Проверка отеля как бизнеса · Орловская область
Хостел Симбиот

Орёл · независимая проверка отеля
- +15,9п.п.к медиане города по Индексу
- +14,6п.п.к медиане сегмента по Индексу
- 4,6/ 5оценка гостей · 141 отзыв
- 6/ 20каналов бронирования подтверждено
Паспорт объекта
- Классификация
- В реестре классификации
- Связанный ИП
- Алешин Андрей АлександровичИНН 570500861422 · ОГРНИП 320574900010032
- Отзывы гостей
- 4,75 / 516 отзывов
ФСА ↗
ЕГРИП ↗
2ГИС ↗
- Тип и категория
- Гостиница
- Номерной фонд
- 23 номера в записи
- Адрес
- 302026, Орловская Область, г.о. город Орёл, г Орёл, ул Карачевская, зд. 70а, к. 2
- Связанная компания
- Алешин Андрей Александрович подтверждённая публичная связьИНН 570500861422ФСА, реестр классифицированных средств размещения ↗ · данные на 13.06.2026Связь означает совпадение организации или ИП в реестровых данных. Она не подтверждает право собственности на недвижимость, договор управления или конечного бенефициара.
Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.
Независимый агрегат HotGrade по реестровым и публичным источникам, не официальный сервис Росаккредитации.
Индекс по четырём осям
77 / 100Бизнес отвечает на часть отзывов — ↑ Отвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия
Что учтено (2) · на 22.10.2026
Смешанная картина в отзывах — ↑ Сервис по отзывам — лояльность и повторные брони
Что учтено (3) · на 22.10.2026
Сбалансированное присутствие на площадках, зависимость от OTA умеренная
Что учтено (1) · на 22.10.2026
медиана сегмента: 63 из 100
Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 3/4 · источники: аспекты отзывов, гео-отзывы, Островок
Короткий ответ по объекту
Подтверждённые сигналы
Хостел «Симбиот»: индекс гостевого доверия на 15,9 п.п. выше медианы города.
Что проверено по объекту (4)
Только проверяемые факты с источником и датой · уверенность: высокая · как считается — методика →
Что говорят в отзывах
Повторяющиеся темы из публичных отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.
Гостиница «Симбиот» в Орле получает практически однозначно положительные отклики в части чистоты и работы персонала — эти аспекты отмечают большинство гостей. Около трёх четвертей упоминаний о номерах, соотношении цены и качества, удобствах и санузлах также носят положительный характер: гости отмечают продуманную инфраструктуру, включая просторную кухню, несколько душевых кабин и удобные зоны общего пользования. Расположение, заселение и завтраки чаще вызывают положительные впечатления, однако встречается и критика: некоторые гости указывают на шум в помещениях, недостатки в организации звукоизоляции и разовые замечания касательно отсутствия мелких средств гигиены или логистики общих туалетов. В целом, объект выполняет базовые функции размещения, при этом уровень сервиса и содержания помещений соответствует ожиданиям большинства.
Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ публичных отзывов
Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.
Из чего сложилась оценка (3 оси · 7 фактов) · на 22.10.2026
«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс гостевого доверия» (как отель выглядит для гостя до приезда) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка — ориентир, а не результат объекта. Как мы считаем →
Расположение
Орёл · 302026, Орловская Область, г.о. город Орёл, г Орёл, ул Карачевская, зд. 70а, к. 2
Источник карты — Яндекс.Карты.
По агрегированным отзывам чаще всего хвалят чистоту (92), персонал (80) и номер (69); чаще критикуют шумоизоляцию (29). Всего 458 упоминаний по 11 аспектам.
Разбивка упоминаний по тональности (458)
| Аспект | Упоминаний | Позитивных | Негативных |
|---|---|---|---|
| Чистота | 92 | 91 | 1 |
| Персонал | 80 | 77 | 3 |
| Парковка | 4 | 3 | 0 |
| Удобства | 35 | 30 | 4 |
| Номер | 69 | 59 | 8 |
| Цена / качество | 62 | 50 | 10 |
| Санузел | 32 | 21 | 8 |
| Заселение | 17 | 11 | 4 |
| Завтрак | 10 | 6 | 3 |
| Локация | 28 | 18 | 9 |
| Шумоизоляция | 29 | 10 | 19 |
Агрегированный голос гостей по публичным отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.
Рынок: цены и доходность
Доходность не оценивается: портфель и номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный коридор.
Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ — вся аналитика рынка →
Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)
Риски и легальность
- Реестр классификации
- в реестре
Объект — кадастр НСПД / Росреестр
- Назначение
- нежилое · здание
- Площадь
- 1 793 м² · 3 эт.
- Кадастровая стоимость
- 33 млн ₽
- Кадастровый №
- 57:25:0020406:264
ИП — ЕГРИП проверить в ФНС ↗
- ИП
- Алешин Андрей Александрович
- ИНН · ОГРНИП
- 570500861422 · 320574900010032
- Статус
- действующее · с 27.04.2020
- ОКВЭД
- 49.41 · Деятельность автомобильного грузового транспорта
«Не удалось подтвердить» = признак не найден на дату проверки, а не нарушение. ИНН/ОГРНИП/руководитель/учредители/бенефициар — ЕГРИП (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРНИП.
Требует данных отеля: CAPEX и состояние фонда, фактическая загрузка, P&L. Эти показатели не восстанавливаются извне и остаются предметом детального аудита.
Кто владелец гостиницы «Симбиот»
Объект зарегистрирован на индивидуального предпринимателя — Алешин Андрей Александрович (ИНН 570500861422, ОГРНИП 320574900010032).
Регистрация индивидуального предпринимателя не подтверждает прав на здание гостиницы: права на недвижимость регистрируются в ЕГРН и здесь не проверяются.
Источник: ЕГРИП (ФНС), данные на 22 июня 2026 г.. Проверить в ФНС ↗
Каналы бронирования
6Представлен на 6 каналах бронирования.
Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.
На чём стоит эта оценка
Оценка — не мнение: под каждой цифрой отчёта стоит источник и дата проверки. Объём подтверждённых данных по объекту:
- 157отзывов гостей · 2 площадки
- 458упоминаний в отзывах · 11 аспектов тональности
- 6каналов бронирования · проверяем 20
- 3гос. реестра: ФСА · ЕГРИП · НСПД
- 14фактов в доказательной базе оценки
Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объект на 25.06.2026в 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →
Частые вопросы об объекте
«Хостел Симбиот»: какой телефон?
Телефон из государственного реестра классификации: +7 930 063-32-22.
«Хостел Симбиот»: сколько номеров?
23 номера.
«Хостел Симбиот»: как открыть запись в реестре классификации?
Запись объекта в государственном реестре ФСА: https://tourism.fsa.gov.ru/ru/resorts/hotels/3862ff7b-c606-11ef-92da-093fa608b9b6/about-resort. Сведения собраны 13.06.2026.
«Хостел Симбиот»: какой рейтинг?
Оценка гостей — 4,6 из 5 (Яндекс). Индекс гостевого доверия HotGrade — 77 из 100.
«Хостел Симбиот»: какое юрлицо указано в реестре?
ИП по данным ЕГРИП: Алешин Андрей Александрович. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.
Ответы собраны из подтверждённых фактов карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.
Следить за объектом в Telegram: место среди соседей и в городе, кто обошёл, новая слабая тема в отзывах, требования, которые вступают в силу. Бесплатно, без телефона.
Открыть бота HotGrade →Это экспресс-проверка. Детальный аудит с данными объекта покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.
Разбор потенциала
Запросить детальный аудит объекта
Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. Проверяемые источники с датами + ручная проверка аналитика.
Что удалось подтвердить
18Каждая строка — наблюдение с ссылкой на источник и датой проверки, а рядом — чего это наблюдение не доказывает. Самая свежая проверка — 22 октября 2026.
Реестр классификации
Объект присутствует в реестре классификации ФСА
Подтверждает наличие записи в реестре на дату проверки, но не текущий уровень сервиса и не право собственности.
Контакты из реестра
телефонов: 1
Контакты указаны заявителем при классификации; актуальность на сегодня и принадлежность сайта объекту отдельно не проверялись.
Каналы продаж
Размещение подтверждено: 101 Отель
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Broni.travel
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: OneTwoTrip
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Островок
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Отелло
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Размещение подтверждено: Яндекс Путешествия
Подтверждает наличие карточки на площадке, но не объём продаж, не цену и не долю канала.
Репутация
2gis — отзывов: 16, оценка: 4,8, доля ответов: 63%
Выборка меньше 30 отзывов: показатель неустойчив и может заметно измениться.
yandex — отзывов: 141, оценка: 4,6, доля ответов: 21%
Агрегат площадки на дату сбора; оценки разных площадок несопоставимы между собой напрямую.
Сопоставления HotGrade
Индекс гостевого доверия на 15.9 п.п. выше медианы города.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
По сегменту «hostel» объект выше медианы на 14.6 п.п.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Самая сильная измеренная зона — Каналы и дистрибуция: 100 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Зона с запасом роста — Работа с отзывами: 66.3 из 100.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
В публичной отзывной базе учтено 157 отзывов по 2 источникам.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Объект найден в публичном реестре классификации средств размещения.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Юрлицо объекта сверяется через открытый ЕГРЮЛ по ИНН/ОГРН.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
Карточка опирается на 4 групп публичных доказательств: источники карточки: 1, каналы бронирования: 6, кадастр, ЕГРЮЛ.
Сопоставление с сегментом по методике HotGrade; это относительная позиция, а не финансовый результат.
HotGrade анализирует сведения, которые можно проверить без доступа к внутренним кабинетам отеля. Источник и дата сохраняются рядом с каждым выводом. Финансовые показатели и внутреннюю конверсию HotGrade не рассчитывает без данных объекта.
Отзывы · агрегаты по источникам
157 всего| Источник | Отзывов | Оценка | Ответы бизнеса |
|---|---|---|---|
| 2ГИС | 16 | 4,8 / 5 | 63% |
| Яндекс | 141 | 4,6 / 5 | 21% |
Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. «Оценки и ответы» — одна из четырёх частей Индекса; как регионы РФ различаются по Индексу — в исследовании HotGrade.
На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.
Методика
Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Индекс раскладывается на части и подтверждается фактами под каждой частью. Версия методики: 1.3-quality-not-volume.
Открыть методику →Следить за рейтингом
Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления. Сейчас — в каналах; на почту, когда запустим рассылку.