регионы РФ различаются по качеству управления — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Балл раскладывается на категории и подтверждается фактами под каждой категорией. Версия методики: 1.2-verified-comparisons.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления — на почту и в каналах.

Запросить аудит объекта