Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.2-verified-comparisons·РАСЧЁТ 19.07.2026

Проверка отеля как бизнеса · Краснодарский край

Гостиница Посейдон у моря

Гостиница Посейдон у моря — Анапа: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Анапа · рейтинг и проверка по открытым данным

Индекс качества управления

Управление выше среднего уровня: +3,7 п.п. к медиане города, №4 из 8 рядом. Главный резерв — работа с гостями (49/100).

4 по индексу среди соседейвыше медианы рядом: 65в реестре классификацииотзывы: 4,1 / 5 · 1161Пионерский 3В · на карте ↓
  • +3,7п.п.к медиане города по Индексу
  • +0,6п.п.к медиане сегмента по Индексу
  • 4,1/ 5оценка гостей · 1161 отзыв
  • 6/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА

Связанный ИП
Иосифов Петр ГивиевичИНН 230102834056 · ОГРНИП 309230102200068

ЕГРИП

Отзывы гостей
4,15 / 5558 отзывов

2ГИС

Тип и категория
Гостиница · 3★ в записи
Номерной фонд
160 номеров в записи
Адрес
353456, Краснодарский Край, м.о. город-курорт Анапа, г Анапа, пр-кт Пионерский, д. 3В
Связанная компания
Иосифов Петр Гивиевич подтверждённая публичная связьИНН 230102834056ФСА, реестр классифицированных средств размещения · данные на 13.06.2026
Связаться с объектомпо записи ФСА

Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.

Независимый агрегат HotGrade по открытым источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

66 / 100
Работа с гостями49

Часть отзывов остаётся без ответаОтвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия

Что учтено (2)
Гостевой рейтинг4,08/5 (1161 отзывов)гео-отзывы
Ответы бизнеса на отзывы33%гео-отзывы
Операционка (12 аспектов)68

Смешанная картина в отзывахСервис по отзывам — лояльность и повторные брони

Что учтено (2)
Зона роста: Wi-Fiтональность +0,12 (8 упоминаний)аспекты отзывов
Зона роста: санузелтональность +0,21 (63 упоминаний)аспекты отзывов
Цифровая зрелость68

Базовая цифровая инфраструктураСайт, онлайн-оплата, аналитика, CRM — конверсия и удержание

Что учтено (1)
Системная цифра бренда/сетисеть — цифровая инфраструктура уровня УКbrand
Дистрибуция и каналы100

Сбалансированное присутствие на площадках, зависимость от OTA умеренная

Что учтено (1)
Покрытие каналов бронирования6 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 65 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 4/4 · источники: аспекты отзывов, brand, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Что видно по открытым данным

Гостиница «Посейдон у моря» ИП Иосифов Петр Гивиевич: индекс качества управления на 3,7 п.п. выше медианы города.

050100медиана города 62,3медиана сегмента 65,4объект 66
Что проверено по объекту (4)
источники карточки: 1
каналы бронирования: 6
кадастр
ЕГРЮЛ

Только проверяемые факты из открытых источников · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из открытых отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

Гостиница «Посейдон у моря» получает преимущественно положительные отклики по таким параметрам, как расположение, чистота, номера, удобства, персонал и завтрак, при этом около двух третей упоминаний о соотношении цены и качества также носят положительный характер. Гости отмечают близость к морю, наличие бассейна с подогревом, чистоту на территории, работу аниматоров и доброжелательность части персонала, включая отдельных администраторов и сотрудников бара. Вместе с тем встречаются замечания по поводу температуры воды в бассейне — несмотря на наличие подогрева, гости отмечают, что вода зачастую прохладная. Также поступают смешанные отзывы о парковке и разноречивые впечатления о работе администраторов на ресепшене, при этом заселение упоминается в основном положительно. Санузел вызывает примерно равное количество положительных и отрицательных комментариев.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ открытых отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
75высокая по данным

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (4 оси · 7 фактов)
Актив и правовой статус86 / 100вес 18%
Конкурентная позиция34 / 100вес 19%
Сигнал спроса93 / 100вес 26%
Сила рынка79 / 100вес 26%
Недвижимость (НСПД)назначение окНСПД
Номерной фонд160 номеровРеестр ФСА
Позиция по гостевому рейтингу9-й из 9 среди ближайших сопоставимых по гостевому рейтингусопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)1161 отзывов (перцентиль 99 в сегменте)гео-отзывы
ЛокацияАнапа · центральность 85/100 относительно подтверждённого гостиничного кластера городагео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 86 × слабость управления → 29derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс качества управления» (как управляют) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка по открытым данным — ориентир. Как мы считаем →

Сравнение с объектами рядом

радиус 1 км · 7 объектов с публичным Индексом

4 из 8 — место по Индексу качества управления · выше медианы рядом

0501001792773704вы · 66565660759847
Ранги по Индексу качества управления среди объектов рядом
1Отель Grand Hotel Anapa · 0,2 км79
2Клуб-отель Золотой берег · 0,2 км77
3Милотель · 0,8 км70
4Этот объектвы66
5Гостиница Галина · 0,8 км65
6Сириус · 0,9 км60
7Гостиница Acropolis (Акрополис) · 0,1 км59
8Гостевой дом Пеларгония · 0,9 км47

медиана рядом: 65 из 100

Это не гостевой рейтинг и не оценка цены объекта. Порядок — по Индексу качества управления; откройте карточку соседа, чтобы сверить факты и первоисточники.

Расположение

Анапа · 353456, Краснодарский Край, м.о. город-курорт Анапа, г Анапа, пр-кт Пионерский, д. 3В

Карта загрузится при прокрутке…

Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1

По агрегированным отзывам чаще всего хвалят удобства (113), персонал (108) и номер (103); чаще критикуют парковку (18) и шумоизоляцию (10). Всего 770 упоминаний по 12 аспектам.

Локация+0,8481
Номер+0,65103
Удобства+0,56113
Чистота+0,5674
Персонал+0,51108
Цена / качество+0,3689
Завтрак+0,3483
Заселение+0,2120
Санузел+0,2163
Интернет+0,138
Парковка-0,0818
Шумоизоляция-0,5110
10/12аспектов с позитивной тональностью
+0,84сильнейший — локация
-0,51слабейший — шумоизоляция
Разбивка упоминаний по тональности (770)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Локация81744
Номер1038714
Удобства1138922
Чистота745913
Персонал1088025
Цена / качество896026
Завтрак835423
Заселение20106
Санузел633319
Интернет821
Парковка1857
Шумоизоляция1027

Агрегированный голос гостей по открытым отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность по открытым данным не оценивается: портфель и его номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный sanity-коридор.

Рынок (Краснодарский край · 3★, ориентир): загрузка 66% (за май) · цена ночи (тариф) 4 015 ₽ · RevPAR 2 646 ₽ вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре

«Не найдено» = публичный признак не найден, не нарушение. ИНН/ОГРНИП/руководитель/учредители/бенефициар — открытый ЕГРИП (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРНИП.

Не определяется по открытым данным: CAPEX и состояние фонда, реальная загрузка, P&L. Эти данные — предмет детального аудита.

Каналы бронирования

6

Представлен на 6 каналах бронирования.

101 ОтельOzon TravelОстровокОтеллоСуточно.руЯндекс Путешествия

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: каждая цифра отчёта опирается на проверяемый открытый источник. Объём данных по этому объекту:

  • 1 161отзывов гостей · 2 площадки
  • 770упоминаний в отзывах · 12 аспектов тональности
  • 6каналов бронирования · проверяем 20
  • 3гос. реестра: ФСА · ЕГРИП · НСПД
  • 8сопоставимых объектов рядом — в сравнении
  • 13фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объектв 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«Гостиница Посейдон у моря»: какой телефон?

Телефон из государственного реестра классификации: +7 938 528-97-04.

«Гостиница Посейдон у моря»: сколько номеров?

160 номеров, заявленная категория 3★.

«Гостиница Посейдон у моря»: есть ли в реестре классификации?

Да, объект найден в государственном реестре классифицированных средств размещения (ФСА).

«Гостиница Посейдон у моря»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 4,1 из 5 по 558 отзывам (2ГИС); всего отзывов в открытых источниках — 1161. Индекс качества управления HotGrade — 66 из 100.

«Гостиница Посейдон у моря»: какое юрлицо указано в реестре?

ИП по данным ЕГРИП: Иосифов Петр Гивиевич. Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из открытых источников карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Это экспресс-проверка по открытым данным. Детальный аудит покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. По открытым данным + ручная проверка аналитика.

Отзывы · агрегаты по источникам

1161 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 99/100Яндекс 972ГИС 99Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) по открытым данным — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по открытым источникам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
2ГИС5584.149 / 52%
Яндекс6034.023 / 562%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. Репутация — одна из осей Индекса; как регионы РФ различаются по качеству управления — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Балл раскладывается на категории и подтверждается фактами под каждой категорией. Версия методики: 1.2-verified-comparisons.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления — на почту и в каналах.

Запросить аудит объекта