Проверка отеля как бизнеса · Удмуртская Республика
Санаторий-профилакторий Энергетик
Ижевск · независимая проверка отеля
- −24,6п.п.к медиане города по Индексу
- −23,9п.п.к медиане сегмента по Индексу
- 3,9/ 5оценка гостей · 135 отзывов
- 1/ 20каналов бронирования подтверждено
Паспорт объекта
- Классификация
- В реестре классификации
- Связанное юрлицо
- АО «САНАТОРИЙ-ПРОФИЛАКТОРИЙ »ЭНЕРГЕТИК«ИНН 1835053854
- Отзывы гостей
- 2,7 / 510 отзывов
ФСА ↗
ЕГРЮЛ
2ГИС ↗
- Тип и категория
- Санаторий
- Номерной фонд
- не указан
- Адрес
- 426009, Удмуртская Республика, г Ижевск, ул. Авиационная, д. 10
- Связанная компания
- АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "САНАТОРИЙ-ПРОФИЛАКТОРИЙ "ЭНЕРГЕТИК" подтверждённая публичная связьИНН 1835053854ФСА, реестр классифицированных средств размещения ↗ · данные на 13.06.2026Связь означает совпадение организации или ИП в реестровых данных. Она не подтверждает право собственности на недвижимость, договор управления или конечного бенефициара.
Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.
Независимый агрегат HotGrade по реестровым и публичным источникам, не официальный сервис Росаккредитации.
Индекс по четырём осям
42 / 100Часть отзывов остаётся без ответа — ↑ Отвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия
Что учтено (2) · на 22.10.2026
Смешанная картина в отзывах — ↑ Сервис по отзывам — лояльность и повторные брони
Что учтено (2) · на 22.10.2026
Узкая дистрибуция → выше зависимость от OTA — ↑ Прямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа
Что учтено (1) · на 22.10.2026
медиана сегмента: 66 из 100
Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 3/4 · источники: аспекты отзывов, гео-отзывы, Островок
Короткий ответ по объекту
Подтверждённые сигналы
Акционерное общество «Санаторий-профилакторий »Энергетик«: индекс гостевого доверия на 24,6 п.п. ниже медианы города.
Что проверено по объекту (3)
Только проверяемые факты с источником и датой · уверенность: высокая · как считается — методика →
Инвест-оценка неприменима
Нерыночный или тематический объект (санаторий, ведомственный, почасовой) — потенциал как рыночного актива не оценивается. Показываем только Индекс гостевого доверия.
Расположение
Ижевск · 426009, Удмуртская Республика, г Ижевск, ул. Авиационная, д. 10
Расположение показано по адресу. Источник карты — Яндекс.Карты.
Разбивка упоминаний по тональности (12)
| Аспект | Упоминаний | Позитивных | Негативных |
|---|---|---|---|
| Чистота | 3 | 1 | 2 |
| Удобства | 4 | 1 | 3 |
| Санузел | 5 | 1 | 4 |
Агрегированный голос гостей по публичным отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.
Рынок: цены и доходность
Доходность не оценивается: портфель и номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный коридор.
Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ — вся аналитика рынка →
Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)
Риски и легальность
- Реестр классификации
- в реестре
Юрлицо — ЕГРЮЛ проверить в ФНС ↗
- Юрлицо
- АО «САНАТОРИЙ-ПРОФИЛАКТОРИЙ »ЭНЕРГЕТИК«
- ИНН · ОГРН
- 1835053854 · 1031801950564
- Статус
- действующее · с 10.01.2003
- Руководитель
- Шемякина Светлана Васильевна · генеральный директор
- ОКВЭД
- 86.90.4 · Деятельность санаторно-курортных организаций
- Учредители
- ПАО "РОССЕТИ ЦЕНТР И ПРИВОЛЖЬЕ" — 100% (юрлицо)
«Не удалось подтвердить» = признак не найден на дату проверки, а не нарушение. ИНН/ОГРН/руководитель/учредители/бенефициар — ЕГРЮЛ (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРН.
Требует данных отеля: CAPEX и состояние фонда, фактическая загрузка, P&L. Эти показатели не восстанавливаются извне и остаются предметом детального аудита.
Кто владелец гостиницы «Санаторий-профилакторий Энергетик»
В реестровой записи с объектом связано АО "САНАТОРИЙ-ПРОФИЛАКТОРИЙ "ЭНЕРГЕТИК" (ИНН 1835053854, ОГРН 1031801950564). Учредитель компании по ЕГРЮЛ — ПАО "РОССЕТИ ЦЕНТР И ПРИВОЛЖЬЕ" (юридическое лицо); физические лица за ним в ЕГРЮЛ не раскрыты.
Руководитель по реестровой записи — Шемякина Светлана Васильевна. Руководитель не то же самое, что собственник.
Это сведения о владении компанией из ЕГРЮЛ. Права на само здание в них не отражаются — компания может и арендовать объект, а права на недвижимость регистрируются в ЕГРН.
Источник: ЕГРЮЛ (ФНС), данные на 22 июня 2026 г.. Проверить в ФНС ↗
Каналы бронирования
1Представлен на 1 канале бронирования.
Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.
На чём стоит эта оценка
Оценка — не мнение: под каждой цифрой отчёта стоит источник и дата проверки. Объём подтверждённых данных по объекту:
- 145отзывов гостей · 2 площадки
- 12упоминаний в отзывах · 3 аспекта тональности
- 1канал бронирования · проверяем 20
- 2гос. реестра: ФСА · ЕГРЮЛ
- 6фактов в доказательной базе оценки
Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объект на 25.06.2026в 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →
Частые вопросы об объекте
«Санаторий-профилакторий Энергетик»: какой телефон?
Телефон из государственного реестра классификации: +7 341 266-20-27.
«Санаторий-профилакторий Энергетик»: как открыть запись в реестре классификации?
Запись объекта в государственном реестре ФСА: https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/dfe98af7-a512-40b6-911e-ffee7b06b6aa/about-resort. Сведения собраны 13.06.2026.
«Санаторий-профилакторий Энергетик»: какой рейтинг?
Оценка гостей — 3,9 из 5 (Яндекс). Индекс гостевого доверия HotGrade — 42 из 100.
«Санаторий-профилакторий Энергетик»: какое юрлицо указано в реестре?
Юрлицо по данным ЕГРЮЛ: АО «САНАТОРИЙ-ПРОФИЛАКТОРИЙ »ЭНЕРГЕТИК«. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.
Ответы собраны из подтверждённых фактов карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.
Следить за объектом в Telegram: место среди соседей и в городе, кто обошёл, новая слабая тема в отзывах, требования, которые вступают в силу. Бесплатно, без телефона.
Открыть бота HotGrade →Это экспресс-проверка. Детальный аудит с данными объекта покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.
Разбор потенциала
Запросить детальный аудит объекта
Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. Проверяемые источники с датами + ручная проверка аналитика.
Что удалось подтвердить
13Каждая строка — наблюдение с ссылкой на источник и датой проверки, а рядом — чего это наблюдение не доказывает. Самая свежая проверка — 22 октября 2026.
Реестр классификации
Объект присутствует в реестре классификации ФСА
Подтверждает наличие записи в реестре на дату проверки, но не текущий уровень сервиса и не право собственности.
Контакты из реестра
телефонов: 1, сайтов: 1
Контакты указаны заявителем при классификации; актуальность на сегодня и принадлежность сайта объекту отдельно не проверялись.
Каналы продаж
Размещение подтверждено: Яндекс Путешествия
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Репутация
2gis — отзывов: 10, оценка: 2,7, доля ответов: 0%
Выборка меньше 30 отзывов: показатель неустойчив и может заметно измениться.
yandex — отзывов: 135, оценка: 3,9, доля ответов: 16%
Агрегат площадки на дату сбора; оценки разных площадок несопоставимы между собой напрямую.
Сопоставления HotGrade
Индекс гостевого доверия на 24.6 п.п. ниже медианы города.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
По сегменту «resort» объект ниже медианы на 23.9 п.п.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Самая сильная измеренная зона — Операционные отзывы: 60.9 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Зона с запасом роста — Каналы и дистрибуция: 16.7 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
В публичной отзывной базе учтено 145 отзывов по 2 источникам.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Объект найден в публичном реестре классификации средств размещения.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Юрлицо объекта сверяется через открытый ЕГРЮЛ по ИНН/ОГРН.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Карточка опирается на 3 групп публичных доказательств: источники карточки: 1, каналы бронирования: 1, ЕГРЮЛ.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
HotGrade анализирует сведения, которые можно проверить без доступа к внутренним кабинетам отеля. Источник и дата сохраняются рядом с каждым выводом. Финансовые показатели и внутреннюю конверсию HotGrade не рассчитывает без данных объекта.
Отзывы · агрегаты по источникам
145 всего| Источник | Отзывов | Оценка | Ответы бизнеса |
|---|---|---|---|
| 2ГИС | 10 | 2,7 / 5 | 0% |
| Яндекс | 135 | 3,9 / 5 | 16% |
Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. «Оценки и ответы» — одна из четырёх частей Индекса; как регионы РФ различаются по Индексу — в исследовании HotGrade.
На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.
Методика
Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Индекс раскладывается на части и подтверждается фактами под каждой частью. Версия методики: 1.3-quality-not-volume.
Открыть методику →Следить за рейтингом
Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления. Сейчас — в каналах; на почту, когда запустим рассылку.