Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.2-verified-comparisons·РАСЧЁТ 19.07.2026

Проверка отеля как бизнеса · Краснодарский край

Бутик-отель Алиса

Бутик-отель Алиса — Сочи: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Сочи · рейтинг и проверка по открытым данным

Индекс качества управления

Управление — сильная сторона объекта: +18,8 п.п. к медиане города. Главный резерв — работа с гостями (70/100).

  • +18,8п.п.к медиане города по Индексу
  • +22п.п.к медиане сегмента по Индексу
  • 4,5/ 5оценка гостей · 122 отзыва
  • 8/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА

Связанный ИП
Касай Дмитрий АлександровичИНН 231907570344 · ОГРНИП 321237500076242

ЕГРИП

Отзывы гостей
4,54 / 526 отзывов

2ГИС

Тип и категория
Гостиница
Номерной фонд
14 номеров в записи
Адрес
Российская Федерация, Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский р-н, ул. Искры, дом №17
Связанная компания
Касай Дмитрий Александрович подтверждённая публичная связьИНН 231907570344ФСА, реестр классифицированных средств размещения · данные на 13.06.2026
Связаться с объектомпо записи ФСА

Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.

Независимый агрегат HotGrade по открытым источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

81 / 100
Работа с гостями70

Бизнес отвечает на часть отзывовОтвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия

Что учтено (2)
Гостевой рейтинг4,78/5 (128 отзывов)гео-отзывы
Ответы бизнеса на отзывы57%гео-отзывы
Операционка (12 аспектов)85

Отзывы преимущественно позитивные

Что учтено (2)
Зона роста: заселениетональность -0,17 (10 упоминаний)аспекты отзывов
Зона роста: Wi-Fiтональность +0,17 (6 упоминаний)аспекты отзывов
Цифровая зрелостьн/д
Дистрибуция и каналы100

Сбалансированное присутствие на площадках, зависимость от OTA умеренная

Что учтено (1)
Покрытие каналов бронирования8 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 59 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 3/4 · источники: аспекты отзывов, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Что видно по открытым данным

Бутик-отель «Алиса»: индекс качества управления на 18,8 п.п. выше медианы города.

050100медиана города 62,5медиана сегмента 59,3объект 81,3
Что проверено по объекту (6)
источники карточки: 1
каналы бронирования: 8
кадастр
ЕГРЮЛ
цифровой стек
документы сайта

Только проверяемые факты из открытых источников · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из открытых отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

Гостиница получила преимущественно положительные отклики по ключевым аспектам: персонал отмечается практически во всех отзывах как доброжелательный и внимательный, особенно выделяются сотрудники на ресепшене. Номера, включая санузлы, в основном соответствуют ожиданиям, в них отмечают чистоту, новое оборудование и наличие кухни с посудой. Удобства на территории — бассейн с подогревом, сауна и баня — вызывают особый интерес и упоминаются десятками гостей, многие из которых подчёркивают, что не чувствуют необходимости ездить к морю. Положительные оценки также получили соотношение цены и качества, организация завтраков и общее состояние номеров. При этом по процессу заселения поступает больше отрицательных отзывов, чем положительных, а суждения об интернете носят смешанный характер.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ открытых отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
72средняя уверенность

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (3 оси · 7 фактов)
Актив и правовой статус58 / 100вес 18%
Сигнал спроса77 / 100вес 26%
Сила рынка76 / 100вес 26%
Недвижимость (НСПД)назначение окНСПД
Номерной фонд14 номеровРеестр ФСА
Конкурентная средамало сопоставимых с отзывами рядом (0) — позиция не оцениваетсясопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)128 отзывов (перцентиль 60 в сегменте)гео-отзывы
ЛокацияСочи · недостаточно подтверждённых координат для городской центральностигео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 70 × слабость управления → 13derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс качества управления» (как управляют) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка по открытым данным — ориентир. Как мы считаем →

Расположение

Сочи · Российская Федерация, Краснодарский край, г. Сочи, Хостинский р-н, ул. Искры, дом №17

Карта загрузится при прокрутке…

Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1

По агрегированным отзывам чаще всего хвалят персонал (76), соотношение цены и качества (66) и удобства (65); чаще критикуют заселение (10). Всего 451 упоминаний по 12 аспектам.

Удобства+0,9965
Чистота+0,9944
Номер+0,9953
Персонал+0,9176
Цена / качество+0,8966
Локация+0,8842
Санузел+0,7932
Завтрак+0,7851
Шумоизоляция+0,533
Интернет+0,176
Парковка0,003
Заселение-0,1710
10/12аспектов с позитивной тональностью
+0,99сильнейший — удобства
-0,17слабейший — заселение
Разбивка упоминаний по тональности (451)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Удобства65650
Чистота44440
Номер53530
Персонал76733
Цена / качество66623
Локация42390
Санузел32260
Завтрак51454
Шумоизоляция320
Интернет610
Парковка300
Заселение1035

Агрегированный голос гостей по открытым отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность по открытым данным не оценивается: портфель и его номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный sanity-коридор.

Рынок (Краснодарский край · все категории, ориентир): загрузка 71% (за май) · цена ночи (тариф) 6 121 ₽ · RevPAR 4 328 ₽ вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре

«Не найдено» = публичный признак не найден, не нарушение. ИНН/ОГРНИП/руководитель/учредители/бенефициар — открытый ЕГРИП (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРНИП.

Не определяется по открытым данным: CAPEX и состояние фонда, реальная загрузка, P&L. Эти данные — предмет детального аудита.

Сайт: бронирование и документы

сайт объекта

Показаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.

Система онлайн-бронирования
не обнаружена при веб-скане
Прямое бронирование
не обнаружен при веб-скане
Веб-аналитика
GA4 · Yandex Metrika

Источник: alisa-hotel.ru

Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →

Каналы бронирования

8

Представлен на 8 каналах бронирования.

Broni.travelOneTwoTripOzon TravelАвитоОстровокСуточно.руТутуЯндекс Путешествия

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: каждая цифра отчёта опирается на проверяемый открытый источник. Объём данных по этому объекту:

  • 122отзывов гостей · 2 площадки
  • 451упоминаний в отзывах · 12 аспектов тональности
  • 8каналов бронирования · проверяем 20
  • 3гос. реестра: ФСА · ЕГРИП · НСПД
  • 13фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объектв 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«Бутик-отель Алиса»: какой телефон?

Телефон из государственного реестра классификации: +7 900 009-61-09.

«Бутик-отель Алиса»: сколько номеров?

14 номеров.

«Бутик-отель Алиса»: есть ли в реестре классификации?

Да, объект найден в государственном реестре классифицированных средств размещения (ФСА).

«Бутик-отель Алиса»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 4,5 из 5 по 26 отзывам (2ГИС); всего отзывов в открытых источниках — 122. Индекс качества управления HotGrade — 81 из 100.

«Бутик-отель Алиса»: какое юрлицо указано в реестре?

ИП по данным ЕГРИП: Касай Дмитрий Александрович. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из открытых источников карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Это экспресс-проверка по открытым данным. Детальный аудит покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. По открытым данным + ручная проверка аналитика.

Отзывы · агрегаты по источникам

122 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 97/100Яндекс 922ГИС 97Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) по открытым данным — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по открытым источникам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
2ГИС264.538 / 596%
Яндекс964.833 / 544%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. Репутация — одна из осей Индекса; как регионы РФ различаются по качеству управления — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Балл раскладывается на категории и подтверждается фактами под каждой категорией. Версия методики: 1.2-verified-comparisons.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления — на почту и в каналах.

Запросить аудит объекта