Независимая оценка·35 828 объектов
← Каталог·ПРОВЕРКА ОБЪЕКТА · HOTGRADE·МЕТОДИКА 1.2-verified-comparisons·РАСЧЁТ 19.07.2026

Проверка отеля как бизнеса · Красноярский край

Хостел Центр

Хостел Центр — Красноярск: фото объекта размещения
Фото: реестр ФСА · автор не указан

Красноярск · рейтинг и проверка по открытым данным

Индекс качества управления

Управление выше среднего уровня: +0,1 п.п. к медиане города, №3 из 7 рядом. Главный резерв — дистрибуция и каналы (50/100).

3 по индексу среди соседейвыше медианы рядом: 65в реестре классификацииотзывы: 4,8 / 5 · 134Марковского 33/65 · на карте ↓
  • +0,1п.п.к медиане города по Индексу
  • +6,3п.п.к медиане сегмента по Индексу
  • 4,8/ 5оценка гостей · 134 отзыва
  • 3/ 20каналов бронирования подтверждено

Паспорт объекта

Классификация
В реестре классификации

ФСА

Связанное юрлицо
ООО «СБ-ГРУПП»ИНН 2466298820

ЕГРЮЛ

Отзывы гостей
4,76 / 594 отзывов

2ГИС

Тип и категория
Гостиница
Номерной фонд
6 номеров в записи
Адрес
660049, Красноярский Край, г.о. город Красноярск, г Красноярск, ул Марковского, зд. 33/65
Связанная компания
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СБ-ГРУПП" подтверждённая публичная связьИНН 2466298820ФСА, реестр классифицированных средств размещения · данные на 13.06.2026
Связаться с объектомпо записи ФСА

Контакт опубликован в записи объекта; актуальность проверьте перед обращением.

Независимый агрегат HotGrade по открытым источникам, не официальный сервис Росаккредитации.

Поделиться:

Индекс по четырём осям

66 / 100
Работа с гостями67

Бизнес отвечает на часть отзывовОтвечать на отзывы и работать с гостями — доверие и конверсия

Что учтено (2)
Гостевой рейтинг4,28/5 (164 отзывов)гео-отзывы
Ответы бизнеса на отзывы81%гео-отзывы
Операционка (12 аспектов)72

Смешанная картина в отзывахСервис по отзывам — лояльность и повторные брони

Что учтено (2)
Зона роста: санузелтональность +0,20 (24 упоминаний)аспекты отзывов
Зона роста: оснащениетональность +0,35 (30 упоминаний)аспекты отзывов
Цифровая зрелостьн/д
Дистрибуция и каналы50

Узкая дистрибуция → выше зависимость от OTAПрямое бронирование и движок брони, меньше зависимости от OTA — выше маржа

Что учтено (1)
Покрытие каналов бронирования3 подтверждённых OTA-каналов (цель ≥6)Островок

медиана сегмента: 59 из 100

Уверенность оценки: высокая · осей подтверждено 3/4 · источники: аспекты отзывов, гео-отзывы, Островок

Короткий ответ по объекту

Что видно по открытым данным

Хостел «Центр»: индекс качества управления на 0,1 п.п. выше медианы города.

050100медиана города 65,4медиана сегмента 59,2объект 65,5
Что проверено по объекту (6)
источники карточки: 1
каналы бронирования: 3
кадастр
ЕГРЮЛ
цифровой стек
документы сайта

Только проверяемые факты из открытых источников · уверенность: высокая · как считается — методика →

Что говорят в отзывах

Повторяющиеся темы из открытых отзывов — в аналитическом пересказе, без прямых цитат.

Гостиница характеризуется преимущественно положительными отзывами в отношении номеров, соотношения цены и качества, чистоты, работы персонала, условий заселения и расположения, которые отмечают многие гости. Удобства в целом соответствуют ожиданиям, включая стабильный Wi-Fi, наличие бытовых приборов и предметов гигиены. При этом в отзывах встречается смешанная оценка состояния санузлов, а также поступают скорее негативные замечания о шуме в ночное время и слышимости между комнатами. Часть гостей указывает на проблемы с чистотой в некоторых зонах, включая лестницы и вентиляцию, а также на отдельные недочёты в обстановке номеров и функционировании замков. Персонал в большинстве случаев описывается как вежливый и готовый помочь, однако отмечены редкие случаи недостаточной коммуникации при заезде.

Источник: HotGrade · текст сформирован автоматически из агрегатов отзывов · аналитический пересказ открытых отзывов

Потенциал объектасила актива · рынок / спрос / локация / доходность · 0–100
76средняя уверенность

Насколько силён сам актив — рынок, спрос, локация, доходность — независимо от того, как им управляют сейчас.

Из чего сложилась оценка (4 оси · 7 фактов)
Актив и правовой статус61 / 100вес 18%
Конкурентная позиция61 / 100вес 19%
Сигнал спроса79 / 100вес 26%
Сила рынка94 / 100вес 26%
Недвижимость (НСПД)назначение окНСПД
Номерной фонд6 номеровРеестр ФСА
Позиция по гостевому рейтингу4-й из 7 среди ближайших сопоставимых по гостевому рейтингусопоставимые рядом
Спрос-прокси (объём отзывов)164 отзывов (перцентиль 68 в сегменте)гео-отзывы
ЛокацияКрасноярский край (нет рыночных данных)гео-отзывы
Незадействованный потенциалактив 78 × слабость управления → 27derived
Доходностьнет данных выручки или полного фонда — ось не учтена

«Потенциал объекта» (какой актив) и «Индекс качества управления» (как управляют) вместе показывают, где недореализован потенциал. Инвест-оценка по открытым данным — ориентир. Как мы считаем →

Сравнение с объектами рядом

радиус 11,9 км · 6 объектов с публичным Индексом

3 из 7 — место по Индексу качества управления · выше медианы рядом

0501001682663вы · 66465563654749
Ранги по Индексу качества управления среди объектов рядом
1Хостел На Глазном центре · 3 км68
2Хостел ТЕЛЕГРАФЪ · 3 км66
3Этот объектвы66
4Хостел Матрешка · 2,9 км65
5Хостел Тихий · 4,7 км63
6Хостел Гров · 7,1 км54
7Хостел Time out · 11,9 км49

медиана рядом: 65 из 100

Это не гостевой рейтинг и не оценка цены объекта. Порядок — по Индексу качества управления; откройте карточку соседа, чтобы сверить факты и первоисточники.

Расположение

Красноярск · 660049, Красноярский Край, г.о. город Красноярск, г Красноярск, ул Марковского, зд. 33/65

Карта загрузится при прокрутке…

Источник карты — Яндекс.Карты.

Отзывы гостей: где сильны и где слабыпо отзывам гостей · тональность −1…+1

По агрегированным отзывам чаще всего хвалят номер (72), соотношение цены и качества (72) и чистоту (63); чаще критикуют шумоизоляцию (10). Всего 411 упоминаний по 11 аспектам.

Завтрак+1,003
Локация+0,8135
Интернет+0,754
Персонал+0,6661
Чистота+0,6563
Цена / качество+0,5472
Заселение+0,5137
Номер+0,5072
Удобства+0,3530
Санузел+0,2024
Шумоизоляция-0,2010
10/11аспектов с позитивной тональностью
+1,00сильнейший — завтрак
-0,20слабейший — шумоизоляция
Разбивка упоминаний по тональности (411)
АспектУпоминанийПозитивныхНегативных
Завтрак330
Локация35323
Интернет430
Персонал615110
Чистота635310
Цена / качество725415
Заселение37277
Номер725417
Удобства30199
Санузел241410
Шумоизоляция1046

Агрегированный голос гостей по открытым отзывам — без сырых текстов. Сильные зоны — опора, слабые — точки роста; точные потери в деньгах — в аудите.

Рынок: цены и доходность

Доходность по открытым данным не оценивается: портфель и его номерной фонд подтверждены не полностью либо прикидка выходит за рыночный sanity-коридор.

Рынок (Россия · все категории, ориентир): загрузка 77% (на 4 июня) · цена ночи (тариф) 8 424 ₽ вся аналитика рынка →

Как читать эти числа: ADR и RevPAR — формулы и ошибки · рентабельность гостиницы (GOP/EBITDA)

Риски и легальность

Реестр классификации
в реестре

«Не найдено» = публичный признак не найден, не нарушение. ИНН/ОГРН/руководитель/учредители/бенефициар — открытый ЕГРЮЛ (по данным ФНС), сверяется по ИНН/ОГРН.

Не определяется по открытым данным: CAPEX и состояние фонда, реальная загрузка, P&L. Эти данные — предмет детального аудита.

Сайт: бронирование и документы

сайт объекта

Показаны наблюдения по официальному сайту, доказательно привязанному к этому объекту.

Система онлайн-бронирования
Bnovo
Прямое бронирование
путь прямого бронирования обнаружен
Веб-аналитика
GA4 · Yandex Metrika · Yandex Metrika Webvisor

Источник: hostelcenter.ru

Это наблюдения внешнего сайта на указанную дату. Система онлайн-бронирования не равна PMS; веб-скан не подтверждает внутреннюю PMS/CRM, фактическое использование системы или наличие свободных номеров. «Не обнаружено» означает только отсутствие сигнала при этой проверке. Полный нейтральный чеклист — в отчёте →

Каналы бронирования

3

Представлен на 3 каналах бронирования.

ОстровокОтеллоЯндекс Путешествия

Где отель ловит бронь — прямые ссылки на карточки площадок. Присутствие на каналах, не рекомендация цен. Комиссии и доля прямых продаж — в обзоре каналов.

На чём стоит эта оценка

Оценка — не мнение: каждая цифра отчёта опирается на проверяемый открытый источник. Объём данных по этому объекту:

  • 134отзывов гостей · 2 площадки
  • 411упоминаний в отзывах · 11 аспектов тональности
  • 3канала бронирования · проверяем 20
  • 3гос. реестра: ФСА · ЕГРЮЛ · НСПД
  • 7сопоставимых объектов рядом — в сравнении
  • 13фактов в доказательной базе оценки

Карточка собрана той же машиной данных, что и вся платформа: 37 671 объектв 90 регионах, 7,3 млн фактов из отзывов, мониторинг 20 площадок бронирования. Как считается оценка →

Частые вопросы об объекте

«Хостел Центр»: какой телефон?

Телефон из государственного реестра классификации: +7 913 193-33-73.

«Хостел Центр»: сколько номеров?

6 номеров.

«Хостел Центр»: есть ли в реестре классификации?

Да, объект найден в государственном реестре классифицированных средств размещения (ФСА).

«Хостел Центр»: какой рейтинг?

Оценка гостей — 4,8 из 5 по 94 отзывам (2ГИС); всего отзывов в открытых источниках — 134. Индекс качества управления HotGrade — 66 из 100.

«Хостел Центр»: какое юрлицо указано в реестре?

Юрлицо по данным ЕГРЮЛ: ООО «СБ-ГРУПП». Это не подтверждение роли оператора или права на здание.

Ответы собраны из открытых источников карточки; полные данные — в соответствующих разделах отчёта.

Это экспресс-проверка по открытым данным. Детальный аудит покажет точные точки потерь и потенциал в деньгах.

Разбор потенциала

Запросить детальный аудит объекта

Независимый разбор: где теряется потенциал и что даёт усиление управления — точные точки потерь и потенциал в деньгах. По открытым данным + ручная проверка аналитика.

Отзывы · агрегаты по источникам

134 всего
Доверие к отзывам: высокое доверие · 98/100Яндекс 982ГИС 93Индекс доверия к отзывам (ReviewTrust) по открытым данным — нейтральный сигнал, не вердикт.
Агрегаты отзывов по открытым источникам
ИсточникОтзывовОценкаОтветы бизнеса
2ГИС944.755 / 599%
Яндекс403.575 / 5100%

Сырые тексты отзывов и авторы не публикуются; показаны только агрегаты. Репутация — одна из осей Индекса; как регионы РФ различаются по качеству управления — в исследовании HotGrade.

Полный отчёт по объекту🔒 по регистрации

На карточке — ключевые факты. В полном отчёте — глубина: разворот всех 10 осей обоих баллов (вклад в балл + вся доказательная база, а не топ-факты), чек-лист документов сайта из 9 позиций, точки роста по каждой оси, позиция «лучше N% сопоставимых» и экспорт PDF.

Полный разбор — бесплатно. Оставьте телефон, чтобы открыть отчёт.

Кто вы *

Выберите сценарий — содержание отчёта останется независимым, а подача станет полезнее для вашей задачи.

Телефон нужен для доступа и связи по отчёту. Email необязателен. Рекламных рассылок без отдельного согласия не будет.

Методика

Оценка по методике HotGrade на проверяемых источниках. Балл раскладывается на категории и подтверждается фактами под каждой категорией. Версия методики: 1.2-verified-comparisons.

Открыть методику →

Следить за рейтингом

Движения рейтинга, новые лидеры и смена управления — на почту и в каналах.

Запросить аудит объекта